Токен GHST кажется выгодным из-за потенциала роста стоимости, но немаловажно знать, действительно ли инвестирование в этот актив стоит того. Чтобы принять правильное решение, необходимо учитывать определенные критерии, такие как личный инвестиционный профиль.

Это классификация, которая указывает на личный уровень толерантности к рискам, связанным с инвестициями. Таким образом, можно понять, соответствует ли игровой рынок NFT и этот тип криптовалюты личным характеристикам и ожиданиям.

Еще один важный момент, который необходимо учитывать, – это свои финансовые цели. Исходя из них, можно будет правильно оценить, являются ли игра в Aavegotchi или инвестирование в токен GHST подходящей альтернативой тому, что хочется найти на финансовом рынке – и временной горизонт личных планов.

Наконец, чтобы решить, стоит ли инвестировать в токен Aavegotchi (GHST), важно учесть свои знания об игровом и криптовалютном рынке NFT. Таким образом, станет намного легче распознать риски, связанные с наличием этих цифровых активов в своем портфеле.

Как инвестировать в Aavegotchi (GHST)?

Если кто-то решился инвестировать в токен Aavegotchi (GHST), он должен знать, как это сделать. В связи с этим существует два способа познакомиться с криптовалютами: прямой и косвенный.

• Прямые инвестиции.

Чтобы инвестировать непосредственно в Aavegotchi, необходимо открыть счет на децентрализованной бирже, где доступен этот токен. Криптовалюту GHST можно приобрести только за эфир – цифровую валюту, используемую в операциях в сети Еthereum.

Тем не менее следует отметить, что прямые инвестиции в токен Aavegotchi (GHST) считаются очень рискованными. Это связано с тем, что рынок NFT и криптовалют пока не регулируется в России. Таким образом, шансы стать жертвой мошенничества намного выше.

• Косвенные инвестиции.

Как известно, прямые инвестиции в криптовалюты – более рискованный вариант. Поэтому важно рассмотреть альтернативы с институциональной безопасностью. В этом смысле инвестиционные фонды являются регулируемыми средствами, которые позволяют косвенно инвестировать в криптовалюты.

Одной из альтернатив являются инвестиционные фонды, торгуемые на платформах финансовых учреждений. Они управляются менеджером, который привлекает средства от различных инвесторов и инвестирует в соответствии с определенной стратегией.

Биржевые фонды (ETF) – это еще одна форма косвенного инвестирования в цифровые активы. Цель этих фондов – воспроизвести экономический индекс, который представляет собой теоретический портфель, состоящий из активов с общими характеристиками. Также существуют ETF, которые воспроизводят индексы, связанные с криптоактивами.