Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Обзор криптобиржи OKX

Обзор криптобиржи OKX
Средняя оценка
10/10

10 / 10

Надежность

10 / 10

Удобство оплаты

10 / 10

Служба поддержки

10 / 10

Бонусы и акции

10 / 10

Технологичность

10 / 10

Объем торгов

10 / 10

Ликвидность

10 / 10

Покрытие API

Бонусы:

Регистрируемся на OKX и получаем Тайный Приз до 500$: https://www.okx.com/join/9512760


 OKX – популярная, проверенная множеством пользователей криптобиржа, которая предлагает полный комплекс инструментов для взаимодействия с цифровыми активами. На площадке представлен солидный выбор монет, включая редкие модели. Также клиентам доступен моментальный вывод денежных средств и высокий уровень защиты активов и личных данных. Это делает биржу OKEх одной из самых востребованных на профильном рынке.

Немного истории
OKX была создана летом 2014 года. Компания была представлена как дочернее предприятия бренда Okcoin, который принадлежит предпринимателю Star Xu. Полное наименование компании – Okex Technology Company Limited. Она получила лицензию на Мальте, что гарантирует качественный сервис, своевременные выплаты и законную детальность в целом. Биржа не занимается мошенническими действиями, и любые попытки обмана со стороны пользователей предотвращает моментально.

На базе площадки функционирует собственная служба поддержки, которая анализирует транзакции и выявляет подозрительные финансовые операции, предотвращая террористические и другие противозаконные действия.

В обмен на сервис европейского уровня, большой выбор финансовых инструментов, администрация площадки требует от клиентов соблюдения принятых на сервисе правил. Нарушение зачастую приводит к блокировке аккаунтов без права вывода денежных средств. Чтобы не столкнуться с неприятностями пользователю настоятельно рекомендуется во время регистрации ознакомиться с основными правилами ресурса.

Основные возможности платформы
Криптовалютная биржа OKX – современная площадка, которая работает в классической браузерной версии, а также предлагает десктопное программное обеспечение и фирменное мобильное приложение.



Сегодня сайт компании переведён на русский язык, имеет русскоязычную службу поддержки, что дает возможность клиентам решать проблемные ситуации максимально быстро и эффективно. На официальном сайте сведения о работе площадки поданы в сжатой и понятной форме, поэтому при знакомстве с платформой пользователь не испытывает сложностей.

Платформа располагает стабильно работающим терминалом, цветовое оформление которого может меняться. Пользователям доступна настройка индикатора, работа с системой безопасности и ряд других возможностей.

Для приобретения цифровыми активами доступна фиатная валюта – китайский юань. Профессионалы, взаимодействующие со внушительными суммами, сегодня не так активно работают с платформой, что обусловлено небольшим количеством сделок. Биржа не предоставляет услуги пользователям из США. На сегодняшний день сотрудничество предлагается и гражданам Японии, Кубы, Северной Кореи, Судана, Эквадора, Кыргызстана и пр.

Возможности мобильного софта
Для удобства работы с сервисом пользователям рекомендовано установить мобильное приложение. Оно занимает минимум места в памяти устройства, не перегружает систему, не становится причиной быстрой разрядки батареи. Софт может похвастаться удобным интерфейсом и следующими возможностями:
Контроль над всеми операциями в круглосуточном режиме – трейдер не привязан к компьютеру.
Доступно отслеживание курса цифровой валюты в режиме реального времени.
Оповещения при изменениях цены на активы.

Приложение работает с устройствами, базирующимися на операционных системах iOS и Android.

С чего начать работу на OKX
Чтобы начать знакомство с площадкой, нужно пройти регистрацию. Процесс занимает минимум времени и не требует от клиента специальных знаний. На выбор предоставляется несколько способов создания личного кабинета:
По номеру мобильного телефона.
По электронной почте.
Посредством авторизации через Google-аккаунт.
Через Телеграмм.


Если клиент предпочел регистрацию через электронную почту, следует вводить действующий ящик, так как после заполнения всех полей и отправки формы на email придет письмо с секретным кодом, который следует ввести в специальном поле.

При регистрации по номеру телефона на него придет приветственное сообщение с кодом-идентификатором.

После того, как регистрация подтверждена, пользователь автоматически переадресовывается в личный кабинет.


Верификация
Эта процедура на бирже OKX не обязательна. Но пройдя ее, трейдер получает несколько существенных преимуществ. Так, он может продавать монеты в связке с фиатной валютой, получать доступ к выводу заработанных средств.

Процесс верификации достаточно прост. Следует перейти в личный кабинет и заполнить анкету. В нее вводят личные данные, а также подгружают скан-копию документа, подтверждающего личность. Может потребоваться селфи с паспортом в руке. Доступно два варианта верификации – для личного и корпоративного аккаунта. В последнем случае потребуется внести чуть больше информации.



Как защищен трейдер
Сайт OKX – профессиональная разработка, в которую внедрена мощная система безопасности. Администрация делает все возможное, чтобы не допускать утечек личных данных клиентов. В этом плане биржа занимает передовые позиции.

Для соблюдения конфиденциальности реализована современная защита информации, применяется распределительное хранилище. Горячие кошельки интегрированы в обменные сервисы посредством закрытых ключей шифрования. Холодные кошельки распределены по разным уголкам мира. Это гарантирует, что риски потерять активы в результате хакерских атак сведены к минимум. Также компания использует следующие инструменты:
Привязка номера телефона клиента, с помощью которого происходит идентификация клиента. В этом случае мошенники не смогут получить доступ к личному кабинету. Каждый раз при авторизации трейдер вводит секретный код, который приходит в SMS-сообщении.
Пароль на операции, связанные с финансами. Пользователь может установить код доступа, без которого любые манипуляции с цифровой валютой станут невозможными.
Антифишинговый код. После активации этой опции каждое письмо на email от платформы будет содержать уникальный код. Он применяется для идентификации.
Двухфакторная аутентификация. Активировать эту опцию можно в настройках личного кабинета.

Настроить безопасность можно в личном кабинете.


Торговый терминал и сервисы
Биржа располагает детально продуманным кабинетом для торговли цифровой валютой. В нем реализована опция изменения цвета. Трейдер может выбрать темную или светлую тему. Также доступны дополнительные возможности, например, отключение некоторых модулей.

Мультивалютная платформа дает возможность обменивать всевозможные криптовалюты, токены, а также использовать иные возможности. На площадке трейдерам доступны такие сервисы:

  1. публичный финансовый рынок;
  2. маржинальная торговля;
  3. пулы для майнинга;
  4. фьючерсы;
  5. опционы;
  6. бессрочные свопы.

Типы ордеров
Официальная площадка OKX предлагает трейдером пять типов заявок на торговлю монетами:
Лимитированный – ордер, предполагающий заданную пользователем ценовую границу. Лимит устанавливается трейдером, и сделка исполняется в момент, когда цена достигает предварительно заданного значения.
Маркет – рыночный ордер, который используется для торгов по актуальной стоимости. Пользователь самостоятельно размещает сделку, указывает объём монет. Функция регулировки цены при этом отсутствует.
Стоп – ордер, который подходит для начинающих трейдеров. В рамках использования стоп-ордера все процессы автоматизируются. Такая функция повышает шансы на заключение выгодной сделки и минимизирует риски потери активов.
Триггер – ордер, который создается трейдером заранее. Он исполняется в том случае, если достигнуты заданные условия. Такая заявка позволяет фиксировать прибыль.
Расширенный лимит. От стандартного практически ничем не отличается, но есть несколько дополнительных условий.

Особенности торговли на OKX
Торговля на Окекс предлагает большие возможности для получения активного и пассивного заработка. Здесь выбрать подходящий вариант могут как начинающие, так и опытные трейдеры, рассматривающие платформу как источник дохода.

Споты
Торговля проводится через классический терминал. Чтобы перейти в него, следует нажать в главном меню на раздел «Торги» и выбрать спотовый рынок. Это идеальный инструмент для моментальных действий с цифровыми активами.


Динамика курса активов в этом разделе зависит от ситуации с каждым отдельно взятым активом. Стоимость здесь ближе к реальной цене. Каждая успешная сделка предполагает зачисление прибыли за закрытый ордер на счет клиента.

Маржинальная торговля
Этот сегмент особенно актуален для профессионалов. В этом случае трейдер может привлекать к торговле не только свои деньги, но и средства инвесторов. После получения дохода инвестиции можно вернуть с умеренными процентами.

Возможность кредитования позволяет получать больше оборотных средств для заключения прибыльных сделок. Этот раздел доступен исключительно верифицированным пользователям.

Децентрализованная биржа
Под управлением сервиса функционирует экосистема OKX Чейн, открытая год назад. В рамках работы площадки доступен обмен монет вне страниц официального сайта. Разработчики проекта говорят о нем как о первом блокчейне для обмена активов, запуска пользовательской криптовалюты, формирования новых пар.

P2P
Одноранговая торговля с небольшими комиссионными и неплохой прибыльностью. Россияне, украинцы и трейдеры других стран могут переводить валюту своего государства в монеты, и обменивать обратно, получая доход на разнице курсов. Чтобы ознакомиться с платформой, следует перейти в меню, нажать на кнопку «Купить» и кликнуть интересующую вкладку.


Деривативы
В 2019 г трейдерам стали доступны операции с контрактами и опционами. Такие инструменты приносят приличную доходность, но начинать с них новичку не рекомендуется, так как все операции достаточно рискованы.

Фьючерсы
Чтобы получить доступ к этому сегменту, клиенту следует ознакомиться с правилами и дать ответы на заданные вопросы. Таким образом администрация площадки проверяет наличие знаний и навыков в области управления активами. Этот тип торговли способен приносить неплохую выручку.

Опционы
Этот инструмент стал удачным дополнением маржинальной торговли и раздел фьючерсов. Чтобы перейти к нему, следует направиться в основное меню и выбрать соответствующий раздел. Для доступа ко всем возможностям раздела пользователю рекомендуется пройти верификацию.


Свопы
Благодаря свопам можно формировать позиции на долгие дистанции, которые поднимаются на рынке. Также можно торговать на краткосрочных позициях. Бессрочный своп многим напоминает фьючерсы.

Пассивный доход на OKX без специальных знаний
На сервисе доступно несколько вспомогательных инструментов, позволяющих получать доход, и для этого вовсе не обязательно иметь специальные навыки:
OKX Earn. Находится в разделе «пассивный доход». Раздел предлагает несколько стратегий заработка на обмене валют.
DeFi-сервисы. Прибыль начисляется за участие в этих сервисах. Заработок зависит от выбранного продукта.
Вознаграждения. Клиентам начисляются биткоины за выполнение определенных заданий. Нужно проходить опросы, решать другие задачи. Взамен клиент получает награды в виде денежных единиц, скидочных карт.
Бесплатные биткоины. Начисляются ежедневно после прохождения опросов. Процедура занимает несколько минут.

Также на сервисе реализован майнинг пул, который работает в круглосуточном режиме. Доступна биржа займов, где можно получить моментальный кредит для проведения финансовых операций. Одни игроки рынка дают займы, другие получают и возвращают с умеренными процентами.


Отзывы на Обзор криптобиржи OKX:

Виталий

Виталий

07.07.2022 08:35:02

С биржей Okex, которая прошла ребрендинг и теперь называется OKX, я работаю уже 2 года. Их преимущес...

Viktor

Viktor

07.07.2022 08:50:52

Достаточно хорошая биржа, без особы проблем обмениваю необходимую мне валюту. Порадовало то, что на ...

АлексейМихайлов

Алексей Михайлов

07.07.2022 11:13:17

Инструментов для заработков здесь вагон, начиная от операциях на драгметаллах и заканчивая валютными...

ИванПетренко

Иван Петренко

07.07.2022 12:22:27

Площадку предпочитаю из-за достаточно широкой линейки, по крайней мере здесь есть все интересные для...

Андрей Тихонов

Андрей Тихонов

08.07.2022 02:59:04

Все максимально удобно для торговли, я начинал новичком, и быстро во всем разобрался. Одно из главны...

БабаянБабаян

Бабаян Бабаян

11.07.2022 08:33:45

Знаю биржу еще по старому названию Okex. Отлично зарекомендовала себя быстрыми операциями. Торговых ...

Vener1

Vener1

11.07.2022 15:53:30

Неплохая и довольно известная биржа со своим мобильным приложением. Из явных плюсов - русскоязычная ...

НикаФедоренко

Ника Федоренко

11.07.2022 21:26:46

Я начинала на этой бирже, да так и осталась. Понравилось то, что здесь быстро и без труда можно всег...

Читайте также:

Пользователь
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today