Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

FTX

FTX
Средняя оценка
0.0/10

0 / 10

Надежность

0 / 10

Удобство оплаты

0 / 10

Служба поддержки

0 / 10

Бонусы и акции

0 / 10

Технологичность

0 / 10

Объем торгов

0 / 10

Ликвидность

0 / 10

Покрытие API

Обзор FTX
FTX входит в число крупнейших криптобирж мира и предлагает конкурентоспособные торговые комиссии и сотни монет. Эта ведущая в области программа была создана в 2018 году Сэмом Банкмен-Фридом, который начинал как простой трейдер на Jane Street Capital, а теперь также является генеральным директором компании. Не будет ошибочным сказать, что платформа была построена для трейдеров.
Особенности и преимущества биржи

Особенности биржи:
1. Низкие комиссии. Одним из главных преимуществ FTX является низкая комиссия за торговлю. Комиссия мейкера и тейкера начинается с 0,10% и 0,40% соответственно. Комиссия тейкера взимается с ордеров, которые исполняются немедленно, а комиссия мейкера взимается с ордеров, которые не исполняются немедленно.
Эти стартовые ставки уже лучше, чем то, что взимают многие из лучших криптовалютных бирж. Трейдеры с большими объемами также могут претендовать на более низкие комиссии с FTX.
2. Большой выбор криптовалют. На FTX доступно более 275 криптовалют, что намного больше, чем предлагают большинство бирж.
3. Зарабатывайте до 8% на холдингах. FTX предлагает стейкинг криптовалют. Когда вы ставите свою криптовалюту на FTX, вы получаете вознаграждение от поставленной суммы, так что это похоже на получение процентов от денег на банковском счете. Вы можете отменить ставку своей криптовалюты в любое время, если хотите обменять ее. Вознаграждение за стекинг варьируется, но может достигать 8%.
5. Торговая площадка NFT. FTX предлагает торговую площадку для невзаимозаменяемых токенов (NFT). Эти токены подтверждают право собственности на цифровые активы и популярны среди коллекционеров цифрового искусства. На FTX и FTX.US вы можете делать ставки и покупать NFT. Вы также можете чеканить (создавать) свои собственные NFT и продавать их с аукциона.
6. Карта FTX. Карта FTX — это виртуальная дебетовая карта, которую предлагает биржа. Вы можете использовать ее для оплаты онлайн-покупок со своего баланса на FTX.US. Если вашего баланса в долларах США недостаточно, FTX конвертирует другие ваши монеты, чтобы покрыть покупку. На данный момент FTX предлагает только виртуальную дебетовую карту, но в будущем это может измениться.

Как работает FTX
FTX — это централизованная биржа криптовалют. Она предлагает веб-платформу и мобильное приложение, где вы можете покупать, продавать и обменивать криптовалюту.
Есть две разные платформы FTX. Основная платформа FTX доступна для клиентов за пределами США. Она включает в себя более широкий выбор монет и больше функций, включая торговлю крипто-деривативами. Более базовая версия FTX.US доступна для клиентов из США во всех штатах, кроме Нью-Йорка.
После того, как вы зарегистрируете учетную запись FTX и подтвердите свою личность, вы можете внести деньги с помощью банковского перевода ACH. Как только депозит станет доступен, вы сможете использовать эти средства для покупки любых криптовалют, предлагаемых FTX.
FTX также позволяет вам увеличивать свои криптохолдинги, размещая их. В своей учетной записи FTX вы сможете увидеть, какие активы доступны для стейкинга. Затем вы можете поставить свою криптовалюту, чтобы заработать до 8% вознаграждений.
Регистрация
Зарегистрироваться на бирже очень просто:
1. Перейдите на главную страницу FTX.
2. Кликните «РЕГИСТРАЦИЯ» в правом верхнем углу.
3. Во всплывающем окне регистрации укажите свой адрес электронной почты и пароль.
4. Регистрация завершена!
5. Перейдите на страницу «Настройки» в профиле.
6. Настройте двухфакторную аутентификацию (2FA) в разделе «Безопасность счета». Вы можете настроить 2FA с помощью Authy, Google Authenticator или SMS.
Регистрация займет не более 10 минут.

Обзор комиссии
FTX взимает комиссию за торговлю при покупке и продаже криптовалюты. Для торговли криптовалютой, FTX имеет многоуровневую структуру комиссий. Сборы зависят от вашего 30-дневного объема торгов в долларах США. Биржа также использует модель мейкера-тейкера. Это означает, что вы платите комиссию тейкера, если вы размещаете рыночный ордер, который сразу же исполняется, и вы платите комиссию мейкера, если вы размещаете ордер, который не исполняется немедленно.
Комиссия за ввод и вывод средств варьируется. В настоящее время FTX не взимает комиссию за банковский перевод или снятие средств, но оставляет за собой право взимать комиссию за банковский перевод в размере 1% (минимум 5 долларов США и максимум 35 долларов).
Стандартная комиссия за банковский перевод через ACH на FTX составляет 0,50 доллара за некоторыми исключениями:
если вы никогда не вносили депозит через ACH, FTX не взимает комиссию;
если вы не вносили депозит через ACH в течение последней недели, FTX отменяет комиссию за переводы свыше 10 долларов;
если вы внесли депозит через ACH на прошлой неделе, FTX не взимает комиссию за переводы на сумму более 100 долларов.
Безопасна ли ваша криптовалюта на FTX
FTX придерживается высоких стандартов безопасности как на своих международных, так и на американских биржах. На сегодняшний день ни один из них не стал жертвой каких-либо инцидентов безопасности, таких как утечка данных или взлом.
Двухфакторная аутентификация (2FA) обязательна для FTX. Биржа рекомендует приложение Authy или Google Authenticator, но доступны и другие варианты 2FA. FTX также позволяет требовать двухфакторную аутентификацию и отдельный пароль для всех операций вывода средств с вашего счета.
FTX поддерживает белый список IP-адресов и кошельков для дополнительной защиты учетных записей. Вы можете внести IP-адреса в белый список, чтобы только они могли войти в вашу учетную запись. Кроме того, вы можете внести адреса криптокошельков в белый список, чтобы снятие средств можно было производить только на адреса из вашего белого списка.
Банковские переводы на FTX осуществляются через Plaid, платформу, которая безопасно передает данные из банков на FTX. Платформа Plaid является предпочтительным методом перевода для 11 000 финансовых учреждений в Северной Америке и Европе.
FTX подходит вам, если:
1. У вас есть опыт работы с криптовалютами, и вы заинтересованы в расширенных функциях, таких как маржинальная торговля.
2. Вы ищете конкурентоспособные торговые сборы.
3. Вы хотите получать вознаграждение, размещая свои активы в криптовалюту.
Насколько безопасен и регулируем FTX
При использовании платформы, на которой хранятся и торгуются миллионы, безопасность является большой проблемой. Хотя платформа никогда не раскрывала, какие протоколы безопасности они используют для защиты данных и средств своих пользователей, можно лишь предположить, что Биржа FTX использует стандартные банковские практики безопасности.
Не сообщалось о случаях нарушения системы безопасности, что только доказывает, что биржа полностью защищена от каких-либо внешних атак. Платформа также гордится тем, что они проводят регулярные проверки безопасности с помощью третьих сторон, таких как ведущая в области криптозащитная компания, как Blockchain Consilium.
Кроме того, биржа использует стандартные протоколы, такие как хранение холодного кошелька и двухфакторную аутентификацию, чтобы обеспечить безопасность своих пользователей. Таким образом, FTX, кажется, является защищенной платформой, поддерживаемой Alameda Research Ltd, которая в прошлом никогда не делала успешными другие платформы. Что касается Регламента, обмен FTX не регулируется, а люди внутри США не могут торговать через платформу.
Депозит и снятие
FTX имеет относительно легкий процесс депозита и снятия средств. Платформа предлагает разнообразие методов депозитов. К ним, как правило, относятся fiat, криптовалюта, а также Stablecoin. Платформа также позволяет использовать кредитные карты для приобретения криптоактивов непосредственно на бирже FTX. Трейдеры могут также внести свои стабильные монеты на свой счет FTX. Криптовалюты, которые можно внести на платформу:
Биткин (БТК);
Ethereum (ETH);
Литекоин (LTC);
Доллары США (USDC, USDT, PAX, TUSD и BUSD);
Бинандная монета (BNB);
FTX Token (FTT);
Биткин наличные деньги (BCH).
В дополнение к тому, что предлагает такое разнообразие опций криптодепозитов, биржа FTX стимулирует своих пользователей отсутствие платы за депозит или снятие криптовалюты. Но за снятие средств, не превышающее 10,000 75 долларов, взимается плата в 3 долларов. Как уже упоминалось ранее, снятие fiat доступно только пользователям, подтвердившим уровень XNUMX на FTX, и этот процесс осуществляется через сторонний OTC-стол.

Поддерживаемые валюты
FTX предоставляет своим клиентам широкий спектр валют, посредством которых они могут вносить депозиты, торговать и выводить деньги. Эти валюты состоят из фиатных, а также криптовалют. Некоторые из поддерживаемых валют таковы:
USD;
GBP;
EURO;
CAD;
AUD;
CHF;
SGD;
ZAR.
В дополнение к этим фиатным валютам, FTX также позволяет использовать широкий спектр криптовалют. Благодаря инновационным продуктам и функциям платформы, таким как токены кредитного плеча, спот-торговля и контракты MOVE, торговать через эти криптовалюты стало относительно легко.
Мобильное торговое приложение
Обмен FTX предоставляет своим пользователям дополнительную легкость с помощью мобильного торгового приложения. Это инновационное приложение подходит как для устройств Android, так и для iOS, что делает его доступным всем.
Оно имеет почти все отличные функции биржи FTX, такие как мониторы рынка и опционы. На данный момент этим приложением пользуется более 100 тыс. человек, он имеет длинный список довольных клиентов и средний рейтинг 4.5 звезды в магазине приложений.
Заключение
Несмотря на то, что биржа FTX была запущена недавно, она уже создала вокруг себя определенный информационный резонанс. Она входит в топ-10 фьючерсных бирж по фактическому объему торгов. Площадка активно направлена на развитие и привлечение пользователей, об этом говорят конкурсы и турниры.
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Почему FTX лучше?
Обмениваясь на 3 место среди всех бирж по прозрачности и объему, биржа FTX, несомненно, того стоит. Но все же если вам интересно узнать, как платформа раздавливает своих противников, вот список причин:
биржа подкреплена многими криптопредприятиями, включая Alameda Research Ltd и Binance, что делает ее полностью безопасной и стабильной;
комиссия за торговлю является самой низкой по сравнению с другими биржами благодаря токенам FTT;
без комиссии за снятие и депозит;
предлагает разнообразные торговые товары.
Это лишь несколько причин, выступающих за то, что FTX биржа является одной из лучших бирж криптодеривативов на рынке.
Подходит ли FTX для начинающих?
Нет, обмен FTX не совсем подходит для начинающих. Походная торговля сравнительно сложна, чем традиционная спот-торговля, и шансы на ущерб также высоки. Поэтому рекомендуется, чтобы опытные трейдеры использовали платформу. Но на бирже есть очень утонченный центр поддержки, который может быть полезен начинающим.
Какие альтернативы FTX?
В настоящее время на крипторынке существует более 436 бирж производных инструментов. FTX является одной из лучших, но если вы все еще ищете другую платформу для осуществления своих торгов, некоторые альтернативы – Binance, Huobi Global и OKEx.
Предоставляет ли FTX поддержку перевода?
Биржа FTX имеет пользователей во всем мире. Поэтому платформа оказывает поддержку своим пользователям в несколько языков, таких как английский, традиционный и упрощенный китайский, японский и корейский.

Отзывы на FTX:

Виталий

Виталий

07.07.2022 08:36:38

С этой платформой работаю не так давно, может 1 год. Американская криптоавалютная биржа с повышенной...

АртёмБондаренко

Артём Бондаренко

07.07.2022 11:08:43

Заработать здесь можно, тем более, что площадка известная. Низкие комиссии системы, множество инстру...

ИванПавлов

Иван Павлов

07.07.2022 11:58:51

Пользуюсь этой площадкой регулярно. Основные плюсы - нет ограничений по объемам при обмене, по крайн...

ЯрославМасло

Ярослав Масло

07.07.2022 14:48:30

В плане оперативности вывода и размера комиссий, то, на мой взгляд, самая лояльная биржа. К тому же,...

МаксимКосенко

Максим Косенко

08.07.2022 12:16:49

Достаточно удобная биржа, имеет все необходимое для торговли прямо с телефона и понятный интерфейс. ...

ОлесьМилаев

Олесь Милаев

11.07.2022 01:07:48

Одна из топовых криптобирж. Мне нравится отсутствие рамок блокчейнов и то что нет никаких лимитов на...

ВладиславМакаров

Владислав Макаров

11.07.2022 14:46:08

Одна из лучших криптобирж, которой пользуюсь на постоянной основе. Нравится низкий процент на обмен....

Андрей

Андрей

11.07.2022 18:06:23

По-моему, отличная платформа, радуют низкие комиссии, большой выбор криптовалют и неплохая ликвиднос...

Читайте также:

Пользователь
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today