Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Bitmex

Bitmex
Средняя оценка
10/10

10 / 10

Надежность

10 / 10

Удобство оплаты

10 / 10

Служба поддержки

10 / 10

Бонусы и акции

10 / 10

Технологичность

10 / 10

Объем торгов

10 / 10

Ликвидность

10 / 10

Покрытие API

Bitmex - основанная в 2013 году P2P-платформа, предназначенная для торговли цифровыми активами. Площадка является одной из ведущих по уровню объема дневных торгов на рынке. Оборот торгов, совершаемых ежедневно, может достигать 3,2 миллиарда долларов. Штаб-квартира компании расположена на территории Гонконга. Пользователям предоставлен полный API, доступна возможность обмена монет, совершения заказов любых категорий и объемов.

Особенности работы
Биржа имеет кардинальные отличия от привычных большинству пользователей CEX-, DEX-платформ. Авторизации на сайте, покупки токена и вывода его на собственный кошелек будет не достаточно. Работа платформы основана на трейдинге деривативами через smart-контракты. Используется кредитное плечо. После заключения сделки игрок не получает цифровой актив на счет, как это происходит на стандартных площадках. Пользователю необходимо приобрести контракт, под которым понимается обязательство платформы на реализацию ордера. После того как происходит закрытие позиции, трейдер получает либо прибыль, либо убыток в зависимости от исхода операции.

Преимущества: биржа Битмех имеет огромное количество преимуществ, что обеспечивает ее высокую популярность. Простота регистрации:
Для осуществления процедуры требуется ввод адреса электронной почты. Пользователям не нужно загружать на биржу личные документы. Доступна возможность работы анонимно. Использовать предложенные площадкой инструменты можно сразу же после регистрации на демо-счете.

Большой объем торгов. Активы выделяются высокой ликвидностью. Годовой оборот торгов платформы превышает сумму 57 миллиардов долларов. Именно такая информация представлена на сайте платформы.
Безопасность
За весь период существования биржи ее сайт ни разу не был взломан. Это обеспечено высоким стандартам безопасности, использованными разработчиками. Для того, чтобы повысить уровень безопасности предусмотрена возможность установки 2-факторной аутентификации. Предложено множество дополнительных функций обеспечения защиты – привязка IP-адреса, опция уведомления о совершении входа в аккаунт и многое другое.
Удобство маржинальной торговли
Площадка предоставляет уникальную возможность ведения торговли с кредитным плечом 1:100. Это возможно только на бирже Bitmex. Доступные параметры плеча других аналогичных ресурсов - 1:10.
Большой выбор инструментов для трейдинга
На выбор пользователей представлен полный инструментарий. Здесь доступно совершение не только классических рыночных и лимитных операций. Игроки могут работать с отложенными ордерами, триггер-сигналами, скрытыми ордерами на большие суммы.
Удобный анализ

Графики, используемые на бирже, предоставляет онлайн-платформа Trading View. Простота и наглядность каждого графика обеспечивает эффективность анализа ситуации, сложившейся на рынке.Преимуществом биржи является поддержка не только английского, но и русского языка. Пользователи могут работать с самыми разными активами, к перечню которых постоянно добавляются новые.


Особенности интерфейса
Уникальный дизайн и интуитивно понятный интерфейс - характеристики, которыми выделяется торговый терминал биржи. Доступный инструментарий включает не только инструменты для совершения простых операций, но и для долгосрочных инвестиций, требующих определенного опыта.
Работать на бирже могут как продвинутые пользователи, так и начинающие, которые только начинают осваивать инструменты финансового рынка. Новички на первых этапах работы могут столкнуться с некоторыми сложностями. Для того, чтобы не потеряться, рекомендуется перед тем, как приступить к работе, предварительно ознакомиться со справочными материалами. Это позволит намного быстрее разобраться с принципами работы сервиса.
Платформа выделяется привычным для опытных игроков интерфейсом, отличающимся высокой информативностью. Каждая страница платформы представляет множество полезных функций - это торговые сканы, графики, таблички и многое другое.
С левой стороны на странице платформы предусмотрена зона создания ордеров.
Процедуры регистрации и верификации

Для получения доступа к проведению торгов на бирже пользователю потребуется прохождение процедуры регистрации. Необходимо выполнение стандартного порядка действий:
Ввод в специальную форму действующего адреса электронной почты;
Подбор пароля;
Переход по ссылке, полученной на email.
В августе 2020 года сервисом была введена обязательная верификация. При предоставлении всех необходимых документов процедура не займет много времени. Пользователю необходимо предоставить скан своего паспорта. Можно использовать заграничный. В качестве альтернативы подойдет водительское удостоверение. Потребуется подтверждение адреса регистрации. Для этого нужно будет загрузить фото паспорта с пропиской. Подойдет справка из банка, где указаны ФИО и фактический адрес проживания пользователя.
Заключительным этапом является ответ на несколько вопросов. Это указание своего уровня квалификации и источника поступления дохода. Действия по своей сути больше являются статистическим опросом.
Ввод и вывод денежных средств
На платформе предусмотрена поддержка только одной криптовалюты - биткоина. Время зачисления средств на счет зависит от того, насколько загружена сеть ВТС. В среднем период составляет не более 20-30 минут. Установлен минимальный лимит для пополнения, составляющий 10 000 сатоши.
При совершении каждой операции взимается определенная комиссия. Размер зависит от статуса участника торгов - является он тейкером или маркет-мейкером. Имеет значение и используемый при проведении торгов вид цифровой монеты.
Партнерская программа
Предусмотренная администраций реферальная программа обеспечивает пользователям хорошую выгод. Начисления осуществляются в виде процентов с торгов каждого приглашенного участника. Выгода гарантирована не только тому, кто пригласил нового пользователя, но и самому партнеру. Клиент, который был зарегистрирован, перейдя по реферальной ссылке, получает скидку 10 % на оплату комиссии. Привилегия сохраняется в течение 6 месяцев после начала работы с биржей. Для пользователей, создавших аккаунт самостоятельно, такие преимущества не предусмотрены.
Выплата вознаграждений осуществляется в валюте биткоин. Начисления производятся на внутренний счет аккаунта пользователя. Запрос на вывод денежных средств может быть осуществлен в любое время, удобное пользователю. Выплаты производятся каждый день.
Особенности платформы


Пользователи, выбравшие платформу для работы, отмечают следующие преимущества:


  • Отсутствие проблем с ликвидностью;
  • Большой размер кредитного плеча;
  • Продуманный до малейших деталей интерфейс;
  • Русскоязычная служба технической поддержки;
  • Возможность использования демоверсии;
  • Низкий размер комиссии, выгодный кэшбек, доступные мейкерам;
  • Опция ручного вывода денежных средств;
  • Наличие тарифа со снятием средств без комиссии;
  • Фонд страхования.
  • Пользователи отмечают только один недостаток биржи - некоторые сложности в работе, с которыми могут столкнуться новички.

    Порядок торговли
    Для осуществления сделок предусмотрено поле “Place Order”. Для торговли по текущим рыночным ценам необходимо перейти по вкладке “At Market”. Благодаря лимитным ордерам и стоп-лосам игроки получают возможность совершения покупок и продаж по выбранным уровням цен. Единственное условие - достижение рынком соответствующих уровней.
    Моменты, заслуживающие внимания:
    Количество
    Сумма в долларах, которая подлежит для инвестирования.
    Стоимость ордера
    Показывает доступное для покупки количество криптовалюты на сумму в долларах, указанную игроком. На это влияет уровень кредитного плеча.
    Кнопки “купить” и “продать”
    Нажатие осуществляется в зависимости от движения рынка. Первая кнопка предназначена для совершения покупки при предположении роста стоимости, вторая - продажи при предположении падении цены
     Демо-счет TestNet
    На бирже предусмотрена возможность использования демонстрационной платформы. Для работы потребуется отдельная регистрация. Наличие демо-счета позволит игрокам попробовать свои силы, не неся убытков, которые сопровождают реальную торговлю. Демо-версия по решению разработчиков выделена зеленым цветом классического логотипа BitMEX. Это позволяет пользователям без проблем различать, какую именно версию они используют.
    Функциональные возможности основной платформы и демо-версии практически одинаковы. Пользователи также могут виртуально пополнять счет, тестировать предоставленные инструменты, проводить операции и многое другое.
    Мобильное приложение
    Поддержка платформы на мобильных устройствах не предусмотрена. Работать можно только на компьютере. Это объясняется наличием большого количества информации, отображаемой на экране. Помимо этого, трейдинг более удобен при использовании персонального компьютера.
    Неофициальное приложение на Android все же имеется. Однако оно представлено непроверенным разработчиком. Соответственно, ни о какой поддержки и гарантии эффективной работы быть не может.
    Акции и предложения
    Для того, чтобы привлечь большее количество пользователей, администрация площадки предусмотрела ряд скидок и выгодных предложений. Новичкам предлагается дисконтный бонус, размер которого может достигать 10%. На сайте Bitmex можно ознакомиться со всеми доступными предложениями.
    Лицензия компании
    Деятельность биржи лицензирована. Площадка полностью принадлежит основателю - HDR Global Trading Limited. Лицензия выдана Республикой Сейшельские острова. Для трейдеров всего мира - это законный вариант ведения торговли. В настоящее время возможности работы для американских трейдеров не предусмотрено.
    Дополнительные возможности
    Предложение BitMEX включает все необходимое для торговли в режиме онлайн. Дополнительно предусмотрен широкий спектр различного типа ордеров, наличие которых привлекает более широкую аудиторию. Это ордера “iceberg”, “fill or kill”, “immediate or cancel”, “post-only”. Платформа идеально подходит для трейдеров, которые ищут вариант с высоким вознаграждением. Однако и риски могут быть достаточно высокими.
    Кредитное плечо на платформе можно использовать сразу же после того, как была создана учетная запись. Слайдер кредитного плеча трейдерам предоставляется совершенно бесплатно. что для них является выгодным преимуществом. Для новичков неумелое использование функции способно привести к проблемам.
    Биржа выделяется продуманной службой поддержки. На сайте представлено огромное количество полезной информации. Также здесь можно найти практические знания для трейдеров, различные руководства. Центр поддержки хорошо продуман. Предусмотрен раздел новостей, представляющий актуальную информацию о вышедших обновлениях, способах решения различных вопросов, которые могут возникнуть у пользователей в процессе работы. Полезный инструмент - чат платформы, благодаря которому трейдеры могут обмениваться друг с другом полезными сведениями.
    Время торговли
    Торговая платформа функционирует круглосуточно, каждый день. Доступ к ней открыт в любое время, удобное трейдерам. При работе с бессрочными контрактами начисление ставки финансирования осуществляется раз в каждые 8 часов. Временных ограничений на доступ к платформе не установлено.
    Служба поддержки
    Сервис представляет множество вариантов обслуживания клиентов. На выбор пользователей доступно: поддержка по электронной почте, помощь через систему тикетов. Представлены каналы связи в Telegram, Wechat, Weibo, Twitter. Возможность связи обеспечивает оперативное решение всех возникающих вопросов. Ошибки в работе платформы сведены к минимуму.

Отзывы на Bitmex:

Valerii

Valerii

30.12.2021 14:48:50

Если вы давно не заходили на Bitmex, то сейчас вы его не узнаете. Сайт обновил дизайн, как и прежде ...

Anton Koshelev

Anton Koshelev

30.12.2021 15:54:36

Мне нравится скорость загрузки страниц на Битмексе, видно поставили на какой то серьезный движок, са...

Виталий

Виталий

07.07.2022 08:43:46

Это просто нормальная торговая криптоплощадка, которая не первый год работает. Там лучше покупать то...

МихаилД.

Михаил Д.

07.07.2022 12:28:48

Если брать размер комиссий, то эта площадка сейчас, пожалуй, предлагает оптимальные варианты. Нравит...

Анна

Анна

07.07.2022 13:42:45

Отличная лицензировання биржа. Что отдельно выделила для себя, так это минимальные комиссии за любые...

Максим Фролов

Максим Фролов

08.07.2022 02:55:00

На этой бирже торгую активно, и для меня очень важно, что бы комиссия была как можно меньше. Это мен...

ВалерийПривалов

Валерий Привалов

11.07.2022 13:00:01

Одна из самых безопасных торговых систем. Можно не беспокоится на счет своих средств. Но есть неприя...

ВладиславМакаров

Владислав Макаров

11.07.2022 13:43:51

Хорошая криптобиржа, которая мне нравится прежде всего своей надежностью. Удобно и оперативно получа...

Читайте также:

Пользователь
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Активные темы
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today