Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Binance

Binance
Средняя оценка
10/10

10 / 10

Надежность

10 / 10

Удобство оплаты

10 / 10

Служба поддержки

10 / 10

Бонусы и акции

10 / 10

Технологичность

10 / 10

Объем торгов

10 / 10

Ликвидность

10 / 10

Покрытие API

Бонусы:

Зарегистрируйся на Binance по моей реферальной ссылке и разблокируй мистери-боксы стоимостью до 500$ каждый!

Криптобиржа Бинанс – крупнейшая биржа с доступом к торговле криптовалютами по ликвидности, объему торгов и количеству валютных пар. На момент написания статьи биржа Бинанс предлагает торговлю более чем 740 криптовалютными парами, регулярно проводится листинг новых токенов. Кроме того, Binance предлагает торговлю бессрочными фьючерсными контрактами с плечом до 50 для альткоинов и до 125 у биткоина, маржинальную торговлю на споте. Холдерам может быть интересен сервис Binance Earn, позволяющий разместить криптоактивы в депозиты, стейкинг, лендинг, NFT, пул ликвидности и многое другое.
Официальный сайт биржи binance.com, внимательно проверяйте адрес, чтобы не попасть на похожий, созданный мошенниками. На бирже Бинанс доступен русский язык. Основные функции доступны без верификации, но для получения доступа к расширенному функционалу, вводу и выводу фиата и повышенных лимитов на вывод требуется пройти верификацию личности.

Регистрация на бирже Binance
Для доступа к торгам необходимо пройти несложную регистрацию. Для этого необходимо:
Нажать кнопку «Регистрация» на главном экране.
Выбрать страну, в которой вы находитесь. Доступна регистрация новых аккаунтов для жителей из России и Украины.

Нажать кнопку «Создать личный аккаунт».


Введите данные аккаунта – электронную почту, пароль, для получения 10% скидки на комиссию введите ID TUGGR0B2 или перейдите по ссылке регистрация


Нажимаете далее и подтверждаете адрес электронной почты. Для этого надо зайти в почтовый ящик и ввести в поле код от Бинанс. Если письмо долго не приходит проверьте папку спам.

Если все сделали верно аккаунт создан.
Вход в аккаунт Binance
Для входа в аккаунт криптобиржи Binance необходимо:
Нажать кнопку «Войти» в правом верхнем углу сайта. Если кнопки нет подождите полной загрузки страницы и проверьте включены ли картинки в браузере.

Введите данные аккаунта


Решите несложную капчу, передвинув ползунок. Кроме того потребуется подтвердить вход при помощи кода, отправленного на телефон или почтовый ящик указанный при регистрации.

Перед началом работы рекомендуется повысить безопасность аккаунта включив двухфакторную авторизацию и google Authenticator. Для этого перейдите в вкладку Безопасность в профиле.


Включите подтверждение по телефону и электронной почте и/или google Authenticator, нажав кнопку включить рядом с соответствующим пунктом, дождитесь кода от Binance и введите в соответствующие поле.

Верификация аккаунта
По умолчанию новому аккаунту присвоен статус Базовый, позволяющий осуществить только первичное знакомство с платформой. Лимит для ввода фиата и покупки криптовалюты ограничен 300$ за все время. Лимит для вывода фиата 300$ за все время, для вывода криптовалюты 2btc в день. Ограничения снимаются после верификации аккаунта.
Для начала верификации пройдите из профиля в меню Верификация



Нажать на кнопку «Подтверждение личности», расположенную в верхней части экрана. Кнопа доступна при включенной двухфакторной авторизации.
Нажать кнопку Верифицировать и в открывшемся окне Начать
Процесс верификации должен быть завершен в течение 15 минут, не допускаются перебои со связью. В этом случае придется начинать процесс заново.

  • В открывшемся окне заполнить ФИО, адрес проживания – подойдет квитанция об оплате коммунальных услуг, дату рождения.
  • Ввести данные паспорта или иного документа, подтверждающего личность.
  • Сфотографировать документ при помощи камеры телефона или ноутбука, через окно в браузере. Не допускается использование готовых фотографий. Фотография должна быть хорошего качества, видны все углы, читаемы все надписи.
  • Система должна удостовериться, что не используются чужие паспортные данные. Для этого следует смотреть в камеру в хорошо освещенном помещении и выполнять подсказки системы по наклону и вращению головы.
  • Отправить заявку на рассмотрение.
  • Пополнение кошелька
  • Пополнение криптовалютами

Бинанс поддерживает прямой перевод более чем 500 монет. Для того чтобы перевести монеты на кошелек Бинанс с другой биржи или кошелька необходимо зайти в меню Кошелек- Фиат и спот-Ввод.

ер
В открывшимся окне следует выбрать криптовалюту, которую требуется перевести на кошелек Бинанс и сеть. Удобно воспользоваться поиском для нахождения нужной монеты. Если поиск не дал результатов, значит для данного актива перевод невозможен.
Внимательно следите, чтобы сеть поддерживал отправитель. В случае неверного ввода вернуть монеты невозможно. Скопируйте адрес, и введите его в соответствующее поле на той площадке откуда собираетесь переводить актив.

Пополнение с карты
Для пополнения крипто кошелька Бинанс обычными фиантными деньгами следует нажать Кнопку Ввод- ввод в фиате

В открывшимся окне следует выбрать валюту пополнения. Доступно более 100 валют мира, пополнить можно с карты или через платежные системы Advcash, Payeer. При пополнении с банковской карты Бинанс возьмет комиссию. Кроме достаточно высокой комиссии этот способ не выгоден из-за ужесточения попыток регулирования крипторынка со стороны государства. Многие банки сразу блокируют карты, если инфицируют проведение платежей на счета криптовалютных бирж.

Меньшие комиссии и большую анонимность обеспечивает сервис P2P. Бинанс не взимает комиссии, но курс устанавливается пользователями платформы. Для доступа к P2P необходима верификация. На текущий момент поддерживается торговля USDT, BUSD, BTC, ETH за фиатные валюты.

Чтобы совершить сделку необходимо выбрать одно из предложений, добавить способ оплаты, подтвердить его при помощи смс. Ввести сумму сделки и перевести сумму на счет продавца.

Доступны разные способы оплаты криптовалюты – перевод на банковские карты Сбербанка, Тинькоффа, Втб, а также через системы быстрых платежей или через сервис с карты на карту любого банка. Поддерживаются электронные деньги Киви или Яндексмани. Реже встречаются объявлениями с оплатой при помощи Кеш in (пополнение счет через банкомат, для банка это выглядит как внесение наличных), пополнение мобильного телефона или наличный расчет.
Если ни одно из объявлений не подходит можно создать свое. Необходимо перейти во вкладку Ордера- нажать необходимое направление сделки купить или продать, ввести лимит суммы, цену и желаемый способ оплаты. Но для доступа к созданию ордеров ваш баланс должен быть не менее 0.01 BTC.
Вывод криптовалюты
Для вывода криптовалюты необходимо перейти на вкладку Кошелек- Фиат и спот- вывод. В появившимся окне необходимо выбрать монету, вбить адрес получателя, совместимую сеть и сумму перевода.
Система отобразит данные о комиссии сети и доступном лимите на вывод. После нажатия кнопки вывод система попросит пройти двойное подтверждение – ввести код с телефона и электронной почты. Без включенной двойной аутентификации доступ в раздел недоступен.

Вывод в фиате
Для вывода в фиате на банковскую карту или на электронный кошелек Advcash, Payeer нажмите Кошелек-фиат и спот -вывод-вывод в фиате.

Без комиссии можно вывести через сервис P2P выбрав пункт продать USDT или другую доступную криптовалюту.

После выбора объявления следует дождаться поступления денег на банковский счет или электронный кошелек. После этого подтвердить получение денег и бинанс переведет покупателю криптовалюту. Всегда заходите в аккаунт банковского приложения. Не доверяйте пришедшим смс, их могут подделать мошенники. Вернуть криптовалюту невозможно.
Покупка криптовалюты на споте
После ввода средств на биржу они попадают в кошелек «Пополнения». Чтобы совершить сделку на споте необходимо перевести средства на кошелек «Спот».

Необходимо определиться какая валюта нам потребуется для совершения сделки.
Для того чтобы найти нужную монету переходим на вкладку Торговля-Классическая

Видим в поле справа список доступных криптовалют. Через поиск найдем нужную

Чтобы купить ADX нам нужно иметь вторую валюту на спотовом кошельке. Например, у нас есть валюта USDT. Выбираем пару ADX/USDT и появляется окно ввода. Указываем количество криптовалюты. Система пересчитывает исходную сумму покупки. Стоит помнить, что система не позволит совершить сделку менее чем на 10 единиц валюты.

После проверки данных нажмите кнопку купить и через несколько секунд криптовалюта появится на балансе спотового кошелька.
Маржинальные торговля
При маржинальной торговле биржа дает покупать или продавать активы с использованием кредитного плеча. Торговля на маржинальном счете доступна после верификации и прохождении небольшого теста. Маржинальный аккаунт доступен из раздела кошелек.

Для торговли необходимо перевести активы в маржинальный аккаунт. Доступны 2 режима торговли кросс-маржа и изолированная. При торговле в режиме изолированной маржи для покрытия маржинальных требований учитывается только сумма на кошельке изолированная маржа по одной валютной паре. В режиме кросс маржа маржинальные требования размазываются по всем позициям.
За предоставление кредитного плеча биржа бинанс берет некоторый процент в час. Если сделка была закрыта менее чем через час берется процент за час. Для торговли подходят пары с пометкой максимального плеча 3, 5 или 10х.
Для торговли с использованием заимствованных средств необходимо нажать кнопку занять. В появившимся окне выбрать монету, ознакомится в часовой процентной ставкой и выбрать сумму заема. Биржа предоставляет заем в 2 раза превышающий размер имеющегося актива. Нажать кнопку подтвердить.

После закрытия сделки трейдер должен нажать кнопку погасить и вернуть полученные средства с учетом процентов. Разницу он отставляет себе.
Биржа использует для оценки риска понятие уровня маржи – отношения средств к кредитным средствам с учетом процентов. При значении менее 1.1 позиции будут ликвидированы и биржа заберет обратно предоставленные средства.

Торговля фьючерсами
При торговле на споте или маржинальном аккаунте во владении трейдера находится актив – монеты. Это реальное имущество, которое он может передать в стейкинг и получать пассивный доход или взять под его залог кредит. При торговле бессрочными фьючерсами во владении игрока нет реального актива. Контракты только дают право на получение прибыли или убытка при изменении рыночной стоимости монеты.
Биржа позволяет торговать фьчерсами без уплаты полной стоимости контракта, а только небольшой части – маржи. Уровень плеча трейдер может выбрать самостоятельно в зависимости от стратегии. На альткоины на бинанс доступно плечо до 50. Чем выше сумма сделки, тем меньше плечо предоставляется. При первом входе в фьючерсный аккаунт бинанс потребует сдать тест, чтобы удостоверится что трейдер вполне осознает риски. Первые 60 дней максимальное плечо ограничивается 20. В дальнейшем лимит снимается. Для торговли необходимо перевести USDT или BUSD на фьючерсный аккаунт.
Для торговли фьючерсами необходимо перейти Диревативы- Фьючерсы USD-M.
Для совершения сделки необходимо выбрать пару в окне слева. В окне справа вбить необходимые данные – плечо, режим маржи, количество актива. При необходимости можно сразу указать тейк-профит и стоп-лосс. Также можно выбрать тип ордера:
маркет ордер сделка произойдет по рыночной цене. Этим типом следует пользоваться как можно реже. При сильных изменениях цены открыть сделку может по самым невыгодным ценам
лимит ордер сделка произойдет по указанной цене при снижении до нее, если рыночная цена выше. Если рыночная цена ниже, то сделка произойдет мгновенно.
Стоп маркет – сделка откроется при повышении цены до указанного значения. Если рыночная цена ниже ордера, то мгновенно.

Binance Earn
Данный сервис позволяет получать дополнительный доход от монет, которых инвестор не собирается продавать в ближайшее время независимо от их стоимости.
Для перехода в сервис необходимо открыть меню- Earn/Binance Earn

Бинанс позволяет зарабатывать на стейкинге, лендинге, депозитах с фиксированным сроком или до востребования. Доступно более сотни монет. Доход зависит от монеты, вида подписки и срока.
Чтобы получать дополнительный доход необходимо выбрать монету, подходящий тарифный план и нажать кнопку подтвердить. Монеты будут перемещены в протокол, а вы после истечения времени подписки получите награду. При досрочном выкупе монет награда не выплачивается.

Криптобиржа Binance -многофункциональная платформа, позволяющая найти подходящий инструмент для торговли трейдерам и инвесторам с разнообразными стратегиями. Единственным минусом можно отметить только обязательную верификацию для получения полного доступа к функционалу.

Отзывы на Binance:

Anton Koshelev

Anton Koshelev

29.12.2021 13:58:21

Всем привет. Мое мнение, что это одна из топовых по функционалу и безопасных криптобирж.

DavoGevorgyan

Davo Gevorgyan

10.03.2022 20:56:04

Я вообще то слушал что там не возможно выводит средств

Anton Koshelev

Anton Koshelev

11.03.2022 03:51:00

Не правда, все отлично работает! Даже на запрещённые визы и Мастеркард идут переводы. Не говоря про ...

Anton Koshelev

Anton Koshelev

09.05.2022 09:53:22

? Кошелек SafePal, который позволяет торговать на Binance через мобильное приложение, вводит обязате...

Виталий

Виталий

07.07.2022 08:40:02

Если бы я еще в 2017 году купил BNB (нативный токен биржи Binance), то уже был бы миллионером). У не...

андрей

андрей

07.07.2022 10:38:49

На фоне множества других бирж Binance выглядит довольно стабильно и с перспективой в будущее. Несмот...

Анна

Анна

07.07.2022 13:36:44

Удобный и понятный сервис. Очень много валют, хоршоая ликвидность. Без каких - либо ограничений я ме...

Тимур

Тимур

07.07.2022 14:18:57

Первая и была бы единственная биржа, если бы не стала строить козни пользователям из РФ в связи с са...

Читайте также:

Пользователь
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today