Binance Coin (BNB) – это родной токен ERC-20 платформы Binance, построенной на блокчейне Ethereum. Binance добыла максимум 200 миллионов токенов BNB. Основная цель компании – обеспечить работу FX и торговых операций на своей платформе, предлагая при этом удобство и доступность для трейдеров и криптовалютных энтузиастов. На момент написания статьи токен торгуется в районе чуть более 265,20 долларов.

BNB была запущена в июле 2017 года посредством первичного предложения монет (ICO), в ходе которого 20 миллионов токенов BNB были доступны венчурным инвесторам, 80 миллионов – тем, кто сделал вклад в проект, и 100 миллионов – нескольким частным лицам, принявшим участие в ICO. Средства, полученные от продажи токенов BNB, были использованы для развития биржи, брендинга и маркетинга. Часть инвестиций также была потрачена на внесение необходимых обновлений в криптовалютную биржу Binance.

Почему была изобретена Binance Coin?

Binance Coin была создана для того, чтобы биржевая платформа и ее операции смогли создать устойчивую экосистему. Токен может быть использован для множества целей, включая оплату листинговых, биржевых, торговых или любых других сборов, которые пользователь может понести на криптовалютной бирже. В первый год Binance предложила 50-процентное снижение торговых сборов, которые с каждым годом уменьшались вдвое, так что в итоге снижение закончится через 5 лет после запуска BNB.

Токен также можно использовать для инвестиций IEO, или Initial Exchange Offering, которые перечислены в разделе Launchpad на Binance. Затем эти новые валюты будут размещены на криптовалютной бирже Binance, что обеспечит им полноценный рынок для торговли. Наличие родной валюты позволит уменьшить зависимость от традиционной валюты, что может привести к задержкам и дополнительным сборам, которые ложатся дополнительным финансовым бременем на конечного пользователя. Этот токен обеспечивает беспроблемный опыт, экономя при этом деньги пользователей на сделках.

Стоит ли инвестировать в Binance Coin?

На момент написания статьи Binance Coin торговалась по цене чуть более 265$. Одним из наиболее перспективных аспектов токенов BNB является то, что, хотя они и не являются жизнеспособной денежной альтернативой, их успех зависит не только от этого. Они по-прежнему могут использоваться в рамках биржевой платформы Binance для оплаты транзакций и торговли цифровыми активами, обеспечивая беспрепятственный опыт для пользователей платформы. Это одна из тех монет, которым присуще неотъемлемое применение.

Тем не менее криптовалютное пространство может быть довольно непредсказуемым, особенно когда речь идет о движении цен. Если кто-то рассматривает возможность инвестирования в BNB или любую другую криптовалюту, нужно делать это обдуманно и осторожно, чтобы избежать потери слишком большой части своего инвестиционного капитала. Не стоит недооценивать важность управления рисками.