Сеть Binance построена на блокчейне Ethereum и придерживается стандартов токенов ERC-20, которые могут хранить и удерживать ценность. Данные токены нельзя майнить, поскольку они были предварительно добыты и распределены в рамках ICO. Выпущенные токены используются для проведения сделок со скидкой на биржевой платформе Binance. В первый год ставка дисконтирования составляла 50%, но ожидается, что с каждым годом она будет снижаться вдвое.

На пятый год дальнейшего снижения комиссии не будет, что должно повлиять на стоимость токена. Чтобы противостоять снижению стоимости, Binance выкупает токены и уничтожает, чтобы сократить их предложение. Биржевая платформа планирует ликвидировать половину токенов, находящихся в обращении.

Является ли Binance Coin реальным платежным средством?

Основная цель BNB – подпитка криптовалютных торговых операций и укрепление экосистемы Binance. В настоящее время токен также можно использовать для получения более дешевых торговых сборов. Однако в ближайшие несколько лет это повышение прекратится. Токен Binance также можно использовать для оплаты услуг или товаров в BNB, особенно в сфере путешествий. Тем не менее его признание в качестве жизнеспособной валюты невелико. Поэтому токен нельзя считать реальной валютой – по крайней мере, пока.

У биржевой платформы Binance много финансовых и стратегических сторонников, которые могут поддерживать токен на плаву в течение многих лет. Это означает, что ландшафт доминирующих альтернативных валют может измениться в ближайшие несколько лет.

Поэтому не стоит отказываться от токена, за которым стоит криптовалютная биржа, совершающая крипто-транзакции в размере нескольких миллиардов долларов в месяц. В настоящее время Binance Coin является жизнеспособной альтернативной валютой. Но она даже близко не стоит с Bitcoin или Ripple по степени принятия рынком. Если нужна высокая ликвидность для торговли или по какой-либо другой причине, можно приобрести другую цифровую валюту.

Комиссии и сборы Binance Coin

Поскольку Binance Coin была создана в первую очередь для внутренней торговли и монеты уже добыты, плата за использование сети не взимается. Однако, когда пользователь покупает токены Binance Coin или совершает любую другую сделку на биржевой платформе Binance, с него взимается 0,1% от суммы сделки.

Если пользователь оплачивает свои сделки с помощью BNB, он получает 50% скидку. Например, если он купит BNB на 100 долларов на биржевой платформе Binance, используя другой токен или традиционную валюту, это обойдется ему в 0,10 доллара. Однако если он платит токенами BNB, ему придется заплатить только половину, то есть 0,05 доллара или 5 центов. Также можно использовать токен для получения различных услуг, включая оплату проезда.