Блокчейн Enjin может помочь преодолеть разрыв между NFT и игровым сектором. По крайней мере, так считает технический директор Enjin Витек Радомски. Как именно это должно работать, можно узнать здесь и сейчас.

Как Enjin и игры сочетаются друг с другом?

Геймеры против NFT. Есть и те, кто приветствует возможность торговли и продажи заработанных предметов, скинов и персонажей. Однако новости о том, что известные производители и разработчики игр вступают в ряды NFT, вызвали бурю негативных эмоций в социальных сетях. Для геймеров и разработчиков игр вопрос о том, какой вклад должны внести невзаимозаменяемые токены в мир видеоигр, все еще остается открытым.

Сооснователь и технический директор Enjin Витек Радомски знает ответ. Блокчейн Enjin предлагает ряд функций для создания NFT, токенизации активов, торговли ими и, в конечном итоге, их интеграции в экосистемы видеоигр. Речь идет не только об искусстве NFT, но и об имуществе, имеющем отношение к видеоиграм. Существующие проекты включают «Lost Relics», игру в стиле Diablo, в которой игроки получают NFT за убийство монстров.

Microsoft Azure заключила партнерство с Enjin для работы над Azure Heroes. Эта программа должна вознаградить разработчиков за их достижения наградами на основе блокчейна.

Проблемы с NFT-играми

В интервью Cointelegraph Радомски рассказал о трудностях и возможностях NFT-гемблинга. Например, он говорил, что уже сейчас очень сложно создать игру, которая хорошо выглядит и в которую интересно играть.

Создание большого сообщества для этой игры – следующая задача. Тем не менее, он считает, что интерес к NFT-играм должен возрасти, как только медвежий рынок в криптовалютном секторе немного успокоится. Тогда и более состоявшимся гигантам игровой индустрии стоит присмотреться к неиграбельным токенам и их возможностям.

Радомски убежден, что NFT предлагают реальное применение для видеоигр и геймеров. Особенно если они предоставляют доступ к эксклюзивному контенту. Они также помогают соблюдать авторские права на цифровой контент и четко определять права собственности на него. Разработчики видеоигр могут создавать NFT, чтобы сохранить уникальность своих творений.

Кроме того, Радомски указывает на NFT как на средство защиты от имитаторов и подражателей. Во времена подделок, ботов и контента, создаваемого искусственным интеллектом, может быть полезной защита контента на блокчейне. Знаменитости, политики, стримеры и даже обычные люди должны быть заинтересованы в исключении подделок. Блокчейн, как у Enjin, помогает проверить подлинность контента, людей и организаций.

И здесь на помощь приходит Enjin и ее блокчейн. Вместо того, чтобы разрабатывать собственные блокчейны, разработчики видеоигр могут использовать блокчейн Enjin и сразу же получить доступ к API, кошелькам и торговым площадкам. По крайней мере, так утверждает Витек Радомский.

Кроме того, существует мост к блокчейну Ethereum, поскольку Enjin построена на Polkadot. В последние годы число пользователей Enjin неуклонно растет. В настоящее время существует около 150 000 кошельков Enjin Coin (ENJ).