Финтех-гигант Revolut запускает образовательную инициативу совместно с Polkadot. Она называется «Учись и зарабатывай» и нацелена на вознаграждение своих студентов токеном DOT.

Популярную монету Polkadot можно заработать, узнав что-то интересное. Действительно, программа направлена на просвещение людей о криптовалютах и Web 3.0.

Новости Polkadot: Revolut использует монету DOT в своей системе вознаграждений

С началом новой недели команда Revolut обнародовала новость. В твите с официального аккаунта компании стало известно, что Revolut теперь предлагает обучающий контент о криптовалютах. В этом контенте предусмотрена система вознаграждений. Викторина после каждого блока позволяет заработать до 15$ в виде токенов DOT.

В настоящее время доступны два курса начального уровня. Новые и существующие клиенты Revolut будут получать финансовую грамотность и основы знаний о криптовалютах, токенах и протоколах в Web 3.0. Первый курс называется «Основы криптовалют» и объясняет новичкам разницу между фиатными валютами и криптовалютами. Контент вращается вокруг децентрализованных систем, технологии блокчейн и основ торговли криптовалютами.

Второй курс посвящен преимуществам и возможностям межцепочечной экосистемы Polkadot. Это взаимовыгодно для обоих партнеров по сотрудничеству. Revolut может привлечь новых клиентов с помощью онлайн-образования и предложить новые поощрительные стимулы для существующих клиентов. В процессе повышается осведомленность о Polkadot, поскольку клиенты Revolut получают представление о криптовалюте без особых знаний о ней.

Монета DOT в качестве награды

В качестве поощрения за прохождение курсов Revolut пользователя ждет награда. Выпускники курсов в лучшем случае получат 15 долларов в виде монеты Polkadot DOT.

Чтобы получить эту желанную награду, учащиеся должны пройти тест в конце курса. В зависимости от количества правильных ответов можно «заработать» около 15$ в DOT.

Эмиль Урмашин, эксперт по криптовалютам в Revolut, уже уверен в полном успехе программы курса.

Он не один так думает. Несколько представителей Revolut уже подтвердили, что в ближайшие месяцы в сети появится больше курсов «Учись и зарабатывай».