ApeCoin является родной криптовалютой для экосистемы, а также выступает в качестве управляющего токена. ApeCoin играет важную роль в голосовании и создании AIP.

Кроме того, ApeCoin позволяет реализовывать Web3. Создатели могут продавать свои цифровые произведения искусства в различных отраслях. Например, для игр, развлечений или мероприятий. В определенной степени проект BAYC компании Yuga Labs вдохновил идею децентрализованного ApeCoin.

В совете ApeCoin DAO есть члены, которые работают над улучшением экосистемы APE. Срок их полномочий ограничен шестью месяцами. Ежегодно они заменяются новыми членами. Самое главное, что совет директоров ApeCoin курирует множество проектов.

В число первоначальных членов входят известные инвесторы, в том числе:

• Алексис Оганян.
• Эми Ву.
• Маария Баджва.
• Ят Сиу.
• Дин Стейнбек.

Как работает APE?

За ApeCoin стоит децентрализованная автономная организация (DAO), которая позволяет держателям APE участвовать в принятии административных решений. После голосования по предложениям члены DAO реализуют принятые сообществом административные решения. Казначейство DAO также может одобрить определенные действия. Фонд APE Foundation создал APE для использования в рамках растущей экосистемы. APE управляется DAO ApeCoin и поддерживается фондом APE Foundation.

Ape Foundation имеет полномочия распределять средства Фонда экосистемы, создавать специальные проекты и устанавливать партнерские отношения. Еще одним важным моментом является то, что Фонд APE реализует решения руководства после того, как члены DAO за них проголосовали. В результате у DAO появился специальный совет, Совет директоров, состоящий из ветеранов Web3 и идейных лидеров из игрового и технологического секторов.

Совет отвечает за надзор, касающихся решений, принимаемых членами DAO. ApeCoin – это полезный токен в экосистеме APE. Что не менее важно, держатели токенов могут использовать их для приобретения новых товаров и услуг. Например, для игры play-to-earn, которую BAYC и nWay разрабатывают совместно. Кроме того, ApeCoin теперь можно использовать в игре Benji Bananas от Animoca Brands.

Фонд APE

Фонд Ape Foundation выступает в качестве юридического представителя DAO. Ожидается, что со временем эта система станет еще более децентрализованной и будет иметь администрацию, возглавляемую общинами. Фонд заботится, в частности, о повседневном администрировании и управлении проектами.

Ape Foundation – это, по сути, фундамент, на котором могут развиваться держатели ApeCoin и члены DAO. Основная цель фонда – способствовать справедливому развитию экосистемы APE. Кроме того, кошелек с мульти подписями управляет фондом экосистемы. Он используется для осуществления расходов, предусмотренных ApeCoin DAO, и обеспечивает платформу для взаимодействия держателей ApeCoin друг с другом через механизм управления без разрешений.

Фонд также используется для управления предложениями и других задач для обеспечения того, чтобы идеи сообщества DAO получили поддержку для воплощения в жизнь. Фонд также оказывает юридическую поддержку ApeCoin DAO. Подкомитет Ape Foundation будет выполнять функции совета ApeCoin DAO и контролировать определенные предложения. Домашняя страница ApeCoin вещает, что члены DAO будут голосовать за будущих членов совета директоров.