Как мы уже отмечали, в отличие от других криптовалют, Ripple намайнить не получится – эта функция здесь просто-напросто отсутствует. Однако не всё так печально, как может показаться с первого взгляда. Интересующие вас токены можно получить через специальные сервисы – так называемые «краны». Здесь за выполнение различных заданий выплачивают деньги в криптовалюте.

Лучшие краны Риппл, где можно заработать криптовалюту

Coinfaucet

Интересный проект, дающий возможность получать вознаграждение один раз в час. Единственное, что от Вас потребуется — это просто нажать на кнопку «ROLL». И сразу получите за это оплату. Сумма выплат всегда разная (но не меньше 0,001 XRP). Вывести деньги на свой кошелёк можно, когда заработанная сумма будет не меньше 1 токена.
Есть реферальная программа – за каждого зарегистрировавшегося по Вашей реферальной ссылке Вам будет дополнительно начисляться 50% от их заработка

FreeRipple

Этот сервис очень сильно напоминает FreeBitcoin (если кто знаком с ним), только работает с другой криптовалютой. Каждый час здесь можно получить, как минимум, 0,0008 токена. Минимальный вывод на кошелёк – от одной монеты.

Xrpfaucet

На начало 2021 г. за выполнение заданий здесь платят от 0,0002 монеты. Деньги можно получать каждый час. Сайт на английском, но всё наглядно, понятно и доступно, поэтому разобраться будет несложно.

Как выбрать кран

Зарабатывать одновременно на большом количестве кранов не у всех получается. Это бывает ещё сложнее, когда люди начинают работать с различными валютами. Поэтому здесь самым целесообразным будет выделить для себя какую-то определённую группу кранов, которые станут для вас лучшим вариантом.
Большое значение имеет надёжность того или иного сервиса. Поэтому сначала нужно убедиться, происходят ли на нём выплаты. Проверить это не сложно, просмотрев, какие о нём отзывы оставлены в сети. Если много отрицательных – смело отметайте его в сторону, занеся к себе в «чёрный список».
Не лишним будет обратить внимание на условия и правила, опубликованные на сайте. Некоторые сервисы, например, могут заблокировать или даже аннулировать счёт пользователя даже за небольшие нарушения или непродолжительное отсутствие активности. Поэтому к выбору таких проектов для заработка следует подходить с осторожностью. Это позволит в дальнейшем избежать потери времени.

Мало Риппл-кранов: как поступить?

До недавнего времени монеты Ripple были относительно дешёвой криптовалютой, поэтому с ней не очень активно работали. Но с повышением цены на неё постоянно растёт и интерес к ней. Сегодня переизбытка Риппл-кранов не наблюдается, но в сети имеется ряд сервисов, на которых можно эти токены заработать.
И ещё. Обязательно обращайте внимание на то, куда можно вывести заработанное. Какие-то проекты производят выплаты прямо на кошелёк, другие – только на биржи. Это позволит Вам отсеять всё неподходящее.
И не забывайте, что существуют краны и для других криптовалют, которые, заработав, можно обменять на Рипплы, сделав тем самым на будущее выгодное вложение.
А, чтобы быть «в центре событий» и не пропустить новые интересные и выгодные сервисы, можно через поисковые системы отслеживать их появление. Не будет лишней и подписка на рассылки, занимающиеся обзором заработков криптовалют.