Заработок на криптовалюте считается пассивным способом дохода. Новичкам сложно сориентироваться в базовых понятиях и определиться, с чего начать. Ведь не хочется выбрать первую попавшуюся идею и прогореть, тем более если это потребует вложений.
Опытные продавцы в этой сфере выделили основные способы заработка на криптовалюте. Они не требуют вложений подойдут любому новичку, который ничего не понимает в перепродажах и в том, как они устроены. Рассмотрим эти способы и определимся, на чем можно заработать.


Самые распространенные способы заработка на криптовалюте:

· Краны.
· Игры.
· Фриланс на криптовалюту.
· Партнерские и реферальные программы.
· Эирдроп.
Это список основных способов заработка криптовалюты без вложений. Для полного понимания подробнее разберем каждый способ.
Краны

Самый легкий и доступный процесс заработка без вложений. Краны получают деньги за рекламу, которую просматривает пользователь. Поэтому подобные сайты усыпан большим количеством рекламы. Пользователь просматривает ее, а разработчик сайта получает деньги за это. Заработок на кране осуществляется с помощью одной кнопки, которая нажимается один раз в несколько минут. Пользователь получает валюту сайта, равную какой-то части криптовалюты, зачастую это биткоин.
После накопления определенной суммы деньги можно перевести на криптовалютный кошелек, обменять и продать. Либо пустить в дело и начать торговлю через специальные сайты.

Заработок на майнинге криптовалюты

Если обычные деньги производятся Центральными банками разных стран, то криптовалюты – майнерами. Это люди, которые предоставляют мощность своего технического оборудования для поддержки сети. За это они получают вознаграждение в виде цифровых монет, которые являются криптовалютой.
По сути, заниматься майнингом может каждый пользователь с любого устройства, но в этом есть свои нюансы. Например, с мобильного телефона делать это просто невыгодно, а вот с собственного ПК намного выгоднее и удобнее. Майнеры выделяют несколько способов подобной торговли:
1. На процессоре.
2. На видеокарте.
3. На специализированных чипах.
Единственная трата – электроэнергия, которую будет потреблять устройство. Но других вложений нет: не нужен первый взнос, первоначальная покупка. Вы можете просто воспользоваться уже имеющимся устройством.

Торговля криптовалютой

Это один из самых сложных способов заработка на криптовалюте, ведь в данной сфере нужны знания, умения и опыт. Все это придет только с месяцами торговли, и нет гарантий, что пользователь будет выходить в большой плюс. То есть способ нельзя считать полностью без вложений. Он может потребовать определенных затрат, поэтому в торговлю лучше идти с пониманием дела.
Многие биржи по продажам предлагают демо-счет, то есть определенную сумму, которой пользователь может безвозмездно воспользоваться. Ее нельзя вывести, но с помощью нее можно обучиться процессу торговли. Бонусные деньги даже при удачной ставке не превратятся в реальные. Бонусный счет привлекает бонусные монеты, а живые деньги подразумевают финансы, которые в последующем можно вывести на собственный счет. Этим счетом служит банковская карта, электронный кошелек или кредитная карта.
Сейчас существует большое количество криптобирж. Самые популярные из них:
1. BitMEX.
2. Binance.
3. EXMO.
4. LocalBitcoin.
5. Crex24.
Считается, что это одни из лучших бирж по продаже криптовалюты, через которые может начать торговлю даже новичок. Такая возможность предоставляется благодаря понятному интерфейсу и массе обучающего материала.

Партнерские и реферальные программы

Уже из названия понятно, в чем суть подобного заработка на крипте. Она проста: пользователь заключает партнерское соглашение с определенной компанией на ряде условий. За выполнение этих условий пользователь будет получать установленный процент от продажи.
Реферальная программа также предполагает партнерское соглашение, которое подразумевает процент от привлечения клиентов. То есть пользователю дается индивидуальная партнерская ссылка. Он может ее распространять. Люди, которые переходят по индивидуальной ссылке, являются рефералами, привлеченными. Они регистрируются на сайте через эту ссылку и, например, за любое внесение средств привлеченный человек будет получать процент-отчисление от суммы пополнения.
Если привлеченный человек получил индивидуальную ссылку и по ней перешли люди, то самый первый в этой цепи тоже будет получать процент с самого последнего участника. Как правило, этот процент уменьшается.

Фриланс на криптовалюту

Этот способ напрямую связан с заработком в интернете – фрилансом. То есть существуют ряд фриланс-платформ, на которых пользователи платят криптовалютой. Это не обычная валюта, которой мы привыкли пользоваться ежедневно, а электронные деньги. Список самых популярных платформ, на которых платят криптой:
1. Read.Cash. Альтернатива портала Яндекс.Дзен. Для того чтобы начать свою деятельность на платформе, достаточно просто зарегистрировать аккаунт. Далее администрация сайта автоматически создаст кошелек, на который будут начисляться средства.
2. Freelance for Coins. Множество заданий для фрилансеров, за выполнение которых администрация платит биткоины. Пользователь регистрируется на сайте и прикрепляет к аккаунту свой биткоин-кошелек. Далее откликается на предложенные задания и при успешном выполнении получает валюту.
3. Ethlance. Для сотрудничества пользователь регистрируется и прикрепляет свой кошелек. Оплата производится в токенах, которые в дальнейшем обмениваются на валюту. Является одной из лучших платформ, ведь заданий огромное множество, а выплаты вполне приличные.
4. Cryptocurrency Jobs. На сайте выполняется поиск фриланс-сотрудников, которые подтвердили свое мастерство. На платформе размещаются заявки. Оплата значительно выше, чем на всех вышеупомянутых ресурсах, но при этом соблюдение требований проверяется намного строже. Есть возможность найти высокооплачиваемую работу, но при этом следует обратить внимание на обязательные требования. При их несоблюдении работодатель не будет сотрудничать с пользователем.
Это самые популярные платформы, которые позволяют любому пользователю работать на фриланс-биржах и получать за это деньги в виде криптовалюты или токенов.

Завершение

Разобрав самые распространенные способы заработка криптовалюты, можно с уверенностью сказать, что даже новичок способен увеличить свой капитал. Основной плюс этих способов – заработок без вложений либо с минимальными затратами. Но стоит понимать, что для получения более крупных сумм серьезнее относиться к заработку. То есть произвести вложения и подробное изучение материалов, которые касаются заработка на криптовалюте через инвестиции и торговлю.