BlockFi – одна из компаний, надеющихся внести инновации в мир финансовых услуг. Флори Маркес и Зак Принс основали BlockFi в 2017 году, и целью компании является преодоление разрыва между традиционными продуктами управления благосостоянием и криптовалютами. Когда они этого добьются, это поможет как институциональным, так и розничным инвесторам. По состоянию на 2022 год под управлением BlockFi находится более 12 млрд. долларов. Штаб-квартира BlockFi находится в Нью-Джерси. Компания развивается как в США, так и за их пределами.

Почему финансовые продукты BlockFi так популярны? Доходность от криптозаймов зачастую выше, чем от традиционных банковских кредитов. Стейкинг позволяет держателям криптовалюты использовать свои токены для транзакций на блокчейне или цифровой бухгалтерской книге, которую они используют. Основанная на стимулах природа криптовалют сделала майнинг процветающим бизнесом. Многие новые монеты и блокчейны конкурируют за валидаторов. Этим валидаторам обещают потенциально высокую годовую прибыль.

BlockFi объявила в 2022 году, что будет добиваться одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Таким образом, BlockFi станет первой криптовалютной компанией такого рода, решившейся на этот шаг. Однако на момент написания статьи это также означает ограничение предложения продуктов для граждан США. Тем не менее сотрудничество с SEC также повысило доверие к компании.

Распределение вознаграждений

BlockFi предлагает услуги по торговле криптовалютой, процентные счета и крипто-кредиты. Процентный счет платформы BlockFi (BIA) может приносить пользователям до 10% APY в месяц, в зависимости от выбранной ими криптовалюты. При этом минимальный баланс не требуется. Процесс прост, и пользователям просто необходимо зарегистрировать учетную запись в BlockFi.

В настоящее время BlockFi предлагает 3% APR на стейкинг Ethereum. Но процентные ставки могут колебаться в зависимости от того, какую прибыль может принести обмен. Преимущество стейкинга на BlockFi по сравнению с другими биржами заключается в том, что сумма остается ликвидной и может быть обменяна пользователем в любое время. Это дает пользователям лучший доступ к своим деньгам.

Что нужно знать?

Комиссионные на BlockFi составляют около 1% за сделку. В настоящее время BlockFi обслуживает 13 различных валют, включая Ethereum. Для получения процентов минимальный остаток не требуется. Кроме того, комиссия за торговлю криптовалютами и стейблкоинами не взимается. BlockFi предлагает пользователям центральный узел для доступа к многочисленным финансовым услугам, включая кредиты, криптосберегающие вклады и даже кредитную карту BlockFi.

Как упоминалось ранее, новые клиенты, которые являются гражданами или резидентами США, не имеют права на процентные счета BlockFi. Существующие пользователи, являющиеся гражданами США, или имеют активы в данной стране, не могут переводить новые активы в свои BIA. BlockFi ищет быстрое решение для устранения этой проблемы.