История цен AAVE начинается с ICO 2017 года, когда LEND была продана по цене 0,0162$ за монету. С тех пор стоимость токена неуклонно росла. Октябрь 2020 года начался с цены в 53,49$ за монету, которая затем постоянно росла, достигнув 84,31$ к концу декабря 2020 года. Уникальные преимущества AAVE были подхвачены на криптовалютном рынке, поскольку протокол является самодостаточным и позволяет выдавать флэш-кредиты с необеспеченными возможностями кредитования в пространстве DeFi, при условии погашения в рамках той же транзакции. По мере роста спроса на DeFi, AAVE стал более ценным и в конечном итоге привел к историческому максимуму в 666,86$ 18 мая 2021 года. Однако тенденция снизилась, и AAVE откатилась назад и торговалась в консолидированном ценовом диапазоне от 220$ до 315$. В настоящее время 28.07.2022 года AAVE торгуется на уровне 92$, значительно упав. Он демонстрирует положительную тенденцию, вырос на 12,46% на этой неделе, но сохранится ли она в долгосрочной перспективе?

Каково будущее AAVE?

На данный момент будущее AAVE выглядит очень радужным. Капитализация мирового рынка криптовалют невероятно выросла и достигла более 1,7 триллиона долларов. Поэтому можно предположить, что ажиотаж вокруг цифровых активов не спадет, а потребность в онлайн-кредитовании в форме криптовалют будет только расти. Учитывая, что AAVE – один из самых интересных проектов в индустрии DeFi, возможно, он сыграет решающую роль в этой нише.

Прогнозы цен

В условиях высокой волатильности криптовалютного рынка трудно сказать, является ли токен хорошей долгосрочной инвестицией. Однако некоторые эксперты и аналитические службы пытаются предсказать будущее AAVE, основываясь на информации из различных источников.

Агентство экономического прогнозирования предсказывало ранее цену в 928$ к началу 2022 года и 1 637$ к концу года. Это будет увеличение на 344%, за которым, по их мнению, последует двухлетнее снижение до 375 долларов в 2025 году.

Digitalcoin прогнозирует, что декабрь 2021 года должен был закончиться с ценой в 627$, поднявшись до 756$ в 2023 году. В 2025 году 1 AAVE будет стоить 1 347$.

Walletinvestor ожидает долгосрочного роста, прогнозируя цену в 5 468$ к 2026 году, ожидая доход около +1 379,6% при инвестировании на 5 лет.

По данным TradingBeasts, 2021 год должен был закончиться с ценой AAVE на уровне 477$, затем последует дальнейший рост в течение 2022 и 2024 годов, и цена будет колебаться между 800$ и 1 190$.

Видно, что многие аналитики оптимистично ожидают роста цен на валюту с прибылью от 300% до 3 000%.

Ценовые факторы

На цену AAVE влияет несколько факторов. Первый – рост капитализации мирового рынка криптовалют, что означает рост принятия криптовалют. Второй фактор – ажиотаж вокруг сектора DeFi, где Aave является одним из наиболее перспективных проектов. Его лидерство в области флэш-кредитования также имеет значение. Еще одним фактором, влияющим на стоимость AAVE, является сжигание монет, которое сокращает предложение и служит положительным драйвером цены. Кроме того, цена, использование и популярность токена связаны с принятием пользователями платформы Aave, а также с успехом активов, которые она перечисляет.

Заключение

AAVE представляет собой отличное решение для тех, кто хочет предоставлять кредиты или займы, не полагаясь на банк или любое другое централизованное финансовое учреждение. Такой децентрализованный подход, а также все процессы, охраняемые кодом, делают эту платформу прозрачной и безопасной. Поскольку спрос на подобные решения в последние годы только растет, капитализация проекта Aave, как ожидается, будет расти вместе с ценой валюты, на которой работает платформа, что делает его очень выгодной инвестицией.