Большинство людей знакомы с такими известными криптовалютами как, Биткойн и Эфириум, но сегодня в мире криптовалют насчитываются тысячи монет. При таком множестве доступных на рынке вариантов криптовалют можно запутаться в том, в какие криптовалюты стоит инвестировать.

Хотя при инвестировании в криптовалюты всегда существует риск — будь то одна монета или разделение ваших инвестиций на несколько валют — вы можете снизить риск и максимизировать прибыль, своевременно выявляя недооцененные криптовалюты.

Возможно, сейчас слишком рано пытаться определить, какая недооцененная криптовалюта максимизирует вашу прибыль в будущем. Представляем взгляд на рыночную капитализацию каждой недооцененной криптовалюты, ее историю и прогнозы потенциальной стоимости. Это поможет принять правильное и взвешенное решение перед инвестированием.
Прежде чем перейти к подробному списку недооцененных криптовалют на 2022 год, немного подробнее опишем последние тенденции в области криптовалют.

Текущая тенденция криптомира
Знание тенденций покупки и продажи самых известных криптовалют похволяет сравнить их с недооцененными криптовалютами.

Тенденции покупок
В тренде покупок лидируют следующие криптовалюты:
1. USD Coin
2. Chainlink
3. Dai

Тенденции продаж
Следующие криптовалюты лидируют по продажам монет в криптомире:
1. Bitcoin
2. Ethereum
3. Binance Coin

Согласно прогнозам криптовалют на 2022 год, вышеперечисленные тенденции не являются совершенно неожиданными. Тем не менее, есть большая возможность заработать на инвестициях в этом году со следующими недооцененными криптовалютами.

Топ-10 недооцененных криптовалют на 2022 год

Большинство этих криптовалют едва попадают в СМИ, но многие люди уже получают от них значительную прибыль.

1. Fantom
Fantom представляет собой децентрализованную финансовую, или DeFi платформу смарт-контрактов. Она использует собственный алгоритм консенсуса для предоставления пользователям и разработчикам услуг DeFi.

Фонд Fantom, управляющий продуктами Fantom, был основан в 2018 году. Платформа использует сеть блокчейнов OPERA.
Fantom хочет попытаться преодолеть проблемы и трудности, которые связаны в целом с всеми платформами, использующими технологию смарт-контрактов, а также проблемы связанные со скоростью выполнения транзакций и других операций. Разработчики утверждают, что при использовании монеты Fantom скорость выполнения транзакций снижается на целых две секунды.

• Цена Fantom на 21 января 2022 года равняется 2,25 доллара.
• Рыночная капитализация Fantom по состоянию на 21 января 2022 года составляет 5 735 220 615 долларов.

Почему Fantom?

Fantom стремится облегчить DeFi и сделать все составляющие криптотранзакций совместимыми с другими криптовалютами.

2. Tezos (XTZ)

Артур Брейтман, основатель Tezos и архитектор сетевого управления, впервые предложил Tezos в документе опубликованном в августе 2014 года. Позже он опубликовал еще технический документ для этой криптовалюты.
Брайтман основал компанию Dynamic Ledger Solutions в 2015 году. DLS отвечала за создание исходного кода для платформы Tezos.

Tezos — это сеть блокчейнов, похожая на Ethereum тем, что она также основана на смарт-контрактах. Однако есть существенная разница. Tezos стремится предоставить более продвинутую инфраструктуру, чем Биткойн и Эфириум. Это означает, что со временем она может развиваться и улучшаться.

• Цена Tezos по состоянию на 21 января 2022 г.: 3,38 доллара.
• Рыночная капитализация Tezos по состоянию на 21 января 2022 г.: 2 953 474 904 долларов.

Почему Tezos?

Tezos — одна из тех цифровых валют, которая может дать дополнительное вознаграждение от поддержки бирж Binance и Coinbase. Если у вас есть монеты Tezos, вы можете получить больше фактической прибыль.

3. Theta

Theta (THETA) представляет собой сеть на основе блокчейн технологии, которая была создана в 2018 году специально для передачи потокового видео. Главная сеть Theta децентрализованна. В ней пользователи обмениваются пропускной способностью, а также ресурсами обработки в одноранговой сети блокчейнов.

Theta имеет собственную криптовалюту токен THETA. Она используется для выполнения множества разнообразных функций управления внутри сети.

• Цена Theta по состоянию на 21 января 2022 г.: 3,46 доллара.
• Рыночная капитализация Theta по состоянию на 21 января 2022 г.: 3 403 994 080 долларов.

Почему Theta?

Цель Theta — модернизировать индустрию потокового видео. Централизация, плохая инфраструктура и дороговизна многих игр может больше не побеспокоить. Также можего выиграть Theta вознаграждения за совместное использование вычислительной мощности через обмен видео Theta.

4. Polygon

Джейнти Канани, Сандип Найлвал и Анураг Арджун, два опытных блокчейн-разработчика и бизнес-консультант, стали соучредителями Polygon. Ранее она называлась Matic Network и была запущенна в октябре 2017 года.

Проекты Polygon направлены на увеличение широкого принятия криптовалюты. Это делается путем охвата проблемы масштабируемости среди других сетей блокчейна. Биржи Binance и Coinbase также поддержали Polygon.

• Цена Polygon на 21 января 2022 г.: 1,69 доллара.
• Рыночная капитализация Polygon по состоянию на 21 января 2022 г.: 12 544 860 831 долларов.

Почему Polygon?

Polygon — отличная инвестиция благодаря высокой скорости транзакций. Polygon может обрабатывать до 65 000 транзакций за одну секунду, а время подтверждения блока для этих транзакций составляет менее двух секунд.
На базовом блокчейне Polygon также позволяет разрабатывать финансовые приложения с последующей децентрализацией.

5. Filecoin
В 2014 году первый проект Filecoin был запущен в качестве поощрительного уровня для одноранговой сети хранения данных Interplanetary File System или IPFS.

Filecoin — это открытая криптовалюта и протокол с блокчейном, который записывает обязательства и транзакции участников сети. В блокчейне используются как доказательство репликации, так и доказательство пространства-времени.

• Цена Filecoin на 21 января 2022 г.: 21,88 доллара.
• Рыночная капитализация Filecoin по состоянию на январь 2022 года: 3 322 585 106 долларов.

Почему Filecoin?

Filecoin — это децентрализованная система хранения данных, в которой за счет децентрализации сохраняется целостность ваших данных.

В отличие от поставщиков централизованных облачных хранилищ, таких как Amazon Web Services, или Cloudflare, вы можете контролировать свои данные и иметь глобальный доступ в Интернет.

6. Hedera

В августе 2018 года Hedera привлекла средства через фонд Initial Coin Offering. Спустя год, в сентябре 2019, основная сеть впервые стала широко доступной для интернет-пользователей. Инвесторы получили возможность купить оригинальный служебный токен сети Hedera – HBAR. Цена была самой низкой во время ICO.

Благодаря надежной блокчейн-технологии Hedera сможет превзойти многие другие альтернативы по таким критериям как, скорость транзакций, цена и возможность масштабируемости. Все транзакции Hedera стоят в среднем около 0,0001 доллара и, как правило, завершаются за пять секунд.

• Цена Hedera на момент 21 января 2022 года равнялась 0,2338 доллара.
• Рыночная капитализация Hedera по состоянию на 21 января 2022 г.: 4 226 555 349 долларов.

Почему Hedera?

Технология Hashgraph является альтернативой блокчейну. Эта нетрадиционная технология делает Hedera уникальной среди других недооцененных криптовалют. Hashgraph утверждает, что может обрабатывать более 10 000 транзакций в секунду.

7. Klaytn

Платформа Klaytn, которая была запущена в июне 2019 году, является публичной блокчейн-платформой. Она способна предоставить доступный интерфейс, а также среду разработки для широкого круга интернет-пользователей.

Благодаря эффективному «гибридному» дизайну платформа объединяет в себе самые эффективные аспекты и блокчейн-технологии такие как, децентрализованные данные, распределенное управление и высокая масштабируемость.

• Цена Klaytn на 21 января 2022 г.: 1,27 доллара.
• Рыночная капитализация Klaytn по состоянию на 21 января 2022 г.: 3 285 956 088 долларов.

Почему Klaytn?

Klaytn стремится сделать технологию блокчейна доступной для многих пользователей, от малого бизнеса до крупных корпораций. Цель компании — сделать возможной глобальную децентрализацию с помощью блокчейна. Кроме того, идея уже привлекла ряд известных брендов со всего мира.

8. PancakeSwap

PancakeSwap — это биржа для передачи токенов BEP20 в Binance Smart Chain, которая была запущена в сентябре 2020 года. При использовании PancakeSwap вы можете торговать с пулом ликвидности, используя полностью децентрализованную автоматизированную методологию маркет-мейкера. Деньги вносятся в эти пулы в обмен на токены LP, которые используются для заполнения соответствующих пулов.

• Цена PancakeSwap по состоянию на 21 января 2022 г.: 8,87 долларов.
• Рыночная капитализация PancakeSwap по состоянию на 21 января 2022 г.: 2 326 772 019 долларов.

Почему PancakeSwap?

Есть возможность получить вознаграждение, разместив токены Pancake Swap. Ставка в криптовалюте осуществляется путем внесения и блокировки токенов LP. Этот процесс называется фармингом, а награда датеся токенами CAKE.
Без времени удержания у пользователя есть возможность использовать токены без стейкинга. PancakeSwap позволяет инвесторам увеличивать свою прибыль. Тем не менее все это сопряжено с неизбежными рисками.

9. Quant

Компания Quant была основана в июне 2018 года для глобального подключения блокчейнов без ущерба для эффективности, или функциональной совместимости сети. Это первая инициатива по решению проблемы функциональной совместимости путем разработки первой операционной системы блокчейна.

• Цена Quant по состоянию на 21 января 2022 г.: 109,71 доллара.
• Рыночная капитализация Quant на 21 января 2022 г.: 1 324 545 086 долларов.

Почему Quant?

Overledger, операционная система Quant, была создана, чтобы позволить любому проекту на блокчейне, достигать других сетей блокчейна. Она также может подключать приложение к другим приложениям в той же экосистеме блокчейна, например Ethereum. Quant App Store также поддерживает чтение и мониторинг транзакций из разных реестров.

10. Algorand

Algorand — это самодостаточная децентрализованная сеть на основе блокчейна. Основная сеть Algorand была запущена в июне 2019 года, а к декабрю 2020 года она могла обрабатывать около 1 миллиона транзакций каждый день. ICO Algorand состоялось в июне 2019 года по цене за токен в 2,4 доллара.

• Цена Algorand на 21 января 2022 г.: 1,03 доллара.
• Рыночная капитализация Algorand по состоянию на 21 января 2022 г.: 6 866 373 938 долларов.

Почему Algorand?

Из-за своей зарождающейся экологии Algorand является сильной ставкой на 2022 год. Поскольку все больше разработчиков создают приложения на блокчейне Algorand, стоимость компании может удвоиться, или даже утроиться в этом году.

Выводы

Чтобы узнать, недооценена ли криптовалюта, стоить изучить следующие факторы перед инвестированием:
• Ищите основателей конкретной технологии, стоящей за криптомонетой.
• Найдите рынок, на котором работает конкретная криптовалюта.
• Ознакомьтесь с компаниями, сотрудничающими с криптовалютой.
• Обратите внимание на историю ценовых моделей криптомонеты.

Возможности для инвестиций в криптовалютный мир растут день ото дня, и вы можете извлечь из этого максимальную пользу, инвестируя в недооцененные токены.