Биткоин – это валюта, которая была создана в 2009 году. Он является результатом алгебраических вычислений. Популярность валюты с момента создания активно растет. На рынке существует несколько основных путей по приобретению биткоинов:
1. Майнинг.
2. Трейдинг.
3. Арбитраж.
4. КриптоПИФ.
5. Краны.
6. Игры.
Каждый пользователь выбирает удобный для себя способ.
Майнинг

Майнингом называется обработка переводов крипты между клиентами бирж, за которые они получают награды. Процесс происходит за счет специальных технологий, а финансовые средства при этом идут к их владельцам.
Кажется, что все просто: наблюдаешь за процессом, когда за тебя все делает компьютер, и получаешь вознаграждение. На деле все далеко не так.
Раньше было достаточно одного компьютера. Сейчас необходимо несколько объединенных видеокарт.
Недостатки способа:
· Большая сумма инвестиций – до 100 000 рублей.
· В первую очередь необходимо оправдать приобретение оборудования. Только потом станет возможным получение доходов.
· Увеличение сложностей алгоритма и вместе с тем снижение прибыли.
Преимущества:
· Окупается гораздо больше, чем вклад средств в депозиты различных банков или недвижимое имущество.
· После того как получение дохода налажено, он становится почти пассивным.
· Получение криптовалюты.
Примерный срок окупаемости приобретенной для всего процесса техники составляет 11-12 месяцев.
Трейдинг

Трейдинг представляет собой процесс, в котором зарабатывание крипты происходит за счет колебания ее курсов.
Стратегия заработка не отличается замысловатостью: приобрести валюту в начале ее роста, а в конце продать.
При правильности действий можно заполучить до 10 процентов к своим средствам. А потом дождаться падения курса крипты и продать ее в нужный момент.
При этом трейдинг в большей степени считается работой. Для того чтобы ею заниматься, нужно многому обучиться и обрести нужные умения. На это потребуется время.
Основные вложения в обучение – в формирование умений. На данном этапе огромный процент обучающихся уходит, так и не закончив. Затем многие, как правило, зарабатывают определенную сумму и начинают охладевать к процессу.
Попрактиковаться следует как минимум пару месяцев, желательно со знающим профессионалом. Сами биржи не создают деньги, они только перекидывают их между менее опытными пользователями к более продвинутым.
Отличительной характеристикой такого метода получения биткоинов является возможность приумножить свою прибыль. Недостатком выступает то, что риски проиграть высокие. Такая работа больше подойдет тем, у кого стальная психика.
Арбитраж

Для того чтобы данный метод работал, потребуется вложить много средств. Но в дальнейшем метод хорош тем, что можно приобрести крипту с одной биржи, перевести ее и продавать на другой. Такой подход позволит избежать разницы между курсами внутри одной биржи. Таким образом удается очень быстро увеличить свои доходы.
Плюс такого метода в том, что алгоритм его проще, чем предыдущего способа, а вероятность рисков гораздо ниже. К недостаткам относят то, что на биржах постоянно изменяются возможности ввода и вывода средств. Не исключено, что дожидаться средств с одной биржи приходится очень долго. Тогда велика вероятность остаться в убытке.
КриптоПИФ

Принцип этого способа заключается в том, что управляющие различных организаций собирают портфели крипты с конкретным показателем индекса, который нужно только купить. И от того, насколько сильно будет падать или подниматься величина индекса, зависит, какой доход вы получите при покупке или продаже.
Плюс метода – малые вложения, к тому же нет необходимости задумываться о том, куда инвестировать. Недостаток – крипта, имеющая индекс, обычно очень строго формируется.

Игры на биткоины

С помощью игр, предусмотренных для заработка крипты, можно подзаработать всем любителям такого досуга. Не потребуется ни во что инвестировать. Единственное, что порог входа зависит от создателей игры.
Игры при этом встречаются самые разные: начиная с онлайн-лотов и заканчивая сбором продуктов на своей ферме.
Проблемы, связанные с заработком биткоинов

По-прежнему биткоин не является до конца понятной темой. Все еще можно достаточно заработать и не быть уверенным, не будет ли потеряна прибыль уже на следующий день.
Вероятные препятствия:
1. При переводе средств в криптовалюте невозможно отменить процесс. Всегда существует риск не вернуть финансы, которые были приобретены не совсем добросовестным продавцом.
2. Кошельки имеют индивидуальные определители. При их утрате невозможно вернуть заработанные средства. Расчет криптовалюты никто просто не ведет.
3. На получение прибыли тратится большое количество времени. При этом гарантии нет, что что-то получится приобрести.
К тому же в Российской Федерации по-прежнему нет законов о распределении криптовалюты, поэтому риск остаться ни с чем всегда высок.