Разнообразие криптовалютных бирж знает каждый образованный человек. Но что такое карренси? Как она возникла, какие о ней отзывы? Заинтересовала тема? Читайте далее.
Предыстория возникновения компании

Currency.com начала работу в 2019 г. Первые инвестиции компания получила при поддержке VP Capital. Основатель – Виктор Прокопеня, Larnabel Ventures, Саид Гуцериев. Технологическим партнером является компания Capital.com.
Сами создатели предпочитают давать такое определение своему творению: «Единственный регулируемый в мире». Проект помогает с помощью криптовалют и фиатных денег инвестировать и продавать традиционные финансовые инструменты, соблюдая законы РБ.
Центральный офис агентства расположен в Минске. Его деятельность контролируется законодательством Республики Беларусь.
В 2020 биржа заслужила награду в категории «Прорыв в торговле криптовалютами» при поддержке премии ADVFN. Она попала в рейтинги Coinmarketcap и Coingecko.
По мировой статистике фирма входит в десятку популярных рейтингов. К сожалению, попасть в топ не получается.
На данный момент в “Карренси” 73 сотрудника. Джонатан Сквайрс – гендиректор проекта. В течение нескольких лет команда биржи работала над разработкой и установкой международных ступенек для работы саркет-мейкеров, отдельными услугами банковских партнеров.
Коллектив обладает богатейшими знаниями в формировании EXP (Capital). Это помогает обеспечивать популярность на огромных торговых рынках. EXP – небанковский маркет-мейкер.
Функции, обязанности и особые черты криптовалютной биржи Currency. Небольшой разбор

Цель “Карренси” – упростить сложную торговлю. Пользователям не обязательно переводить криптовалюту в фиатные деньги. На площадке возможна торговля криптовалютами. Гендиректор в интервью высказался, что рад, что коллектив добилась таких результатов.
В период неопределенного роста цен, падения криптовалют инвесторы могут диверсифицировать криптопортфели. Так, например, мы можем увидеть высокий спрос на акции серебра, золота и нефть. Из-за этого инвесторам приходится делать переводы криптобирж в фиатные деньги, что не радует многих. Currency.com с легкостью справляется с проблемой и как большой плюс – создает интеграцию рынков через производство токенизированные активы. Это помогает зарабатывать новые акции, сырье, облигации, индексы, не выходя за приделы крипты.
В ближайшем будущем Currency.com сможет выделять андеррайтинги TSO и ICO для прогрессивных проектов. Так, многие другие биржи смогут выпускать валюту, которую потом будет нетрудно котировать.
В планах компании предоставить децентрализацию к 2023 году. К 2021году Currency.com является централизованной exchange-платформой.
Проект биржи дает право использовать от тысячи семисот инструментов, таких как криптовалюты, материальные активы, токенизированные акции, биржевые индексы и другое. В ближайшее время разработчики планируют добавить до десяти тысяч новых, более усовершенствованных инструментов.
Чтобы пользоваться преимуществами компании, станьте авторизированным клиентом. Перед этим не забудьте выбрать из большого арсенала языков тот, с помощью которого вам будет удобно работать на сайте. Это вы сможете сделать, если наведете курсор на языковую панель. Выбор языков с правой стороны. Будет предложено десять языков, популярные среди них: русский, корейский, английский, испанский, вьетнамский и португальский.
Главное о криптовалютах

Расширить инвестиционный багаж клиенты могут используя криптовалюты. Пользователи Currency получают свободный вход на мировые финансовые рынки, где популярными цифровыми валютами стали Bitcoin и Ethereum.
Если вы захотите воспользоваться другой валютой, в разделе меню нажимаете две кнопки: рынки, криптовалюта.
Из официального сайта Currency.com мы можем узнать, что тут денежный оборот криптовалют намного проще других стоковых площадок, цены всегда отражаются в реальном времени (пользователи бояться потерять акции), моментальные ценовые алерты, существует поддержка кредитных, дебетовых карт.
Семь токенизированных активов

1. Биржевые активы.
2. Продуктовые товары.
3. Индексы.
4. Акции.
5. Валютные пары.
6. Облигации.
7. Токены компании.
Виды ордеров и дополнительная функция

Программа предоставляет шанс приобрести маркет ордена, который позволяет оставлять заявку на продажу, покупку активов по цене, не превышающей среднерыночною. Сделка дает возможность моментального исполнения.
Например, выставите лимит ордеров: когда цена достигнет н-ной суммы, будет дата не позднее/ не раньше х-дня, сделка произойдет без вмешательства пользователя. Конечно, такую функцию можно снимать неограниченной число раз.
Программа позволяет задать функции стоп-лосс и тейк-профит. Отличие между которыми: стоп-лосс – обычный или гарантированный, а тейк-профит – по ценовому уровню, дистанции или сумме.
Заключение. Почему Currency.com предпочла Беларусь для проекта

Белорусское законодательство в криптовалютной сфере больше годится тем компаниям, которые планируют выпускать личные токены.
Если в странах Евросоюза токены приравниваются к ценным бумагам и передача становится затратной, в Беларуси было разработано законодательство для криптовалют. В стране проще заключить договор для приобретения токена, передача которого будет равна нулю. Такой проект разработан благодаря участию мировых экспертов, консультантов, в том числе из Центрального банка Швейцарии. Это делает Беларусь желанной криптоюрисдикцией.
Платформа позволит работать над повышениями акций и принесет хорошую выгоду своему владельцу. Выбирая Carrency, вы правильно идете к цели.