Если хочется узнать о криптовалюте COCOS, следует понять, как работает платформа, на которой она была создана. В этом смысле Cocos-BCX можно понимать, как децентрализованную игровую платформу для метавселенной игр.

Эта особенность является одной из причин, почему платформа привлекла к себе столько внимания. Функционируя как децентрализованная среда для разработчиков, она обеспечивает свободу создания игр и цифровых активов на основе движка Cocos.

Cocos-BCX входит в число крупнейших сообществ разработчиков, насчитывающих более 1 миллиона человек. Например, на ее основе были разработаны популярные игры, такие как:

• Angry Birds.
• Fight!.
• Badlands.
• Clash of Kings.

Одним из главных отличий Cocos-BCX является использование технологии блокчейн. Эта технология позволяет разработчикам подтверждать дефицит в играх, демонстрировать право собственности на цифровые предметы и передавать активы, создавая реальную экономику за пределами игр.

Как работает криптовалюта Cocos-BCX (COCOS)?

После понимания того, что представляет собой платформа Cocos-BCX, можно узнать, как работает ее базовая криптовалюта. Как и другие цифровые валюты, Cocos-BCX (COCOS) – это цифровой актив с рыночной капитализацией.

Связанная с игровым сегментом, эта цифровая валюта работает на платформе Еthereum. Это децентрализованная сеть блокчейн, созданная для автоматизированного выполнения смарт-контрактов.

Помимо того, что криптоактив COCOS служит посредником в экономике игр, основанных на движке Cocos, он также может использоваться для совершения коммерческих сделок через цифровой рынок.

Как появилась Cocos-BCX (COCOS)?

Платформа была запущена в январе 2018 года, и одной из ее главных целей было преодоление разрыва между разработчиками игр и миром криптовалют.

Чтобы облегчить эту задачу, компания начала представлять заинтересованным разработчикам два образца игр. Цель – помочь новым специалистам понять и улучшить динамику разработки игр в рамках платформы.

С помощью этой стратегии Cocos-BCX намерена популяризировать программирование игр на блокчейне. Следовательно, такая популяризация будет означать рост курса криптовалюты и повышение известности системы.

Каковы преимущества и риски COCOS?

COCOS – это криптовалюта, связанная с платформой Cocos-BCX, которая становится более известной, в основном благодаря своей популярности на игровом рынке. Поэтому многие люди увидели возможность инвестирования в эту виртуальную валюту.

Чтобы понять, стоит ли инвестировать в COCOS, необходимо проанализировать преимущества и риски этой цифровой валюты.

• Преимущества.

Что касается преимуществ COCOS, стоит отметить ее связь с игровым миром. Это один из самых быстрорастущих сегментов рынка технологий. Таким образом, это может привести к повышению стоимости валюты с течением времени.

Стоит также отметить, что COCOS сотрудничает с несколькими компаниями в технологическом сегменте, благодаря чему система блокчейн становится более известной и используемой.

Помимо разработки продукции и сотрудничества, Cocos-BCX также инвестирует в другие стратегии роста. В связи с этим можно упомянуть регулярные программы онлайн-обучения, вебинары и знакомство с различными маркетинговыми платформами.

Исходя из этих характеристик, и платформа, и ее криптовалюта стремятся к повышению стоимости и росту, чтобы закрепиться на рынке.

• Риски.

Что касается рисков, то основной из них связан с волатильностью криптовалютного рынка. Помимо того, что цифровые активы относятся к переменным доходам и подвержены действию закона спроса и предложения, они отличаются высокой степенью колебаний. А это может привести к потере вложенного капитала.