Платежные шлюзы играют важную роль в обеспечении беспрепятственных и беспроблемных транзакций с использованием криптовалюты. Одна из лучших особенностей заключается в том, что они могут легко интегрироваться с платформами электронной коммерции, системами точек продаж, веб-сайтами бухгалтерского учета и многим другим. В сфере криптографии доступно множество шлюзов, и можно выбрать лучшие в соответствии со своими потребностями.

Список лучших платежных шлюзов

1. Coinbase

Является известной криптобиржей, а также предоставляет фиатную валюту для криптоплатежного шлюза, обеспечивающего мгновенную конвертацию валюты в криптовалюту. Рекомендуется предприятиям любого размера с минимальной комиссией за транзакцию.

2. Coingate

Шлюз Coingate позволяет продавцам отслеживать платежи из мобильного приложения. Удобный интерфейс поддерживает более 40 криптовалют и ряд фиатных валют, что делает его популярным среди продавцов.

3. CoinsBank

Это один из криптоплатежных процессоров, доступных как для пользователей Android, так и для iOS, поддерживающий криптовалютные платежи. Двухфакторная аутентификация и круглосуточная поддержка клиентов сделали шлюз безопасным и надежным.

4. B2BinPay

B2BinPay предоставляет API платежного шлюза в одном глобальном решении для оплаты криптовалютой, включающем онлайн-платежи. С балансом в реальном времени и историей транзакций, автоматическим снятием средств, безопасными расчетами и поддержкой более 800 монет B2BinPay выделяется как один из лучших шлюзов.

5. GoCoin

Благодаря интересному API платежного шлюза, он пользуется популярностью среди разработчиков, а не среди продавцов. Его можно легко интегрировать с платформами онлайн-покупок.

6. Alfacoins

Это платежный шлюз, разделяющий предложение между фиатной и криптовалютой, что позволяет продавцам хранить немного наличных в качестве защиты от растущих цен на криптовалюту.

7. BitPay

С бесплатным ограничением ежедневных транзакций в размере 1000 $ и ежегодных в размере 10 000 $, после чего взимается комиссия за транзакции в размере 1%. Для малого бизнеса и стартапов BitPay - надежный вариант в качестве платежного шлюза.

8. GoURL

Без банковского счета предприятия он принимает биткойны в качестве оплаты через GoURL. Это платежный шлюз, работающий почти со всеми криптовалютными кошельками, а также с дебетовыми картами BTC, поддерживающий высокую анонимность и большую прозрачность.

9. SpicePay

Его можно считать одним из лучших платежных шлюзов, поскольку он позволяет продавцам снимать платежи, переведенные через PayPal. С торговцев взимается комиссия за транзакцию в размере 1%.

10. CoinPayments

CoinPayments позволяет принимать более 1480 криптовалют с помощью готовых плагинов корзины покупок. Это не только мультивалютный платежный шлюз, но и мультивалютный криптокошелек для хранения личных ключей.

11. SpectroCoin

Для продавцов, базирующихся в Европе, Spectrocoin служит одним из эффективных шлюзов оплаты, предоставляя ряд опций, таких как плагины электронной коммерции, инструменты интеграции платежей и многое другое как для крупного, так и для малого бизнеса.

12. Blockonomics

Blockonomics - это платежный шлюз, не требующий аутентификации от какого-либо посредника, дополнительный API облегчает транзакцию. Пользователям, желающим завершить платеж через Blockonomics, необходимо отсканировать QR-код со страницы входа.

13. TripleA

Благодаря быстрому процессу настройки и гибкому пользовательскому интерфейсу, TripleA считается простейшим в эксплуатации шлюзом для оплаты криптовалюты. Для настройки TripleA продавцам доступны как интернет-плагины, так и API. При фиксированной комиссии за транзакцию 0,8% оплата может производиться напрямую с кошелька пользователя на кошелек продавца.

14. NOWPayments

Плата за хранение с нулевой комиссией. Шлюз NOWPayments доступен с несколькими криптовалютами. Благодаря настраиваемым инструментам для продавцов, NOWPayments стремится изменить опыт торговцев при работе с криптовалютами.

Сотни платежных шлюзов предлагают множество услуг. Если один предлагает преобразование фиатной валюты в криптовалюту, то другой - децентрализованные системы обработки на основе блокчейна; если один из них принимает кредитные и дебетовые карты при совершении платежей, то другой дает возможность продавцам получать платежи на свои банковские счета и кошельки Paypal.

Платежи в криптовалюте никуда не денутся и призваны произвести революцию в традиционной платежной системе. Децентрализация, лучшая прослеживаемость, прозрачность, безопасность транзакций и многое другое - функции, которые можно использовать при совершении транзакций, связанных с криптовалютой и сетью блокчейн.