Mirror Protocol позволяет пользователям торговать и создавать синтетические активы. Протокол помогает объединить мир традиционных активов с технологией блокчейн. Mirror – это протокол, который может быть привлекательным для обычных пользователей, ищущих альтернативу традиционному банковскому обслуживанию.

Mirror Protocol – это протокол DeFi, который использует блокчейн Terra для создания синтетических активов, также известных как зеркальные активы или mAssets.

Mirror использует язык программирования смарт-контрактов CosmWasm. MAssets имитируют ценовое поведение цифровых и традиционных финансовых активов. Торговля ведется без посредников, и базовые активы не нужно покупать напрямую.

Активы mAssets могут быть легко и быстро переданы через смартчейн-сети Terra, Ethereum и Binance. Даже стейблкоины Terra обмениваются на mAssets. Они могут быть депонированы в обеспеченных долговых позициях (CDP). Протокол использует CDP для обратного определения стоимости mAsset.

Как появился токен?

Terraform Labs выпустила токен в начале 2020 г. Она базируется в Южной Корее и также основала Terra Network. До Квон – генеральный директор, а также соучредитель Terraform Labs и Mirror Protocol.

Вышеуказанная компания представила токен в декабре 2020 года для создания стабильных по цене деривативов в сети Terra. Mirror Protocol стремится к полной децентрализации. Держатели токенов MIR участвуют в управлении протоколом.

Заинтересованные стороны сети получают выгоду от распространения токенов MIR. Их соответствующие роли в протоколе определяют модель распределения. Основная цель проекта – облегчить доступ к финансовым рынкам и генерировать ликвидность, которая может быть использована для создания синтетических активов.

Родной токен Mirror – MIR. Впервые они были выпущены для поставщиков ликвидности Terra в период с 11 ноября по 4 декабря 2020 года через Uniswap и Terraswap. Появление Mirror ознаменовало начало четырехлетней эмиссии токенов MIR для пользователей Terra и Mirror. Mirror стал пятнадцатым по величине протоколом DeFi после TVL в мае 2021 года. В протоколе было заложено 118 млрд. долларов США.

Команда, стоящая за Mirror Protocol

До Квон и Дэниел Шин основали компанию Terra в январе 2018 года, поставив перед собой цель способствовать принятию криптовалют и технологии блокчейн, уделяя особое внимание удобству использования и стабильности цен. Квон занял должность генерального директора в Terraform Labs, компании, стоящей за Terra и Mirror Protocol.

До Квон родился в Южной Корее в семье торговцев медицинским оборудованием. Он часто говорит о своей приверженности глобальным целям криптовалюты.

Anyfi была первой компанией Квона в 2016 году. Она получила гранты в размере 1 миллиона долларов от южнокорейских правительственных чиновников и инвесторов. Квон узнал о криптовалютах, когда начал экспериментировать с технологией блокчейн.

Создание компании Terraform Labs

Дэниел Шин является соучредителем компании Ticket Monster. Шин высоко ценится на корейской технологической сцене. В 2010 году он запустил свой интернет-магазин. Он быстро превратился в одну из крупнейших интернет-компаний в стране. Шин выразил желание инвестировать в новое поколение корейских технологических компаний. Так возникло партнерство между Квоном и Шином.

Mirror – это лишь часть множества приложений, которые окружают Terra Galaxy. Теперь они называют себя «терранавтами». Их цель – дальнейшее расширение. Они хотят использовать децентрализованную технологию блокчейн для улучшения всех областей финансов.