Создатели и разработчики
Создатель является британской компанией Stratis Stratis Group Ltd. основана в 2016 году Люди, ответственные за разработку платформы Stratis:

Крис Трю - генеральный директор, основатель
Policarpo Guerro - директор по операциям
Николас Дориер - разработчик Stratis Bitcoin Framework
Дэн Гершони - разработчик
Stratis Blockchain Разработчик Stphane Gaudreault - Stratis Solutioins Питерян Ванхоф - разработчик Stratis Blockchain
Джереми Бокобза - разработчик Stratis Blockchain

Описание криптовалюты
Stratis - это блокчейн-платформа, созданная для проектирования и тестирования приложений. Предполагается, что он адресован клиентам и организациям из делового сектора. Валюта в платформе Stratis - это токен, называемый STRAT.

Спецификация
Stratis был создан для создания и запуска приложений на основе C # и популярной платформы Microsoft .NET Framework. в сети блокчейн. Одноранговая сеть создается с помощью узлов, работающих на компьютерах пользователей. Благодаря этой технологии она обеспечивает безопасность и (благодаря короткому временному интервалу между блоками) очень быстрые транзакции.

Приложения, созданные в сети Stratis, запускаются в собственной блокчейне, благодаря чему они не обременяют основной блокчейн и не вызывают его чрезмерного роста. Это решение, которое позволяет разработчикам создавать уникальную среду для своих приложений без необходимости построения всей инфраструктуры. Stratis Full Node предоставляет полную платформу программирования для создания собственных персонализированных цепочек блоков.

Токен STRAT добывается с использованием метода Proof of Stake, то есть генерирует новые монеты в обмен на то, чтобы они были в вашем официальном кошельке. Награда в каждом блоке, который генерируется каждую минуту, составляет 1 STRAT. В настоящее время около 30 000 STRAT используются для извлечения новых токенов. Доход от майнинга составляет около 1,75% от количества монет.

Максимальное количество монет: неограниченное количество
восстановленных монет: 98 417 679 STRAT
первый блок: 09.08.2016
время между блоками: 1 м.
Приз в блоке: 1 STRAT
Количество блоков: 397.623.
Алгоритм: X13.

Распространение
Поставка Stratis не указана. Валюта подвержена инфляции на уровне 1%

ICO - 84 миллиона токенов STRAT с эквивалентом 915 BTC были распределены во время предпродажной подготовки


Чем отличается от биткоина?
В отличие от Биткойна, Stratis разработан как платформа для создания приложений для бизнеса. Он извлекается методом Proof-of-Stake, а биткойн - классическим методом Proof-of-Work. Stratis также имеет в десять раз меньшее время между блоками, что обеспечивает более быстрые транзакции.

Bitcoin Stratis
Выкопанные монеты 16 247 731 BTC - 98.476767 STRAT
Скорость подтверждения 10м – 1м
Количество блоков 470527 - 397623
Блок награда 12.50 BTC - 1 STRAT
Размер блокчейна 129,87 ГБ - 4,99 ГБ

Портмоне
StratisX - официальный кошелек и узел Stratis , также используемый для майнинга валюты с использованием метода Proof-of-Stake для Windows, также доступен исходный код, который можно скомпилировать под OSX / Linux

Electrum Stratis - кошелек для Windows / Linux / OSX

Добыча
Мы можем извлечь Stratis только с помощью метода Proof-of-Stake. Скачиваем официальный кошелек, который также является узлом. Кошелек должен быть полностью синхронизирован с сетью. После синхронизации перенесите на нее монеты и разблокируйте (кнопка замка). Чтобы стекирование работало, кошелек должен быть всегда включен и подключен к сети.