Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Криптоматы заменят банкоматы?

Сергей

Дельфин

vunra написал:

ну заменой может не станут ну вот дополнение я думаю вполне!

Даже со временем не станут заменой, думаете? А каково ваше мнение по поводу крипты в будущем? Сможет ли это стать настолько доступной и платёжной валютой, как в Сальвадоре, например?

debi1990

Рыба

vunra написал:

Думаю что пока фиат железобетонно держит позиции лидера в странах СНГ

да пока принятие крипты не такое большое как хотелось бы

Сергей

Дельфин

vunra написал:

Думаю что пока фиат железобетонно держит позиции лидера в странах СНГ

Я же спрашиваю у тебя за будущее время? Вы почему-то все отвечаете за сейчас, но крипта же растёт, хоть сейчас рынок и вовсе красный, но тем не менее - это будущее, все так считают, большинство точно. Что думаешь через лет так 15?)

Павел

Дельфин

AngelX написал:

по сути тоже самое что и банкомат только карту не надо вставлять)

Согласен, но для транзакций нужно будет использовать более шуструю крипту, так как подтверждение в биткоин сети бывает длиться очень долго. Только представьте, что вы оплачиваете криптой покупку в обычном магазине и на подтверждение транзакции нужно будет потратить время, а если это будет массово, то сеть может лечь. Как это было с Эфиром когда вышла игра криптокотики))))

Павел

Дельфин

Сергей написал:

Я же спрашиваю у тебя за будущее время? Вы почему-то все отвечаете за сейчас, но крипта же растёт, хоть сейчас рынок и вовсе красный, но тем не менее - это будущее, все так считают, большинство точно....

Если через 15 лет останется крипта как платежное средство, то возможно такое и будет. Но, у нее на этом пути очень много соперников. думаю, что Visa и мастер кард будут не совсем рады такому повороту событий.

Павел

Дельфин

Сергей написал:

Даже со временем не станут заменой, думаете? А каково ваше мнение по поводу крипты в будущем? Сможет ли это стать настолько доступной и платёжной валютой, как в Сальвадоре, например?

Может и настанет такое время, но все таки нужно все это продумать. Если сейчас попадаются на уловки мошенников можно сказать те пользователи, которые дружат с компом и технологией в целом, то та часть общества, которая слышала о биткоине лишь в сводках новостей вряд ли сможет обезопасить себя.

Сергей

Дельфин

debi1990 написал:

да пока принятие крипты не такое большое как хотелось бы

Да вот и нет) Уже слишком много народа про крипту знает, на самом то деле) Что вы скажите про Сальвадор и другие развитые страны в сфере крипты?

Сергей

Дельфин

Павел написал:

Если через 15 лет останется крипта как платежное средство, то возможно такое и будет. Но, у нее на этом пути очень много соперников. думаю, что Visa и мастер кард будут не совсем рады такому повороту ...

Вы серьёзно? Visa и MasterCard обеими руками готовы присоединиться к миру криптовалют, мало вы о них знаете) Через 15 лет крипта будет не просто платёжное средство, а самая обычная валюта, как сейчас доллары и евро, например) имхо

Сергей

Дельфин

Павел написал:

Может и настанет такое время, но все таки нужно все это продумать. Если сейчас попадаются на уловки мошенников можно сказать те пользователи, которые дружат с компом и технологией в целом, то та часть...

А разве сейчас вероятность потери реальных денег меньше, на картах тех же виза и мастеркард? Мошенники будут всегда, они как кроты, найдут своё место в любом уголку, поверьте, всему есть свой обход, права и полномочия)

Павел

Дельфин

Сергей написал:

А разве сейчас вероятность потери реальных денег меньше, на картах тех же виза и мастеркард? Мошенники будут всегда, они как кроты, найдут своё место в любом уголку, поверьте, всему есть свой обход, п...

Но не все знают свои права и как обезопасить себя от них. К примеру, если сейчас моим родителям заменить обычную карту на крипту, то лучше запастись успокоительным на месяц, так как будет столько вопросов: а как? а что это? почему берётся комиссия и как её рассчитать? Просто когда они начали пользоваться ватсапом было примерно так же😂 что уж говорить о блокчейне и прочем))) Я имею ввиду что нужно предварительно подготовить более старшее поколение к этому переходу, так как они на обычном платеже наломают столько дров, что устанешь разгребать. А крипта не банк, возврат платежа сделать невозможно🤷‍♂️😂

Сергей

Дельфин

Павел написал:

Но не все знают свои права и как обезопасить себя от них. К примеру, если сейчас моим родителям заменить обычную карту на крипту, то лучше запастись успокоительным на месяц, так как будет столько вопр...

Здесь вы несомненно привели жизненную ситуацию большинства народа здесь на форуме, да и в целом - в мире) Да, так и есть, если заниматься всем сейчас, резкий переход на крипту и так далее, тогда всё будет крайне трудно и сейчас это не воплотимо, потому что всех не научить, сейчас многие бабушки до сих пор не понимают, как снять деньги в обычном банкомате, не говоря уже о криптоматах)

Всё верно, нужно время, пока младшее поколение станет старшим, когда уже все старички будут иметь хотя бы базовые знания о крипте, как сейчас об электронных деньгах на личных банковских картах!

Кстати, банк тоже чаще всего деньги не возвращает, потому что мошенники не промах - знают своё дело и делают его аккуратно и умно, на самом то деле)

Сергей

Дельфин

vunra написал:

Через лет 15 крипта будет много значить или станет уже не актуальной на данный момент

Серьёзно? Я прошу прощения, но меня больше всего удивляют и смешат именно такие позиции у людей) Ты же сам сейчас зарабатываешь какую-то часть денег благодаря криптовалютам, так вот открою секрет, если сам не знаешь ещё - каждый день открываются сотни новых проектов, какие-то закрываются сразу же, какие-то через время, а какие-то продолжают свой путь до супер высокого уровня. Пока подобные проекты открываются, это значит, что криптовалюта идёт в будущее и продвигается с молниеносной скоростью, поэтому будущее ей обеспечено! К тому же, уже многие страны перешли на крипту, как самая простая валюта для оплаты продуктов в магазине, к примеру. Задумайся)

Сергей

Дельфин

vunra написал:

Ну ты и поэму тут выдал дружище, настоящий фанат криптовалюты!

Да люблю крипту страшно, на самом то деле, это факт))

vunra

Дельфин

Сергей написал:

Да люблю крипту страшно, на самом то деле, это факт))

всё нормально, ты показал свою мысль по поводу крипты в будущем

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
831 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today