Сеть COTI отличается во многих отношениях. Она считается первой глобальной платформой, которая позволяет пользователям создавать собственные стейблкоины со стабильными ценами, тратить их и при этом иметь полный контроль над своими данными.
Еще одной особенностью является защита данных COTI. Платформа уделяет большое внимание защите данных, поскольку транзакции не могут быть отслежены до конкретного пользователя. Это достигается за счет того, что несколько адресов создают односторонний хэш для каждой сделки.
COTI – безопасная платформа, поскольку пользователи должны пройти процедуру «Знай своего клиента» (KYC) и соблюдать правила борьбы с отмыванием денег.
Варианты использования COTI
• Инструменты обработки платежей.
Платформа COTI разрабатывает инструменты, позволяющие предприятиям обрабатывать платежи от владельцев кошельков COTI Pay Wallet. Эти инструменты позволяют продавцам отправлять приглашения потребителям, которые посещают сайты, участвующие в COTI Pay, но сами не имеют кошелька.
Продавцы могут решать, будут ли они интегрировать свои сайты и способ оплаты с COTI Pay через API или iFrame. Процесс интеграции поддерживается основными платформами электронной коммерции, такими как Shopify, eBay и Magento.
• Дебетовые карты.
Для упрощения процесса интеграции COTI Pay предоставляет пользователям доступ к дебетовым картам. Они напрямую связаны с кошельками COTI Pay. Идея заключается в том, чтобы упростить процесс оплаты через кошельки COTI Pay, особенно для пользователей, которые никогда раньше ими не пользовались.
Пользователи COTI Pay могут выбрать предпочитаемую валюту при создании виртуальной дебетовой карты. Функция COTI-X помогает пользователям взаимодействовать с различными валютами. Когда транзакция осуществляется с помощью карты, привязанной к валюте, которая не совпадает с активом платежа, COTI-X сначала оценивает валюту. Затем COTI-X конвертирует соответствующую сумму в валюту, привязанную к карте. Это повышает прозрачность и устраняет необходимость в комиссии за конвертацию посредников.
• Кошельки.
Еще одним вариантом использования COTI является мультивалютный кошелек, который обеспечивает быстрый и беспрепятственный доступ к COTI Pay. Кошелек совместим со множеством различных способов оплаты.
• Одноранговые транзакции.
Пользователи COTI Pay могут легко и быстро осуществлять переводы другим людям, у которых тоже есть кошелек COTI Pay. За переводы взимается небольшая комиссия (в зависимости от уровня доверия пользователей и выбранной валюты).
• Переводы между кошельками.
Пользователи COTI Pay Wallet могут безопасно и мгновенно переводить средства другим владельцам кошелька COTY Pay, если оба находятся в непосредственной близости друг от друга.
• Безопасное хранение цифровых и фиатных валют.
Пользователи могут использовать свои кошельки COTI Pay как банковские счета и хранить в них свои цифровые и фиатные валюты. Также можно вносить деньги в кошелек COTI Pay с помощью карт, банковских переводов и популярных криптовалют, таких как Bitcoin и Ethereum.
• COTI Treasury: вкладывай и зарабатывай
COTI Treasury объединяет вознаграждения из экосистемы COTI в единую платформу. Подобно другим платформам кредитования, пользователи могут вносить COTI в пул и получать вознаграждения за стейкинг через Treasury. С момента выпуска в феврале 2022 года было внесено уже более 330 миллионов токенов COTI. Пул растет за счет средств, поступающих от экосистемы продуктов COTI.
Можно участвовать в стейкинге, внося свои токены COTI в пул. Можно в любое время пополнить уже сделанные депозиты новыми токенам. По вкладам пользователь получает APY в виде вознаграждений (COTI). Размер APY рассчитывается на основе множителя вклада и периода блокировки. Депозиты дают пользователям право на экосистему и долю в общем пуле COTI Treasury.
После внесения монет COTI можно либо пополнить счет, либо снять свои вклады и вознаграждения. По истечении установленного срока блокировки можно установить новый. Обычно срок заморозки составляет 30 дней, 3 месяца, 6 месяцев или 1 год.