Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Новый вид скама!

Имам

Акула

Уважаемые читатели, хочу показать вам новый вид скама, чтобы вы не попались на него.


Вам пишет какой-то фейк, просит помочь и кидает сид фразу к кошелю, на котором 1000$, но для вывода нужно задепать $TRX на оплату комиссии.


Вы закидываете +-1$ и потом не можете вывести, так как нужна подпись 2-го аккаунта


Знакомо. Встречал такие фразы к кошелькам с сотнями тысяч долларов на счету. Но, кидать туда я ничего не решился.

Коля

Хомяк

Имам написал:

Уважаемые читатели, хочу показать вам новый вид скама, чтобы вы не попались на него.

да, один раз столкнулся с этим, но сразу понял, что это обман, поэтому не повёлся

Понятное дело, что это развод чистой воды. С каждого по чуть-чуть соберут, вот и доход из воздуха. Я просто сразу блокирую таких и удаляю все сообщения. Ну не бывает бесплатного сыра в мышеловке, давно пора это понять.

Павел

Дельфин

Имам написал:

Уважаемые читатели, хочу показать вам новый вид скама, чтобы вы не попались на него.

Да щас в телеге чего только нет, ежедневно удаляю этот мусор и блокирую, ничего не помогает от них

Имам написал:

Уважаемые читатели, хочу показать вам новый вид скама, чтобы вы не попались на него.

Хм, по-моему эта старая схема, только переделанная под криптовалюту. Раньше такое делали для обналички, типо фейковый сайт, а тот кто просит админ сайта и тоже нужно заплатить комиссию + для получения подарков, к примеру от Газпрома или лотереи, регулярно видел на почте, хоть и живу в Белоруссии, можно сказать те же яйца, только в профиль. Заплати комиссию, налог, таможенный сбор или ещё что-то…

Последнее обновление:

Павел написал:

Да щас в телеге чего только нет, ежедневно удаляю этот мусор и блокирую, ничего не помогает от них

Вконтакте тоже самое, даже на чистую, нигде не засвеченную страницу, каким-то образом пришёл спам…

Павел

Дельфин

Кристиан написал:

Вконтакте тоже самое, даже на чистую, нигде не засвеченную страницу, каким-то образом пришёл спам…

Сейчас это везде практикуется))) Такое ощущение, что где-то есть единая база по которой они работают

vunra

Дельфин

Вот уроды, на моём любимом кошеле скамят 😕

Павел написал:

Сейчас это везде практикуется))) Такое ощущение, что где-то есть единая база по которой они работают

Ну все равно, раньше как-то меньше было, а теперь даже в рекламе ютюба, где вроде должна быть строгая модерация)

Павел

Дельфин

Павел написал:

Так посмотри плей маркет будешь удивлен, так почти каждое приложение скам на скаме))))

Так плей маркет - это считай «садом и гамора», где почти нет модерации, а ютуб как-то раньше лучше боролся с этим.

Павел

Дельфин

Кристиан написал:

Так плей маркет - это считай «садом и гамора», где почти нет модерации, а ютуб как-то раньше лучше боролся с этим.

Да нет там раньше като боролись со скамом, сейчас же как будто открыли двери всем желающим)))

Павел написал:

Да нет там раньше като боролись со скамом, сейчас же как будто открыли двери всем желающим)))

Ну просто количество приложений гигантское, раньше было меньше) А теперь два выбора: количество и качество. Гугл выбрал первое, Яблоко второе…

Павел

Дельфин

Кристиан написал:

Ну просто количество приложений гигантское, раньше было меньше) А теперь два выбора: количество и качество. Гугл выбрал первое, Яблоко второе…

Все равно раньше хоть проверяли перед добавлением, какой то мониторинг проходили приложения. Сейчас же даже с первого взгляда можно понять какое приложение вообще не стоит даже скачивать

Павел

Дельфин

Кристиан написал:

Ну просто представь, сколько работников надо, что бы проверить всех и этот процесс не затянулся… Поэтому и жертвуют качеством…

А как же репутация, взялся за подобное будь добр предоставь всевозможные гарантии, а так просто не вижу смысла в этом сервисе

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
849 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today