Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Фьючерс аккаунт на Binance

Anton Koshelev

Акула

Открыть счет фьючерс просто

У опытных трейдеров и новичков появилась возможность торговать криптовалютой на рынке фьючерс, который постоянно расширяется и развивается.

Предоставляются самые различные активы, среди которых индексы, криптовалюта, ценные металлы, драгоценные камни, нефтяное сырье, процентные ставки и многое другое.

Мы будем работать с фьючерс биткойном, что позволяет извлечь большую прибыль.

Потенциально, заключение фьючерсных контрактов — чуть более рискованное предприятие, чем скупка акций и облигаций, но зато и более прибыльное.

Открыть фьючерсный аккаунт проще всего на криптовалютной бирже Binance, (кешбек 10%), одной из самых популярных площадок.

Сайт предлагает понятный интерфейс для удобного отслеживания текущих активов.

Чтобы начать работу, зарегистрируйтесь, нажав на ссылку вверху страницы, или войдите в существующий аккаунт. После этого зайдите во вкладку «Фьючерсы», располагающуюся с левой стороны верхней панели, а оттуда по кнопке «Открыть сейчас» в правом нижнем углу.

Перевод средств на фьючерс аккаунт

Криптовалютная биржа Binance — отличное место для тех, кто начал вкладываться во фьючерсы. Для того, чтобы начать торги, необходимо положить на счет небольшую сумму в USDT (криптовалюта Tether) c биржевого кошелька. Это довольно просто и не займет много времени.

На странице торговли, расположенной во вкладке «Фьючерсы» нажмите кнопку «Перевод» и введите ту сумму, которую вы хотите ввести. Подтвердите транзакцию.

Баланс вы сможете проверить там же, во вкладке «Доступный Баланс». Таким же способом деньги переводятся обратно, на основной счет.

фьючерс пополнение счета, график

Перевод денег между счетами

Преимущества торговли фьючерсами

Торговля криптовалютой позволяет получить доход в несколько раз больше, благодаря марже и растущему курсу биткойна. Для агрессивного метода можно использовать большое кредитное плечо, а консервативная торговля с 2-4х намного комфортнее и безопаснее. Можно вообще, не использовать кредит.

Преимущественные особенности фьючерсов:

Сделка заключается одномоментно, что предполагает, что вы не можете потерять денег при изменении котировок.

Вы можете участвовать в торгах с минимальным количеством активов и средств.

Реализация актива происходит без долгих поисков покупателей.

Комиссии очень низкие, почти несущественные.

Исполнение своих обязательств по контракту является обязательным для всех участников сделки.

Регулируемое кредитное плечо 2-125х.

Торгуя фьючерс контрактом на биткойн можно увеличить количество монет, независимо от курса доллара.

Риски, связанные с торговлей фьючерсами

Как уже было сказано выше, подобная сделка предполагает большой доход и существенный риск. Максимальное кредитное плечо 1:125. При выборе таких параметров нужно быть предельно острожным.

Например, ликвидация позиций в некотором стечении обстоятельств может быть затруднительна или даже невозможна, а покупка опциона сопряжена с риском потерять премию и комиссию в полном размере. Спрэдовая позиция также может подвергаться серьезным рискам, даже при Стоп-Лимит нет гарантии на сто процентов.

Наличие плеча, напротив, можно назвать плюсом и минусом, так как оно может увеличить либо уменьшать прибыль.

Если вы боитесь начинать деятельность по торговле фьючерсами, то есть замечательная новость: начинающие трейдеры могут попробовать торговать на Тестнете, не рискуя своими средствами.

Виды ордеров

Всего существует три главных типа ордеров, каждый из которых обладает своими характеристиками. Рассмотрим их поподробнее.

Лимит-ордер предполагает размещение заказа по установленной стоимости. Если она соответствует запросу, существующему на рынке, то сделка будет совершена.

На сайте имеется две опции по созданию лимит-ордера: Лонг и Шорт. Они доступны нажатием соответствующих кнопок.

Маркет ордер позволяет искать заказы по лучшей из существующих цен, исполняется сразу.

Стоп-лимит осуществляет сделку по условиям, которые вы задали, и на протяжении определенного времени. Заказ на фьючерс выполняется по достижению заданного параметра.

Объяснение работы фьючерсного контракта

Фьючерсные контракты отражают договоренность между двумя лицами продавать и покупать определенный вид актива по установленной цене. Это в будущем, как правило, позволяют нивелировать денежные потери, связанные с перенасыщением рынка и так далее.

Следует отметить, что идея подобных сделок возникла еще на заре человечества. Тогда торговцы зерном, ожидающие в определенный год хороший урожай, договаривались о том, по какой цене они будут продавать его скупщикам, чтобы в условиях изобилия зерна, гарантировано получить выручку.

В нашем случае, открываются фьючерсные сделки на криптовалюту. Все открытые ордера будут отображены в терминале, внизу слева.

Что такое PnL explanation для фьючерсов

Торговля фьючерс по бессрочному контракту предполагает возможность работы с кредитным плечом от 2х до 125х, это достаточно рискованно и прибыльно одновременно. Здесь присутствуют определенные риски потерять весь депозит, но также появляется возможность быстро заработать большие деньги. Ведь криптовалютный рынок очень волатильный.

Например, имея на депозите всего лишь 50 долларов, вы будете оперировать суммой в 20 раз больше, (1000 долларов). Кредитное плечо можно настраивать на свое усмотрение.

Для качественной и долгосрочной работы с фьючерсными контрактами на Binance, используйте стоп-лосс, что значительно снизит риск полного слива. Желательно, открываться по тренду, а также выставлять тейк профит в разумных пределах.

При минусе нескольких сотен пунктов может автоматически сработать PnL explanation, маркировка нереализованных прибылей и убытков.

Проще говоря, устанавливается PnL цена ликвидации, при которой все позиции будут закрыты в убытке. Депозит станет нулевым. Чтобы избежать такой неприятности, следует разумно подходить к открытию ордеров, заранее просчитав возможные сценарии, и обязательно установить защитный Стоп-лимит.

Если грамотно просчитать стратегию, можно добиться высоких результатов, увеличить количество биткойна, за короткий промежуток времени.

Фьючерс торговля на бирже Binance

stop-limit, график, ордера

Стоп-лимит, Тейк профит-лимит

После перевода средств с основного счета Binance на фьючерсный аккаунт можно сразу приступать к торговле. Действия:

Сначала нажимаем Лонг, чтобы купить либо Шорт, чтобы продать фьючерс. Выбираем направление, в зависимости от настроения рынка и проведенного технического, фундаментального анализа.

Определяемся, как мы хотим купить, по рыночной стоимости или по отложенному лимитному значению. Если нам нужно срочно, то выбираем рыночное исполнение. Если хотим подождать лучшего предложения, нажимаем Лимит.

Затем, обязательно в графе Стоп-лимит указываем уровень, при которой наш ордер закроется, в случае противоположного движения рынка.

Пишем в Тейк профит-лимит нашу прибыль.

Обязательно ставим два раза на профит и стоп. В графе Тейк профит-лимит есть значение Триггер цена — здесь ставим нашу прибыль. Ниже есть графа просто Цена — ставим немного меньшее число.

Для Стоп ордера, так же ставим два раза. Например, Стоп цена 8086, а Цена 8085,56. (Означает, что закроют позицию при достижении 8086 либо ниже — 8085,56). Это нужно для того, чтобы наши ордера сработали при сильной волатильности. Если не поставить два значения, то наш Стоп-лосс или Тейк-профит могут не сработать, получится большая просадка фьючерс депозита.

Стоит отметить, что комиссии достаточно приемлемые. Например, при открытии сделки на 40 долларов, комиссия по лимиту будет примерно 0.04, а по рынку в два раза больше 0.08. Но это очень маленькая сумма.

Соблюдая элементарные правила безопасности, можно стабильно зарабатывать на бирже Binance с помощью фьючерсных контрактов на криптовалюту. Надо отметить, что это уникальная возможность заработка для всех трейдеров и вклад в общее развитие крипто индустрии.

Как открыть счет и торговать написано здесь, обзор криптобиржи.

Последнее обновление:

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
712 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today