Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Золотой токен России

Anton Koshelev

Акула

Приветствую вас друзья и сегодня поговорим о развитии цифровых технологий в России.


У меня нет достоверной информации, но в кулуарах рассказывают следующую историю: Так как хранить запасы в долларах и евро для нашего государства сейчас равносильно самоубийству, то условный ЗВР (золотовалютный резерв) перетек в юани и золото. В идеале бы чтоб совсем в золото, но нужна ликвидность. Если срочно понадобится Центробанку наличность, чтоб поддержать/ослабить курс рубля, а в ЗВР лежит одно золото, то вывалив на рынок несколько десятков тонн ЦБ просто обвалит курс золота, что выглядит максимально не кошерно. Когда же ЗВР хранится в ликвидной валюте, то нажав одну кнопочку, доллар или евро превращается в рубль и наоборот. Теперь у вас есть понимание зачем нужна ликвидность ЦБ.


В данный момент обсуждается следующая идея: Создать цифровой крипто-токен, который будет привязан к физическому золоту в хранилище ЦБ. Этот токен будет обращаться среди дружественных стран таких как Китай, Индия и тд., тем самым обеспечив свою ликвидность (всегда будут желающие купить/продать).


Задача максимально не простая и все банки и финансовые институты от нее открестились от греха подальше. А за ее реализацию, по слухам, взялся ВЭБ (ВнешЭкономБанк).


Очень интересный и амбициозный проект, думаю все может получиться. Не без «косяков» конечно, но само движение России в сторону таких проектов меня радует и дает надежду.

Дмитрий

Рыба

Очень странно, что до сих пор в РФ нет своей криптобиржи. Слишком медленно реагируют на новые технологии в нашей стране.


что касается крипторубля или других воплощений цифровых собственных активов, то считаю маловероятно что такая штука приживется и будет повсеместно используемой

Strannik64

Хомяк

Идея конечно хорошая и может стать вполне надёжной, но всё же я думаю она так и не будет реализовано, всё это достаточно сложно и многие будут не согласны, доверять токену смогут не все.

Antonvanin

Рыба

Любое создание своего токена будет означать примерно следующее: мы говорили, что крипта это пирамида и можно потерять на этом свои деньги, а теперь мы создали свой токен чтобы стричь бабосики со своих доверчивых граждан

Банк России

cryptozombie

Рыба

У чиновников только одно на уме: Как бы не накосячить и не потерять свое тепленькое местечко, поэтому особо никто никуда не торопится

evetemp

Рыба

Вроде хотят цифровой рубль ввести, но все никак руки не доходят) есть дела поважнее в этом году (думаю все поняли о чем я)

kozlovsky1960

Рыба

evetemp написал:

Вроде хотят цифровой рубль ввести, но все никак руки не доходят) есть дела поважнее в этом году (думаю все поняли о чем я)

сейчас действительно правительству не до этого, они играют в геополитические игры) им не до высоких технологий

jsd99

Рыба

у нашего правительства много планов

только вот доводят до какого-либо результаты слишком мало

ciacotu

Рыба

я слабо представляю себе государственные токены на технологии блокчейн

по сути та же банковская система с неконтролируемым печатанием виртуальных монет

debi1990

Рыба

ну посмотрим что получится из этой идеи

rec1984

Рыба

государство по-любому что-то замутит чтобы осложнить операции с криптой своим гражданам

Roy55

Рыба

слабо себе представляю как это будет реализовано в России

khan19

Дельфин

сложно представить себе Россию в которой официально одобрено хождение крипты, пусть и созданной самим государством

ruhad41

Рыба

послежу за токеном когда он выйдет, если конечно это случится))

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
310 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today