Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Запрос личных данных

никита

Рыба

Думаю, многим, особенно новичкам, будет полезным узнать о типичных схемах мошенничества в сфере крипто-бизнеса.

Первый, самый распространенный способ заключается в запросе злоумышленниками личных данных (паролей, сидов и тп) у пользователей криптовалютных бирж и прочих сервисов, выдавая себя за официальных представителей сервиса.

Важно помнить: биржи, кошельки, обменники никогда не запрашивают у пользователей сиды и пароли. Я уже молчу о банальной безопасности и запрете распространения этих данных в социальных сетях, даже в личных переписках со знакомым и близким человеком (практически любой аккаунт ныне существующей социальной сети может быть взломан. радует лишь, что с такой целью похищения аккаунтов происходят крайне редко))

Павел

Дельфин

никита написал:

Думаю, многим, особенно новичкам, будет полезным узнать о типичных схемах мошенничества в сфере крипто-бизнеса.

Так что говорить о крипте, когда люди отдают последнее в случае с банковскими картами. Здесь также. но все же народ уже более подкованный мне кажется. Да и сливают данные те же сотрудники бирж и банков. В гидре есть целые разделы, где ищут таких сотрудников, где в качестве оплаты им предлагают огромные суммы

никита написал:

Думаю, многим, особенно новичкам, будет полезным узнать о типичных схемах мошенничества в сфере крипто-бизнеса.

Простое, но очень верное правило. Правда о нем крупными буквами пишут уже везде, но все равно находятся те, кто под разными предлогами верит мошенникам.

Павел

Дельфин

Кристиан написал:

Простое, но очень верное правило. Правда о нем крупными буквами пишут уже везде, но все равно находятся те, кто под разными предлогами верит мошенникам.

Люди верят всему, но и мошенничество не стоит на месте. Сейчас тебе могут позвонить и с номера 900 и представиться сотрудником сбера, как это было со мной недавно, но фишка в том, что я не являюсь клиентом этого банка и никаких карт и даже счета там нет. Вот так вот бывает.

Павел написал:

Люди верят всему, но и мошенничество не стоит на месте. Сейчас тебе могут позвонить и с номера 900 и представиться сотрудником сбера, как это было со мной недавно, но фишка в том, что я не являюсь кли...

Хм, ну здесь одно правило, всегда быть осторожным + поставить на телефон специальную программу, помогающие определять такие звонки, сейчас таких много.

vunra

Дельфин

сид фраза в скам типа, ваших денежек нема 😉

Павел

Дельфин

Кристиан написал:

Хм, ну здесь одно правило, всегда быть осторожным + поставить на телефон специальную программу, помогающие определять такие звонки, сейчас таких много.

Так в том то и дело, что номер 900 принадлежит Сберу, знакомому звонят с номера 1001, который принадлежит ВТБ. Обычная подмена номера, так что мошенничество тоже не стоит на месте и развивается бвстрее, чем хотелось бы. Их бы резвость и смекалку, да в другое русло)))

vunra

Дельфин

Павел написал:

Не совсем понял вас)))

код восстановления такая штука что как и киви токен даёт доступ практически к кошельку скамеру

Павел

Дельфин

vunra написал:

код восстановления такая штука что как и киви токен даёт доступ практически к кошельку скамеру

Нет я не о Киви токене говорю а о Киви кошельке, а про сид фразу я знаю, чт это такое просто не совсем понял вашего ответа, вот и переспросил)

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
290 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today