Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Зачем покупать NFT токен

Valerii

Хомяк

Смотрел сегодня стрим с фаундерами одного NFT маркетплейса. Задал им такой вопрос:

-- Для чего мне покупать оригинал NFT если человек его воспринимает как jpeg на мониторе (если мы говорим про картинки). В отличие от обычных картин, где можно воочию часами рассматривать как художник мастерски смешал краски.

Для примера могу привести вам Айвазовского, который писал свои пейзажи моря. Море не может застыть, солнце на небе не может застыть на одном месте, а он с фотографической точностью передавал настроение моря. Чтобы написать картину надо не один час и оно в каждый уникальный момент времени разное. В общем, это неимоверно сложно увидеть своими глазами море, а потом передать это в картине. И покупая такое творение можно насладиться пониманием сколько автор приложил усилий чтобы это получилось. Никакая репродукция и никакой принтер вам не сделает точную копию. А в NFT вы просто копируете джипег, при желании засовываете новый контракт и получаете точную копию, которая отличается только адресом контракта. На что фаундеры дали мне такой ответ:

-- NFT это про владение. Технически да, вы легко можете скопировать объект, но если захотите его использовать в коммерческих целях, вам необходимо разрешение от владельца. NFT - это технология web3.0 где каждый из нас станет владельцем кусочка интернета. Технология позволяет подписать какой либо объект в реальном или виртуальном мире.

От себя могу сделать вывод, что NFT действительно перспективная технология. А покупка NFT искусства чрезвычайно рисковая инвестиция, не каждый ценящийся сегодня объект не обесценится в будущем, так как не каждый из них будет востребован. NFT - это также утилити токен. Он используется если мы покупаем какой-то объект в Метаверс (земля, дома...). А метаверс это наше будущее и пандемия только ускорила эти процессы. Аватарки, одежда, все это NFT. Поэтому технология - супер. Искусство на мой взгляд очень рисково, горячий пирожок, можно влить миллон долларов и остаться с джипегом на руках который никому не нужен и не интересен.

Дмитрий

Рыба

Когда биток был на хаях, тема нфт стреляла. Сейчас такого нет и Продажи картинок катастрофически падают. В криптозиму мало людей захочет в такое инвестировать

Имам

Акула

Дмитрий написал:

Когда биток был на хаях, тема нфт стреляла. Сейчас такого нет и Продажи картинок катастрофически падают. В криптозиму мало людей захочет в такое инвестировать

Поверьте, сейчас рынок нфт не плохо дает (да, не так хорошо, как до наступления криптозимы, но дает). Те же обезьяны сейчас делают свою метавселенную, возможность стейкать обезьян и тд

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
740 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today