Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Владельцев Ethereum предупредили о скором падении


Рекордный рост курса криптовалюты Ethereum временный и связан с тем, что в США ожидают заседания Федерального резерва (ФРС), аналога центрального банка. Как заявила «Газете.Ru» официальный представитель P2P-обменника Bitzlato на территории России Кристина Новикова, после объявления о ставке токен снова ждет падение.


«Текущий рост произошел из-за того, что между информацией о рекордной инфляции в США (9,1% в июне вместо ожидаемых 8,8%) и очередным заседанием ФРС по ставке есть временной промежуток, заседание состоится в конце июля», — отметила она.


По мнению специалиста, в текущей ситуации инвесторы играют на повышение цифровых финансовых активов, чтобы заработать как можно больше за этот промежуток.


«Это не тренд, надо ожидать сильного снижения уже в последнюю неделю июля. После заседания ФРС снова будет просадка, причем ощутимая: эфир может упасть по стоимости ниже $1 тыс., а биткоин может снизиться до $12-15 тыс.», — заметила Новикова.


Эксперт заверила, что курс криптовалют коррелирует с фондовым рынком США — падение биржевых индексов в Америке сразу же отражается на стоимости криптовалют. Другой фактор — рост инфляции внутри США и закономерное ожидание повышения ставки со стороны ФРС, заключила Новикова.


Ранее сообщалось, что курс криптовалюты Ethereum вырос за сутки на 13% после заявления разработчиков проекта об успешном тестировании перед запуском обновления. В настоящее время вторая по капитализации криптовалюта торгуется на отметке в $1,5 тыс.


Новое региональное отделение Российской академии наук появится в Санкт-Петербурге. Об этом «Газете.Ru» сообщили в РАН.


«В течение нескольких лет мы «бились» за то, чтобы в Петербурге появилась некая структура Российской академии наук, юридическое лицо со своими правами и обязанностями. Основной аргумент — в Санкт-Петербурге на сегодняшний день около 200 членов Российской академии наук, и когда они сравнивают себя с другими отделениями РАН – Сибирским, Дальневосточным, Уральским – задается вопрос — «А чем мы хуже?». В Сибирском Отделении РАН 200 с небольшим членов, в Уральском – порядка 130 человек, в Дальневосточном – до 100 членов. Благодаря нашей жесткой позиции удалось договориться об открытии подразделения РАН в Санкт-Петербурге», — пояснил президент РАН Александр Сергеев.


Соответствующее поручение было дано президентом Российской Федерации В.В. Путиным в феврале 2022 года. По словам Сергеева, это решение предполагает внесение изменений в Устав РАН, что должно быть сделано по итогам проведения Общего собрания РАН в сентябре 2022 года.

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
125 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today