Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Стейблкоин от компании Paxos Trust (PAX)

Имам

Акула

Продолжим тему на счет стейблов, и где можно хранить свои сбережения.

Компания Paxos Trust была зарегистрирована еще в 2012 году. Трастовый фонд работает как блокчейн-платформа для надёжного, быстрого и легального осуществления денежных расчетов. В этом году (2018) компания решила выпустить собственный стейблкоин - PAX (Paxosstandard)


Недавно основатель крупной биржи Binance рекомендовал использовать PAX как альтернативу Tether. Тем более, что вокруг Tether уже год не утихают скандалы.


Токен PAX создан на платформе Ethereum по стандарту ERC-20, что позволяет хранить его на множестве криптовалютных кошельков и обеспечивает легкость добавления на биржи. Хотя пока PAX торгуется лишь на нескольких биржах, включая Binance.


Пока в обороте около 23 млн. токенов. Весь объем распределен между 509 кошельками. Курс PAX эквивалент примерно 1$, по сути это аналог WMZ в Вебмани.


Преимущества PAX

  • Надежность: Paxos Trust работает под надзором Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк, в связи с чем Paxos Standard является первым стейблкоином, выпущенным финансовой организацией.
  • Никаких комиссий: комиссионные сборы отсутствуют не только при осуществлении транзакций PAX, но и при конвертации токена в доллары и наоборот.
  • Скорость: благодаря использованию сети Ethereum, PAX представляет собой аналог доллара, не привязанный к графику работы банков и может использоваться 24/7. Более того, транзакции в сети гарантировано проходят быстро, а в случае с банками это может занимать несколько дней.
  • Аудиты: весь объем выпущенных на рынок токенов PAX покрыт долларами США, которые хранятся в банках со страховкой Федеральной корпорации по страхованию депозитов. Аудиторская компания Withum ежемесячно проверяет наличие в этих банках долларового резерва.


Чтобы обменять токены PAX на фиат, необходимо пройти верификацию на официальном сайте. Россия для верификации пока не поддерживается, поэтому граждане РФ вывести PAX в фиат пока не смогут.


Но будем следить за новостями!

Обязательно пишите ваше мнение под темой)

Cryptovanga

Рыба

Я как-то имел дело с этим стейблом, ничего примечательного в принципе.

Antonvanin

Рыба

Вполне себе неплохой стейбл, только не очень популярный. Так что особо никому не нужен. Хотя может фанаты

kozlovsky1960

Рыба

Думаю что несильно популярные стейблкоины рано или поздно вытеснят с рынка, либо они соскамятся

evetemp

Рыба

kozlovsky1960 написал:

Думаю что несильно популярные стейблкоины рано или поздно вытеснят с рынка, либо они соскамятся

Так эта американский стейблкоин, его точно оставят и будут продвигать чтобы легче было контролировать

jsd99

Рыба

первый раз про него слышу

ну есть и есть) мне как-то ни холодно, ни жарко

ciacotu

Рыба

не очень популярный стейбл, но имеет место быть

debi1990

Рыба

из статьи следует что данные токен есть только на эфириуме, что делает его использование довольно дорогим из-за комиссий сети

rec1984

Рыба

до этой минуты данный стейбл мне был неизвестен

спасибо что просветили

Roy55

Рыба

американские компании будут продвигать это стейбл чтобы легче было контролировать денежные потоки

khan19

Дельфин

возможно кто-то и использует этот стейбл

но мне он не интересен

ruhad41

Рыба

вполне себе неплохой стейбл

как то приходилось пользоваться в кошельке Blockchain

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
278 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today