Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Спасут ли криптовалюты от инфляции?

Antonvanin

Рыба

Большинство фиатных валют на данный момент имеют огромную инфляцию, у мировой финансовой системы есть печатный станок, который не прекращает свою работу. Чего не скажешь о Bitcoin.


Его эмиссия сокращается после каждого халвинга, тем самым через какое-то количество времени его добыча просто сократиться, и это можно будет сравнить с тем, как если бы все золото добыли.


Таким образом, Bitcoin – это как цифровое золото и его нельзя будет напечатать еще в случае надобности.


Однако, сейчас цена битка находится на дне и мягко говоря не спасает от обесценивания фиата.


Сможет ли эта тенденция поменяться в ближ будущем? ЧТо думаете по этому поводу?

Имам

Акула

Я думаю при правильном распределении своего капитала, однозначно!

Cryptovanga

Рыба

Имам написал:

Я думаю при правильном распределении своего капитала, однозначно!

А что значит "правильное распределение своего капитала"?

Имам

Акула

Cryptovanga написал:

А что значит "правильное распределение своего капитала"?

Инвестировать в разные инструменты, а не только закупать на всю котлету биток

Нет не спасут из-за нестабильности цены на них.

Cryptovanga

Рыба

Роман Ионов написал:

Нет не спасут из-за нестабильности цены на них.

ну как раз нестабильность и может дать ту самую доходность, которая может обогнать потери из-за инфляции

kozlovsky1960

Рыба

Думаю биток покажет себя лучше чем любой другой актив, который сейчас пытается спасти от инфляции

cryptozombie

Рыба

Инфляция сейчас во всем мире, спасибо пиндосам за то что столько бабла напечатали. Теперь вот сиди думай как от этого спасаться

evetemp

Рыба

Золото надо брать, говорили они. А я считаю надо брать биткоин – он спасет от инфляции)

kozlovsky1960

Рыба

evetemp написал:

Золото надо брать, говорили они. А я считаю надо брать биткоин – он спасет от инфляции)

Золото уже много лет не растет, следовательно не спасает от инфляции, на эту роль тогда уж лучше недвижимость подходит

zea4919

Рыба

Крипта пока является рискованным активом и от него избавляются в первую очередь, однако, я считаю, что в ближ будущем это изменится и биткоин, а также топ альты станут защитным активом

zea4919

Рыба

evetemp написал:

биток по-любому спасет от инфляции надо только подождать пока в него побольше денег придет и он станет чуть постабильнее

нужно чтобы капа битка была хотя бы 5 трлн чтобы его воспринимали как защитный актив от инфляции

evetemp

Рыба

zea4919 написал:

нужно чтобы капа битка была хотя бы 5 трлн чтобы его воспринимали как защитный актив от инфляции

тогда расти будет довольно сложно будет битку, это уже получается цена в 200-250к $ будет

jsd99

Рыба

спасти они смогут лишь тогда когда будут расти во время кризиса

а не как сейчас

ciacotu

Рыба

думаю спасать будут не криптовалюты в целом, а определенные монеты, которые имеют за собой востребованную технологию

AngelX

Рыба

когда все поймут какое на*балово банковская система и она начнет рушится, крипта станет тихой гаванью и защитой от инфляции

r1dd_le

Хомяк

Криптовалюта точно не спасёт от инфляции. Ее никто не контролирует, живёт своей жизнью

debi1990

Рыба

определенно биток в будущем сможет спасти от инфляции потому что много фондов и богатых людей будут держать там свои средства и это не даст его обрушить

ценность со временем будет расти, так как предложение будет уменьшатся

rec1984

Рыба

когда-нибудь в более зрелой фазе крипта станет защитником от инфляции, но пока что увы нет

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
489 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today