Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Соотношение эфира к биткоин за 2022 год

Павел

Дельфин

​​Соотношение эфира к биткоину достигло максимума за 2022 год


Согласно данным сервиса TradingView, соотношение двух ведущих криптовалют, эфира (ETH) и биткоина (BTC), выросло до максимальных значений за 2022 год. Днем 6 сентября оно зафиксировалось на отметке 0,0843. Последний раз подобный уровень был отмечен в декабре 2021 года. Таким образом, данный параметр вырос на 58% с 0,053, отмеченный в середине июля нынешнего года. При текущих значениях 1 BTC стоит около 12 ETH.


Согласно историческим данным, соотношение ETH:BTC превышало показатель 0,1 в июне 2017 и январе 2018 года. Однако эксперты отметили: для того, чтобы сейчас достигнуть подобной ценовой пропорции, необходимо преодолеть 0,159. Дело в том, что за это время изменилось оборотное предложение обоих виртуальных активов, так как количество монет ETH и BTC в обращении со временем варьируется.


Сообщество Эфириума связало рост данного показателя с грядущим слиянием сетей. Многие пользователи уже почти год говорят о том, что в этом тандеме рано или поздно случится переворот. Тогда эфир обгонит биткоин по капитализации и стоимости. Процедура Merge намечена на промежуток между 13 и 15 сентября 2022 года, однако подготовительная часть события пройдет уже сегодня. На первом этапе обновления Bellatrix, в сети Ethereum состоится апдейта алгоритма консенсуса.


Многие пользователи говорили о том, что слияние станет ключевым и важнейшим событием 2022 года в криптовалютной индустрии. Это связано с тем, что оно принесет несколько ключевый изменений в работу сети. Основные из них: сокращение энергопотребления на 99,99% и уменьшении эмиссии монеты.


Ранее редакция Сrypto.ru сообщила: аналитики изучили график стоимость ключевых криптоактивов. Один из лучших результатов за сутки с 5 по 6 сентября 2022 года оказался за Ethereum Classic (ETC), которая подорожала на 25,99%.

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
153 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Активные темы
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today