Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Плюсы и минусы блокчейна эфириума

goldieman777

Рыба

Давайте в этой теме обсуждать преимущества и недостатки эфириума. Как по мне главный недостаток – это высокие комиссии и скорость транзакций. В пике свап на площадке Uniswap достигал отметки в 100-200 $. Это конечно неприемлимо.

Также большим минусов является огромное потребление энергии. Сколько майнеров обслуживают сеть даже представить сложно. С другой стороны, на этом можно зарабатывать.

Большо плюс, что для эфириума разработано большое количество децентрализованных приложений и здесь огромное количество разработчиков. Надеюсь в будущем проблемы будут решены и плюсов будет намного больше.

А какие плюсы и минусы по вашему мнению есть у эфириума?

evetemp

Рыба

я пару раз делала транзакции на эфириуме в прошлом году, у меня вроде списали около 30 $. За что???

Больше не пользуюсь, хотя вроде говорят что там транзакции подешевели

hugu13

Рыба

думаю как только эфир перейдет на POS он станет топ блокчейном

fenix

Рыба

hugu13 написал:

думаю как только эфир перейдет на POS он станет топ блокчейном

Да он и так один из топовых. Замахнется выше битка? Вряд ли

hugu13

Рыба

fenix написал:

Да он и так один из топовых. Замахнется выше битка? Вряд ли

В плане Смарт-контрактов он уже круче битка. Мне кажется некорректно в этом плане их сравнивать

Tanya6

Акула

goldieman777 написал:

Давайте в этой теме обсуждать преимущества и недостатки эфириума. Как по мне главный недостаток – это высокие комиссии и скорость транзакций. В пике свап на площадке Uniswap достигал отметки в 100-200...

Как по мне его реально самый большой минус это высокая плата за комиссию, прям жаба душит иногда, поэтому многие переходят на другие блокчейны. Он самый не выгодный по оплате транзакций

jsd99

Рыба

а что тут обсуждать? все плюются из-за высоких комиссий

если у соседа дешевле и быстрее, то ты пойдешь к соседу ))

ciacotu

Рыба

дорого, медленно, немного проектов с хорошим заработком

AngelX

Рыба

лично меня отпугивают комиссии в несколько долларов

debi1990

Рыба

вообще в эфире мне не нравится что он не дефляционный и количество монет растет каждый день

rec1984

Рыба

я напишу о плюсах

все-так эфириум был первой платформой со смартконтрактами и остается ее

поэтому после POSa там будет еще больше разработчиков и пользователей

Roy55

Рыба

у эфира большая армия последователей поэтому когда решат проблемы с масштабируемостью конкурентов у него просто не будет

ruhad41

Рыба

плюсов я если честно в этом блокчейне на данный момент пока не вижу

Павел

Дельфин

hugu13 написал:

думаю как только эфир перейдет на POS он станет топ блокчейном

Весьма противоречивое мнение. Он может как стать топ, так и скатиться вникуда. да будет вам известно, что движущая сила Эфира на данный момент это майнеры, а на POS майнить нечего. Так что тут еще неизвестно что с ним станет после перехода

Павел

Дельфин

ruhad41 написал:

плюсов я если честно в этом блокчейне на данный момент пока не вижу

Аналогично. Транзакции дорогие, а иногда и подтормаживают. Единственный плюс это множество проектов, которые расположены на нем.

Павел

Дельфин

Roy55 написал:

у эфира большая армия последователей поэтому когда решат проблемы с масштабируемостью конкурентов у него просто не будет

А если не решат, что тогда? Они решают данную проблему уже не первый год, так что может проблема то вовсе не в масштабируемости, а в том, что сам блокчейн не тянет столько проектов и количество транзакций.

Павел

Дельфин

rec1984 написал:

я напишу о плюсах

Разработчики работают на Эфире потому что это общепринятое понятие, что он лучший. Но, сейчас создаются более совершенные блокчейны, которые полностью решают проблему с масштабируемостью и самим понятием создание проекта под ключ. Так что если будет более лучшее предложение, то большая часть может уйти, а следом за ними и многие другие

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
347 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today