Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

P2P

никита

Рыба

Четвертая схема скама, очень полюбившаяся мошенникам, заключается в заработке на наивных людях, желающих купить криптовалюту с рук. Вообще, P2P (peer-to-peer = равный к равному) работает следующим образом: покупатель переводит деньги продавцу, а взамен ему переводится, соответствующее курсу количество криптовалюты. Поскольку, на первый взгляд, схема заключается лишь на доверии, то к выбору продавца стоит подходить очень тщательно.

Важно помнить: дабы не попасться на мошенников, при покупке криптовалюты с рук стоит пользоваться гарантом (посредник, не заинтересованный в планах какой-либо стороны; деньги переводятся гаранту, криптовалюта также переводится гаранту. он убеждается о наличии того и другого и соответствии, оговоренных ранее условий. если все в порядке - криптовалюта и деньги отправляются к покупателю и продавцу соответственно. в противном случае - деньги и крипта перенаправляются обратным путем и сделка отменяется). К выбору гаранта также стоит подходить со всей серьезностью, лучше пользоваться услугами популярных, проверенных временем сервисов.

Tanya6

Акула

никита написал:

Четвертая схема скама, очень полюбившаяся мошенникам, заключается в заработке на наивных людях, желающих купить криптовалюту с рук. Вообще, P2P (peer-to-peer = равный к равному) работает следующим обр...

Знакомого так заскамили на 1к долларов. Я думала что такие случаи мало верояты, чтоб люди не изучив что это такое, сразу действовали. Ну все же бывает

никита

Рыба

Tanya6 написал:

Знакомого так заскамили на 1к долларов. Я думала что такие случаи мало верояты, чтоб люди не изучив что это такое, сразу действовали. Ну все же бывает

теперь хоть будет у него негативный опыт. но вообще меня поражают такие люди, чтобы уже не самые маленькие суммы вливать в схемы, не изучив их досконально

AngelX

Рыба

ну тут уж люди сами виноваты, нужно использовать проверенные площадки для обмена

Павел

Дельфин

никита написал:

Четвертая схема скама, очень полюбившаяся мошенникам, заключается в заработке на наивных людях, желающих купить криптовалюту с рук. Вообще, P2P (peer-to-peer = равный к равному) работает следующим обр...

Да и гаранты бывает, что кидают. Те кто имеет монеро прекрасно знает, что в даркнете есть целый сайт, где производят обмен, но сопоставив сколько берет гарант за свои услуги, проще воспользоваться обменником. Дешевле выйдет.

vunra

Акула

Радует что на форуме есть человек подкован в деле со скамом

vunra

Акула

Гаранты есть тоже фейки, не забываем об этом

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
89 просмотров
Пользователи онлайн
bybit
Последние отзывы
Binance
Выручает меня в покупке и продаже криптовалют)
Комментарий от vunra
Криптобиржа Bybit
нет
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Сейчас много рекламы вижу по этой бирже. думал поп...
Комментарий от Павел
Binance
Сама по себе биржа привлекает высокой ликвидностью...
Комментарий от Павел
Binance
Ну так рассуждать все криптоинвесторы были бы милл...
Комментарий от Павел
Курс криптовалют