Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Основные ошибки новичков в DeFi

realminer

Рыба

Про DeFi сейчас знает много людей, однако, есть много аспектов, которые новички не берут в расчет. 

 

В эту сферу пришли и мошенники, запускающие новые монеты каждый день, лишь бы нажиться на людях, которые хотят быстрых и больших денег. 


Какие ошибки могут подстерегать пользователей?

 

Первое. Люди не анализируют проект: кто админы, соцсети и сайты, их идею создания данной монеты. Люди хотят лишь быстренько сорвать куш. У большей части монет DeFi нет ни соцсетей, ни сайтов, ни других источников притока людей. 

 

Второе. Люди заходят на скачках вначале торгов и в скором времени монета опускается на дно, а большая часть инвесторов выходит из нее. Поэтому, заходим частями, смотрим на поведение графика, усредняемся. Если не успели в самом начале, можно просто понаблюдать, лучше не лезть.

 

Третье. Подмена адреса контракта. Внимательно смотрите какую монету вы покупаете, перепроверяйте информацию о ней. Был случай, что известную монету в день листинга скопировали и выложили. То есть запустили под тем же названием и она собрала несколько тысяч долларов, прежде чем заскамилась. Уточняйте информацию – это сбережет ваши деньги.


Вот такие ошибки возможны при взаимодействии с проектами из мира DeFi. Какие еще ошибки встречаются в данной сфере? 

realminer

Рыба

Имам написал:

Новичкам однозначно будет полезно!

Благодарю! Старался для них как раз

cryptozombie

Рыба

думаю главная ошибка – это заниматься стейкингом и фармингом когда биток падает

goldieman777

Рыба

вообще заниматься этой темой нужно начинать когда уже более менее разбираешься в крипте, а пока знаний нет лучше стейкать только стейблы

evetemp

Рыба

лично я считаю, что если купил монету на долгосрок, то ее обязательно надо отправить в стейкинг чтобы еще процентики капали

hugu13

Рыба

если найти хороший альткоин, который будет долгосрочно расти и застейкать его тогда можно в принципе получить допдоход

Павел

Дельфин

realminer написал:

Про DeFi сейчас знает много людей, однако, есть много аспектов, которые новички не берут в расчет. 

Да все 3 пункта подмечены верно, жаль, что некоторые обращают на это внимание когда машут вслед уходящему депозиту. Про искусственный памп и дамп хочу сказать отдельно, есть целые каналы и группы в соц сетях где публикуется подобная инфа. То есть где и на какой бирже будет происходит памп, обычно выбирают для этого маленькие биржи, которые легко поддаются такому действию со стороны пользователей.

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
662 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today