Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Обзор криптовалюты NEO

Anton Koshelev

Акула

Обычно криптовалюта в массовом сознании ассоциируется с заменой обычных денег, только в цифровом варианте. Однако у блокчейн-проектов существует масса иных возможностей, о которых мало кто задумывается. Например, разработчики Ethereum смогли запустить отдельную экосистему, на базе которой можно проектировать собственные отдельные проекты и программы. Создатели NEO решили не отставать от них, поэтому придумали аналогичную платформу.

История создания

Начало было положено в 2014 году, когда программисты Да Хонгфей и Эрик Жан запустили свой проект, названный Antshares, хотя сама идея возникла в 2011 году. В 2017 году команда разработчиков, в которую уже входили, помимо известных, ведущие блокчейн-инженеры, переименовала систему в NEO. Под этим названием криптовалюта существует до сих пор.

В том же 2017 году была проведена довольно успешная ICO-компания, в результате которой удалось собрать 1,8 млн. долларов.

Особенности криптовалюты

Иногда NEO называют как китайским Эфириумом, так и его убийцей. Дело в том, что обе системы очень похожи. На основе их экосистемы программисты способны запускать собственные проекты. Но, в отличие от Эфириума, NEO работает на нескольких распространенных языков программирования. Этим она привлекает к себе большее число сторонних разработчиков. При этом в ее системе можно совершать около 1 тыс. операций в секунду. Этим она заметно обходит как Эфириум, так и популярный Биткоин.

Внутренним токеном является криптомонета NEO. Она служит как внутренней расчетной единицей, так и цифровым топливом, необходимым для автоматизации бизнес процессов.

Майнить NEO не получится. Все монеты были созданы во время запуска системы. При этом их можно купить на крупных криптовалютных биржах, таких как Binance и Bittrex.

Защита сети обеспечивается доверенной группой нод. Ее участники выбираются путем голосования и проходят серьезную процедуру проверки личности. Их личные данные защищены от посторонних, но находятся под контролем администрации NEO.

Несмотря на то, что NEO называют «убийцей» Эфириума, она все-таки в большей степени направлена на китайский сектор. Она не анонимна и подконтрольна, что устраивает далеко не всех. У нее также существует множество конкурентов, запущенных как в Китае, так и в Японии.

От разработчиков NEO будет зависеть ее популярность и востребованность среди пользователей. Если им удастся обеспечить систему надежной защитой, внести новые, актуальные изменения, то она сможет уверенно конкурировать со своими соперниками.

Виталий

Хомяк

Anton Koshelev написал:

Обычно криптовалюта в массовом сознании ассоциируется с заменой обычных денег, только в цифровом варианте. Однако у блокчейн-проектов существует масса иных возможностей, о которых мало кто задумываетс...

Работа над блокчейном NEO до сих пор кипит вовсю, несмотря на "медвежий" рынок, и скажу вам о том, что команда проекта настроена на дальнейшее развитие своего детища, хоть и "под крылом" правительства Китая). Это конечно не очень хорошо, но зато момент регуляции в случае с конкурентом Ethereum - это скорее плюс, чем минус

Дмитрий

Рыба

чето ни слуха, ни духа про эту монету не слышно

jsd99

Рыба

этож вроде китайская монета

а там крипту вроде как запретили, поэтому и не развивается проект

ciacotu

Рыба

я даже и не слышал о такой монете

debi1990

Рыба

помню эту монету еще в 2018 году

тогда она наводила шороха, но так ничего путного из проекта не вышло

rec1984

Рыба

старая монета которая ничего нового не смогла предложить за многие годы и ее все забыли

Roy55

Рыба

когда то давно эта монета давала надежду что что-то получится у нее

но увы

Павел

Дельфин

Anton Koshelev написал:

Обычно криптовалюта в массовом сознании ассоциируется с заменой обычных денег, только в цифровом варианте. Однако у блокчейн-проектов существует масса иных возможностей, о которых мало кто задумываетс...

Убийцами Эфира уже прозвали много монет, но только толли Эфир бессмертен, толи убийцы какие-то не профессиональные. А если серьезно к этой монете отношусь равнодушно и как вы правильно подметили именно из-за ее централизации. В целом проект не плохой, но я практически сразу же исключил ее из своего портфеля.

khan19

Дельфин

старый проект, который пытался опередить многие топ проекты, но это ему так и не удалось

к сожалению сейчас он никому не сдался)

ruhad41

Рыба

старенькая монета, ничего стоящего проект так и не показал

да и ладно)

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
815 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today