Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Хакер взломал аккаунт NFT художника

Имам

Акула

Хакер взломал аккаунт корейского художника NFT в Twitter


Учетная запись корейского художника NFT DeeKay Kwon в Twitter была взломана и использована для фишинговой атаки. В результате у его подписчиков было украдено NFT на сумму более $150 000.


Хакер опубликовал от имени DeeKay Kwon вредоносную ссылку на фишинговый веб-сайт, где пользователям предлагалось одобрить транзакцию якобы для получения доступа к раздаче эксклюзивных коллекционных токенов (NFT). «Раздача коллекции LetsWalk теперь доступна! Только 1 000 счастливчиков могут претендовать! Удачи!», – написал хакер. После того, как жертвы одобрили транзакцию, хакер опустошил их кошельки, украв NFT на сумму около $150 000.


Примерно через пять часов после начала атаки DeeKay Kwon смог возобновить управление своим аккаунтом, удалил ссылку на фишинговый сайт и принес извинения за это досадное событие. За это время, по данным обозревателя Zerion, злоумышленник успел продать NFT на сумму около $90 000 и перевести токены в ETH на другой кошелек. Часть украденных NFT на сумму примерно $52 000 осталась на кошельке, используемом хакером при совершении атаки.


В начале недели с фишинговой атакой столкнулся протокол Uniswap v3. В результате хищения личных данных пользователей криптовалютных кошельков хакер смог украсть ETH на сумму $4.7 млн.


Что думаете по этому поводу? Попадались ли вы на подобного рода скам?

На самом деле, мне кажется это будет что-то вроде урока для художника, так как нужно было в первую очередь задумываться о безопасности своих работ. А пользователей, которые на это повелись мне жалко.

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
144 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today