Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Как поднять ноду? Сложно ли это?

kozlovsky1960

Рыба

Слышал про такой вид заработка в крипте как ноды. Обращаюсь к продвинутым пользователям данного форума: насколько сложно разобраться в этом направлении, нужны ли какие то специальные знания или обычный чайник сможет вникнуть?

Alexzender

Хомяк

kozlovsky1960 написал:

Слышал про такой вид заработка в крипте как ноды. Обращаюсь к продвинутым пользователям данного форума: насколько сложно разобраться в этом направлении, нужны ли какие то специальные знания или обычны...

Да, есть такой вид заработка. Разработчики всегда выкладывают гайды по установке нод, да и на ютубе полно видеороликов. Сейчас стало очень трудно попасть в список тестировщиков, но попытаться стоит =) 

Alexzender

Хомяк

kozlovsky1960 написал:

все-таки направление интересное и я думаю может быть прибыльным, тем более у меня есть несколько компов, которые нигде не используются

Сайт - https://nodes.guru https://t.me/nodesguru - телеграмм канал. https://t.me/letskynode - вот ещё один хороший канал по нодам. Пробуй, главное желание, если оно есть то обязательно получиться =)

Имам

Акула

Alexzender написал:

Да занимался

И как, сколько заработал, если не секрет?

Alexzender

Хомяк

Имам написал:

И как, сколько заработал, если не секрет?

Я лично может баксов 400, тяжело найти и попасть в топовый проект, сейчас жду реварды от двух проектов, думаю там больше 10000 должно получиться, пару месяцев друг попал в норм проект и около 60000 получил, вообщем фортануло знатно ему =) это что касается тестнетов. Можно в майннетах ноды держать, там получаешь процент от стейка

Alexzender

Хомяк

Желательно влетать на старте, общаться в дискорде чтобы команда тебя заметила , так больше шансов в тестнет или майннент попасть, тестныты обычно проходят от полугода до года, так что нужно будет иметь выдержку

Alexzender

Хомяк

Есть быстрые темы конечно но в таких проектах обычно много не платят. Вот Forta был недавно тестнет, там этот же мой корефан около 5к точно поднял за пару месяцев, я туда увы не попал =(

Alexzender

Хомяк

В начале 2021 был тестнет HOPR. Дали алокацию на сейл на 800 баксов, на листинге это хозяйство за 12к тоже друганы мои поскидывали, но тогда буллран только начинался, всё летало

Alexzender

Хомяк

Тестеры аваланча получили по 2к монет с локом на год, на разлоке слить на 100к зелёных можно было, на хаях за 200+.. про солану я вообще молчу. Тестерам первые 8 фаз по 2к за фазу сыпали с локом на год. короче выгодно, но надо много сил приложить и времени

Alexzender

Хомяк

Имам написал:

Капец он везунчик конечно)

Мы вместе начинали, но у него времени намного больше чем у меня =)

Alexzender

Хомяк

Имам написал:

А по затратам как там? (В деньгах конечно)

В среднем 10 баксов в месяц за 1 сервер. Бывают объёмные блокчейны где и до 100 баксов за серв платить надо. Для ноды соланы около 150 бачей например обойдётся в месяц

юра куксов

Хомяк

Я тоже под старость лет хотел бы научится зарабатывать на крипте. Юзаю по сайту читаю все подрят и не понимаю что к чему?! Знаю что это перспективно и моим внукам точно пригодится. Где брать правдивую информацию по этому вопросу не понимаю. Может кто-то подскажет, где мне можно будет набраться азов по этим всем вопросам?

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
348 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today