Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Фишинговая атака на пользователей MetaMask

никита

Рыба

На пользователей MetaMask обрушилась фишинговая атака. Схема до жути проста: мошенники, представляясь оф. командой MetaMask'а, производят рассылку сообщений, в которой просят пройти дополнительную верификацию аккаунта.

Специалисты уже определили несколько способов обнаружить мошенников:

Во-первых: злоумышленники используют название Metamask вместо оригинального MetaMask.

Во-вторых: домен сайта обманщиков: metamaks.auction

В-третьих: в рассылке отсутствует имя конкретного пользователя, т.е. все письма одинаковы и не предназначены на каждого отдельно.


Опытные клиенты безусловно не попадутся на уловку, но все же всем стоит в очередной быть внимательными.

Последнее обновление:

никита

Рыба

Имам написал:

Надо чтобы побольше людей узнавало про все способы скама!

кстати да, я думаю стоит в этом разделе про скам на позывах энтузиама рассказать новичкам о типичных вариантах, схемах мошшеничества

vunra

Дельфин

Воровство данных от ака пользователей метамаска не редкое явление

rec1984

Рыба

мдааа... вот так вот доверчивый хомяк отдаст данные злоумышленникам и навсегда попрощается со своими средствами

Павел

Дельфин

никита написал:

На пользователей MetaMask обрушилась фишинговая атака. Схема до жути проста: мошенники, представляясь оф. командой MetaMask'а, производят рассылку сообщений, в которой просят пройти дополнительную вер...

Да мне самому на почту приходило подобное сообщение, но я еще помню подумал как это возможно? Ведь кроме сида метамаск ничего не имеет))) А таких как я наверно тысячи, кто купился. Но, в этот раз обошлось как-то

Павел

Дельфин

Имам написал:

Да и не только новичкам, но и бывалым криптанам, потому что столько всего придумывают сейчас...

Это точно, схем разводов становится все больше и больше и чем больше о них будут писать, то возможно тем меньше народу поведутся на них. Сейчас же бывает и так, что и сайт вроде солидный и компания кажется серьезной, но все сводится к банальному разводу

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
237 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today