Forumcoin Telegram
Forumcoin Telegram

Что такое экосистема BIT.TEAM?

Iskande

Рыба

15 лет – серьезный период времени с точки зрения длительности человеческой жизни, но для цивилизации это просто миг, секунда. 15 лет назад появился биткоин, и еще 5 лет понадобилось, чтобы эта инициатива лишилась приставки «моно». Дальнейшая эволюция криптовалют совершалась по экспоненциальным законам, и в настоящее время это высокоразвитый рынок с огромной капитализацией и разветвленной инфраструктурой.

Важной составляющей этой инфраструктуры, без которой оглушительный успех ниши цифровых активов был бы невозможен, являются криптобиржи. Именно они предложили наиболее простой и доступный способ обмена криптовалютами между их обладателями, являясь посредниками в сделках подобного рода, их гарантами. Но по мере развития экосистемы блокчейнов и криптовалют у пользователей появлялись новые возможности и инструменты для их реализации. Поначалу они были разрозненными, что создавало дополнительные неудобства для криптосообщества. Но рынок есть рынок – крупные криптобиржи начали расширять перечень предоставляемых услуг, стараясь предложить своим клиентам максимум возможностей «здесь и сейчас».

Современная криптовалютная биржа – это уже не просто площадка, используемая исключительно для обмена токенами. Кроме обширного инструментария, предоставляющего возможность распоряжаться цифровыми активами по своему усмотрению, такой сервис позволяет выполнять множество других операций – производить P2P-транзакции, покупать, обменивать и продавать цифровые коллекционные произведения искусства, осуществлять стейкинг, спотовую торговлю и пр.

На примере BIT.TEAM мы расскажем, какой может быть экосистема современной криптовалютной биржи.

Служебный токен BTT

Понятие «экосистема» предполагает наличие собственной экономической составляющей. У BIT.TEAM, как и у большинства других крупных криптобирж, основой экономики является собственный служебный токен, BTT. Служебным он называется потому, что используется в основном в рамках внутренней инфраструктуры – для оплаты транзакционных комиссий с минимальными процентами, для покупки PRO-аккаунтов, предоставляющих клиентам сервиса целый ряд дополнительных преференций. Токен BTT можно также использовать для оплаты BOOST-объявлений при спотовой торговле криптоактивами.

Другими словами, наш служебный токен предоставляет клиентам криптобиржи некоторый набор мотивационных решений внутри сервиса, в том числе для обеспечения инвестиционных механизмов.

Рассмотрим подробнее, как можно использовать токен BTT в рамках криптобиржи BIT.TEAM.

Скидка для комиссионных сборов за транзакцию

Чем больше BTT у вас на кошельке, тем больше размер скидки:

  • 100-500К BTT – размер скидки составляет 10%
  • 500000-1000000 BTT – 25% скидки;
  • Свыше 1 млн BTT – 50%.

PRO-аккаунт

За наши служебные токены можно приобрести PRO-аккаунт, предоставляющий клиентам сервиса ряд преференций: гарантированно более быстрое закрытие транзакций (в пределах 1 часа), возможность включения функции BOOST, предоставляющей возможность поднятия вашего объявления 10 раз на протяжении суток, приоритетное обслуживание саппортом сервиса (гарантированный ответ в течении 5 минут).

Стоимость PRO-аккаунта зависит от стажа обычного аккаунта:

  • для клиентов, зарегистрировавшихся на криптобирже месяц назад – 10К BTT;
  • при стаже 6 месяцев – 55К BTT;
  • стаж 12 месяцев – 100К BTT.

Функция BOOST

Позволяет поднять объявление на 1-е место, где оно будет находиться, пока другой клиент сервиса его не вытеснит с помощью этой же функции.

Стоимость активации функции – 1000 BTT, срок действия – 1 сутки. Повторно активировать BOOST можно в любое время и неограниченное количество раз.

Изменение имени пользователя

В ряде случаев эта возможность будет не лишней. По крайней мере, это лучше, чем регистрировать новый аккаунт, если возникнет такая необходимостью Стоимость такой услуги – 100000 BTT.

Токен BTT, как и большинство других служебных токенов, использует дефляционную модель развития. Всего планируется выпустить 500 млн BTT, на момент написания статьи было эмитировано 460 млн монет. Поскольку токен функционирует на блокчейне Decimal, то в качестве резерва используется криптовалюта DEL – основная для этой сети. Резерв на момент написания статьи составлял 3.885 млн DEL, с текущим значением можно ознакомиться в эксплорере.

Дефляционная модель предполагает периодическое сжигание актива для поддержания его стоимости. BIT.TEAM ежеквартально сжигает BTT в размере 20% от полученного дохода.

Те монеты, которые остались после плановых сжиганий, распределяются между клиентами криптобиржи (через бонусную/реферальную программы, посредством проведения аирдропов, в качестве бонуса за подписки на каналы/чаты).

Криптовалютная биржа

Безусловно, важнейшей компонентой экосистемы любой криптобиржи является обмен цифровых активов. Команда BIT.TEAM после предварительных анонсов в начале 2022 года запустила в работу криптобиржу, которая призвана упростить клиентам сервиса выполнение операций с цифровыми активами.

Тщательно изучив потребности и предпочтения криптоинвесторов и трейдеров, мы создали платформу, позволяющую удовлетворить желания наших клиентов, независимо от их опыта и финансовых возможностей. Приобрести криптовалюту на BIT.TEAM можно несколькими способами, от простого обмена до оплаты любым доступным способом (платежной картой, банковским переводом, с помощью онлайновых платежных систем).

В настоящее время для покупки/обмена/продажи доступно 13 популярных криптовалют, которые можно покупать, используя порядка 80 платежных систем и 6 национальных валют (доллары, евро, рубли, гривны, бел. рубли, тенге).

К услугам наших клиентов – простой и интуитивно понятный интерфейс, не перегруженный графическими элементами, с русскоязычным или англоязычным переводом.

Спотовая торговля криптовалютами на бирже BIT.TEAM предоставляет пользователям ряд преимуществ:

  • минимальные транзакционные комиссии (0.2%);
  • круглосуточную техническую поддержку;
  • инструментарий для аналитики и сбора статистики (свыше 100 индикаторов);
  • отсутствие скрытых платежей.

NFT-маркетплейс

Эволюционное развитие блокчейна, длившееся до 2013 года, сумело преодолеть планку, разделяющую эволюцию от революции. Таким событием, в корне изменившим функционал блокчейна, стало внедрение в его состав языков программирования. Именно они способствовали появлению смарт-контрактов, расширивших сферу использования распределенных реестров.

В частности, они проникли в сферу искусства, предоставив молодым авторам возможность максимальной реализации своего потенциала. Строго говоря, эпоха расцвета интернета породила немало коллизий, упростив возможности пиара для начинающих художников и писателей. С другой стороны, новыми гранями заиграла проблема защиты авторских прав, решить которую в централизованной сети не представлялось возможным.

С распространением блокчейна появилась возможность привязки цифровых произведений искусства к распределенному реестру посредством создания невзаимозаменяемых (уникальных) токенов. И, как и в случае с классическими криптовалютами, обладание таким токеном или даже его частью является абсолютно однозначным, подтверждающим право владения NFT-объектом.

NFT Marketplace, работающий в экосистеме BIT.TEAM, объединил мастеров цифрового искусства и криптоэнтузиастов, предоставляя возможность создавать и торговать NFT, используя кошелек, с которым вы работаете, выполняя операции с криптовалютой.

Интерфейс маркетплейса простой и понятный, как у классического интернет-магазина. NFT-объекты представлены в 7 категориях:

  • Арт;
  • Коллекции;
  • Игровые NFT;
  • Коллекционные карточки;
  • Имена доменов;
  • Спортивные;
  • Музыка;
  • Обучение.

Все NFT-объекты характеризуются набором характеристик: кратким описанием, наименованием предмета искусства, ценой. При добавлении своего NFT в маркетплейс нужно указать эти параметры и загрузить само изображение, выполненное в одном из допустимых форматов. И сам объект, и его метаданные хранятся в блокчейне DecimalChain, то есть надежно защищены от копирования.

Покупка/продажа NFT осуществляется посредством токена DEL, базового для DecimalChain.

P2P-обменник

Многие пользователи с опаской относятся к криптобиржам, предпочитая выполнять операции с токенами напрямую. По большому счету такая предубежденность является следствием различных коллизий, время от времени сотрясающих криптосообщество. Достаточно напомнить свежий случай с банкротством криптобиржи FTX, которое стало катализатором многих негативных процессов в индустрии.

Поэтому появление сервиса пирингового однорангового обмена криптовалют было положительно встречено многими клиентами BIT.TEAM. Положительными аспектами использования платформы P2P являются возможность продажи/покупки токенов непосредственно между контрагентами, а также работа сервиса в автономном режиме.

Разумеется, наша команда предприняла все необходимые меры для защиты пользователей, предпочитающих именно такой тип сделок. Каждый наш клиент, а их у BIT.TEAM уже более 200 тысяч, проходит многоступенчатую верификацию, если он пожелает воспользоваться этим сервисом.

Кроме верификации аккаунта, безопасность при осуществлении операций P2P-обмена достигается и другими мерами.

Эскроу-сервис

Простой, но очень эффективный способ обезопасить участников сделки от попыток обмана. Суть сервиса эскроу заключается в депонировании денег клиента до момента выполнения перевода его контрагентом. Если этот перевод выполнен успешно, депонированная сумма отправляется адресату, если нет – возвращается прежнему владельцу.

Рейтинг продавцов

Система оценок позволяет оценить как надежность продавца, так и среднее время, затрачиваемое им на выполнение операций. Отметим, что низкий рейтинг не означает, что ваш контрагент – мошенник, такие клиенты блокируются после первой же попытки обмана. Просто нужно учесть, что продавец может часто отсутствовать онлайн и вам придется долго ждать его появления, что не всегда позволительно. Но если условия сделки вас более чем устраивают – можно, конечно и подождать, им поволноваться…

Арбитражные споры

В случае задержки перевода одним из участников сделки имеется возможность открытия диспута (не ранее 1 часа с момента первого перевода одной из сторон). В таких случаях за решение проблемы берется служба поддержки BIT.TEAM и обычно конфликт удается быстро погасить.

Резюме

Наша команда не собирается останавливаться на достигнутом, работая над расширением экосистемы BIT.TEAM и появлением новых полезных сервисов. Следите за нашими анонсами!


Iskande

Рыба

🌲 Новогодний p2p конкурс от BIT.TEAМ


Что нужно сделать, чтобы выиграть 100 000 DEL? Участвовать в новогоднем соревновании, покупая DEL на p2p.bit.team до конца года и стать победителем!


Места и призы будут разделены следующим образом:

🥇 50,000 DEL 

🥈 30,000 DEL 

🥉 20,000 DEL 

Также, каждый из трех победителей получит фирменный мерч BIT.TEAM.

Победитель будет выбран путем подсчета суммы сделок из раздела "купить"


А пока вы знакомитесь с правилами, у нас уже появились лидирующие позиции. 11 декабря, по нашим данным (https://t.me/BitteamLive/146717), уже был зафиксирован такой объём покупок:


1 - 1666827.5 DEL

2 - 290565.75 DEL

3 - 283051.5 DEL


🎉 И конечно, перед Новым годом мы дополнительно разыграем среди всех участников:

- 7 комплектов мерча

- Год премиум статуса вашего аккаунта

- Призовой фонд в BTT для оплаты комиссий


В этом конкурсе абсолютно каждый может принять участие!


▶️Переходите в наше сообщество в ВКонтакте: 

https://vk.com/bit.team , и оставляйте скриншоты под закреплённым постом.

🔔Если вы не зарегистрированы в ВК, то присылайте скриншоты в личные сообщения @Niconorovna


Побольше вам новогоднего настроения, а также желаем удачи участникам соревнований!

Iskande

Рыба

Дорогие друзья, поздравляем с Рождеством!

bit.ly/sdadasda1

Желаем всего вам самого доброго, полезного и успешного!

Последнее обновление:

Iskande

Рыба

⚡️ Сегодня прошло ежеквартальное сжигание BTT.


В конце каждого периода компания сжигает 20% от общей прибыли токенов BTT от предоставления услуг на платформах. Если к моменту ежеквартального сжигания Bit.team не получила эти 20% BTT, тогда компания выкупает токен на недостающую сумму в течение одной недели до сжигания.


Мы уже говорили, о том, что отчет квартала намечен на январь 2023 года. Последние расчеты закончились в соответствии с планом и дело только за сжиганием токенов. 


📈 Сегодня утром мы провели транзакцию сжигания 6 000 000 BTT.

С полной информацией о транзакции можно ознакомиться здесь: https://explorer.decimalchain.com/transactions/F92CF145431468999C0114683D1401A132DCC1DFE8C801AC18D1397957E96D28


Таким образом, резерв токена остался прежним: 3 949 952.46 DEL, а эмиссия уменьшилась и на данный момент составляет: 454 999 925.18 BTT.


✈Телеграм (https://t.me/bitteaminfo) | 💬Вконтакте (https://vk.com/bit.team)

💸Дзен (https://zen.yandex.ru/id/5f0f228fbba9b03ae55eb666) | 📹YouTube (https://www.youtube.com/results?search_query=bit.team) | 📈Сайт (https://bit.team/)

Iskande

Рыба

� Привет, команда!


Мы ежедневно совершенствуем BIT.TEAM и стараемся сделать его максимально комфортным и удобным, иными словами - постоянно ведётся работа. Но чтобы уследить за всеми мельчайшими деталями, нам нужна ваша помощь! Это могут быть предложения по автоматизации или технической составляющей, маркетинг или pr. Также, это может быть просто лаконичный отзыв, что нравится, а что нет.


🚀 Предлагаем вам заполнить форму предложений, чтобы собрать все идеи по улучшению в одном месте. Это поможет нам учесть все пожелания и сделать продукт ещё лучше.


Форма здесь: https://goo.su/szdI

Iskande

Рыба

📈 Привет, команда!


Давно не радовали вас новостями с обновлениями, но при этом обновления ведутся регулярно и проходят в фоновом режиме.

Сегодня же мы обновляем визуальную часть проекта, поэтому незамеченным это обновление не пройдет точно, встречайте обновленный интерфейс bit.team/p2p:


🔸 внесены изменения в шапку и главное меню;

🔸 обновлено меню профиль (объединено с меню баланс);

🔸 новое меню колокольчик;

🔸 шапка второго уровня с быстрым доступом к инструкциям и активным сделкам;

🔸 язык и валюта связаны зависимостью, т.е при выборе Русского языка - выставляется RUB по умолчанию;

🔸 валюта и системы оплаты имеют зависимость, теперь при выборе RUB выводятся только рублевые системы оплаты;

🔸 расширен список систем оплаты до 445 систем;

🔸 криптовалюты собраны в выпадающее меню.


⚡️ Ранее мы сообщали о bit.team/price, где собраны все криптовалюты, информация о них, курс и возможность проголосовать за бесплатный листинг. Данное обновление уже принесло свои результаты в поиске появилось более 60 тысяч страниц и нам регулярно поступают заявки на листинг новых монет.


Все изменения ведутся в рамках продвижения bit.team на глобальном рынке, что с каждым разом приближает bit.team к поставленной цели - попасть в топ 100 мировых бирж по версии CMC.


Iskande

Рыба

📈 Привет, команда!


🖥 По данным Google Trends, (https://trends.google.com/trends/explore?q=crypto&date=now%201-d&geo=RU&hl=ru) количество запросов по слову "криптовалюта" находится на самых низких значениях с декабря 2022 года. Падение интереса к криптовалютам связано с более низкими объемами торгов на биржах, которые в прошлом месяце достигли 32-месячного минимума. 


Наибольшее количество запросов находится в Нидерландах, Нигерии и Сингапуре. При этом в различных странах ситуация может быть очень разной. Например, в Нигерии интерес к криптовалютам остается высоким, тогда как в Южной Америке находится много запросов с самыми низкими значениями. 


🚀 Зато, поисковый интерес к искусственному интеллекту продолжает стремительно расти, это указывает на то, что ИИ является мировым трендом, по крайней мере в ближайшее время. Однако, по мере приближения халвинга Биткоина в следующем году, вероятнее всего число поисковых запросов к криптовалютам и Биткоину значительно возрастет, так как это событие может привести к изменению цен на криптовалюты.


Также стоит отметить, что популярность некоторых терминов в криптоиндустрии продолжает расти. Запросы по "DeFi" продолжают увеличиваться, а популярность "мем-токенов" достигла пика в начале мая. Тем временем, индекс страха и жадности находится на нейтральной отметке 53 балла, что говорит об умеренных настроениях инвесторов.

Iskande

Рыба

📈 Обзор актуальных новостей крипто-пространства


В нашем дайджесте мы рассмотрели несколько важных новостей крипто-индустрии за последнюю неделю. 


🔸Зaкoн o пpизнaнии кpиптoвaлют тoвapaми в CШA пoлучил пoддepжку;

🔸Pocбaнк внeдpил плaтeжи в кpиптoвaлютax в тpaнcгpaничныx oпepaцияx;

🔸Власти России отказались от идеи создания национальной криптобиржи;

🔸Число запросов по слову «криптовалюта» упало до значений 2020 года;

🔸Капитализация Tether поставила абсолютный рекорд и составила $83,2 млрд;

🔸Власти Бали будут бороться с использованием криптовалюты туристами;

🔸Темпы установки биткоин-АТМ возобновили рост.


🚀 Читайте подробнее в нашем блоге по ссылке: https://bit.team/blog/ru/kripto-dajdzhest-na-5-06-23/

Iskande

Рыба

📈 Привет, команда!


От вас поступало много жалоб и предложений по механизмам ранжирования объявлений и системе штрафов. Как и обещали, мы проверили работу всех механизмов и полностью переделали систему, сегодня вышло обновление и думаю многие активные трейдера уже заметили улучшения.


🚀 Обновленные правила призваны сделать рынок более свободным и справедливым по отношению ко всем участникам, снизить влияние монополии крупных игроков уравняв шансы каждого. Для этого введены следующие изменения:


🔸снижен коэффициент влияния возраста объявления и временной метки последнего редактирования объявления на позицию в выдаче. Теперь пользователь с новым объявлением после 72 часов сразу попадает в прямую сортировку по цене (используйте привязку к курсу CMC, Binance, CG для того чтобы не получать штраф и всегда иметь актуальную цену);

🔸дополнены правила защиты от неисполнения сделки. Теперь в случае когда к вам одновременно поступает 2-3-5 сделок, вы можете выбрать одну, а отмена остальных не будет приводить к штрафным мерам и понижению рейтинга;

🔸убраны дополнительные проверки и снижено влияние рейтинга пользователя, статуса аккаунта, % успешных сделок на позицию в выдаче.


⚡️Надеемся что теперь рынок станет более справедливый для всех, а регуляция ценообразования перейдет в автоматический режим (от биржевого курса), что повысит конкуренцию и привлечет новых участников торгов.


Вы просили свободный рынок - мы сделали!


🔥 Удачных торгов, теперь все в ваших руках.


Iskande

Рыба

📈 Обзор актуальных новостей крипто-пространства


Подготовили для вас несколько важных новостей крипто-индустрии за прошедшую неделю. 


🔸Биржи ByBit и Huobi поделились планами о листинге стейблкоина PYUSD от PayPal

🔸Власти провинции Сычуань планируют вложить $34 млрд в индустрию метавселенных

🔸Основатель криптовалютной биржи FTX хочет сидеть в тюрьме только по выходным

🔸SpaceX продала биткоины на $373 млн

🔸Казахстан представил проект цифрового тенге



⏳ Время чтения: 7 минут.


🚀 Читайте подробнее в нашем блоге по ссылке: https://bit.team/blog/ru/obzor-aktualnyx-novostej-kripto-prostranstva-16/



Последнее обновление:

Написать ответ

Вы не можете написать в эту тему: сначала Вы должны войти в личный кабинет.

Пользователь
Тема форума
Написать ответ
331 просмотров
Пользователи онлайн
Последние отзывы
Обзор криптобиржи OKX
OKX очень хорошая торговая платформа, и я работаю ...
Комментарий от георгриц Грудненко
Обзор криптобиржи OKX
Хорошая платформа как для начинающих трейдеров так...
Комментарий от Данил
Обзор криптобиржи OKX
🎛 Роскомнадзор восстановил доступ к бирже OKX для ...
Комментарий от Anton Koshelev
Обзор криптобиржи OKX
Криптобиржа OKX закрывает доступ к некоторым своим...
Комментарий от Anton Koshelev
Криптобиржа Bybit
Ну а стейкинг, чем не пассивный доход?
Комментарий от Anton Koshelev
Активные темы
Курс криптовалют
CurrencyRate.Today